Квартира на майбутнє для дитини

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 24 лип, 2021 14:32

Re: Квартира на майбутнє для дитини

Нужно ориентироваться на то, что ребёнок будет больше рад наличным $$$, за которые он сможет купить то жильё, что он сам хочет, если у него вообще будет такое желание.

Среди многих знакомых, НИ ОДНОМУ ребёнку не понадобилось то жильё, которое ему навязали родители. Кто-то продавал, покупал в нужном городе и районе, кто-то просто сдавал в аренду, как ненужное, а кто-то просто говорил, что оно ему не надо.

Нужно ориентироваться скорее не на квартиру ребёнку, а на свою пенсию в старости
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лип, 2021 14:45

Купити 1к невелику квартиру, яку можна легко здати, бажано свіжу новобудову.

- квартира у власності одного з батьків;
- дитя самостійно платить комуналку і вирішує всі питання стосовно квартири (варто подумати над довіреністю);
- дитя не прописувати ні за якими умовами (щоб не розгрібати проблеми "зальотів" і наступних можливих розлучень).

Одним словом - створити умови, щоб дитя трохи дізналось, що таке самостійне життя, не витрачалося на оренду, і в той же час не "наламало дров". За час проживання в цій квартирі хай складає на свою квартиру і купує те, що захоче і де захоче.

P.S. Звичайно, купити в тому місті, де син/дочка буде жити і працювати.
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лип, 2021 21:55

  safonovstanislav написав:Среди многих знакомых, НИ ОДНОМУ ребёнку не понадобилось то жильё, которое ему навязали родители. Кто-то продавал, покупал в нужном городе и районе, кто-то просто сдавал в аренду, как ненужное, а кто-то просто говорил, что оно ему не надо.


Так точно. Две знакомые семьи здобулы своим чадам аж по три квартиры. Есественно, вместе с наследственными от бабушек.
Ни одно из чад в свою жить не пошло. Снимают. Что хотят, где сами хотят.
Это вы в перешитом отцовском пальто ходили с удовольствием, они у вас другие.
:lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 24 лип, 2021 22:01

Квартира на майбутнє для дитини

adevv написав:Natt Шановні учасники обговорення!
Мова йде про довгострокову стратегію (15-20 років) з придбання кв. В Києві(не виховання дитини та ін.)в контексті обмежених фінансових ресурсів, а також їх зберігання та збільшення.
Зокрема, цикавлять аргументовані відповіді про наступне:
1) Визначення цілей придбання;
2) Шо купувати
2.1) 1к чи 2к,метраж
2.2) царский, сталінку, новобудова от 2010р. з ремонтом

3) Як краще шукати варіанти
3.1) Самостійно - де?
3.2) За допомогою - кого конкретно? (Якщо є невеликий досвід з купівлі та продажу, у т.ч новобудови)
может все же начнем с бюджета?
о какой сумме идет речь?
или это тоже один из ваших вопросов?
смахивает на вброс
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 лип, 2021 19:56

Re: Квартира на майбутнє для дитини

например этот мальчик заработает себе на квартиру быстрее чем вырастет. Может разумнее вложиться в продюсера?

квартира важно, но я не видел ни одного человека которого она бы сделала успешнее.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23125
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 28 лип, 2021 16:49

kingkongovets .. в контексті обмежених фінансових ресурсів .. а бюджет залежить від точок входу-виходу..
adevv
 
Повідомлень: 18
З нами з: 26.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 лип, 2021 19:20

Re: Квартира на майбутнє для дитини

adevv написав:kingkongovets .. в контексті обмежених фінансових ресурсів .. а бюджет залежить від точок входу-виходу..
так я и говорю - нечего тут обсуждать, сами не знаете чего хотите
бюджет неизвестен, цели не ясны, что именно и зачем покупать вы не знаете
вброс 100%
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 лип, 2021 21:51

kingkongovets Считаете постановку моей задачи некорректной - не решайте ее, но навешивать ярлыки (Вброс) или сыпать допвопросами и проч передергивания мне читать не интересно. Здесь задача далеко не простая, много-аспектная, -параметрическая и т.д., причем в условиях быстрых изменений, неопределенностей и тд.
adevv
 
Повідомлень: 18
З нами з: 26.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 лип, 2021 08:57

  kingkongovets написав:
adevv написав:Natt Шановні учасники обговорення!
Мова йде про довгострокову стратегію (15-20 років) з придбання кв. В Києві(не виховання дитини та ін.)в контексті обмежених фінансових ресурсів, а також їх зберігання та збільшення.
Зокрема, цикавлять аргументовані відповіді про наступне:
1) Визначення цілей придбання;
2) Шо купувати
2.1) 1к чи 2к,метраж
2.2) царский, сталінку, новобудова от 2010р. з ремонтом

3) Як краще шукати варіанти
3.1) Самостійно - де?
3.2) За допомогою - кого конкретно? (Якщо є невеликий досвід з купівлі та продажу, у т.ч новобудови)
может все же начнем с бюджета?
о какой сумме идет речь?
или это тоже один из ваших вопросов?
смахивает на вброс

Вот почему Вы не обсуждаете эти вопросы, хотя на ветке про аренду вполне конкретно отвечаете на мой вопрос 2.2): "...вопрос лишь в том шо вы сможете за эти деньги купить в киеве сейчас и сколько вы еще сможете сдавать ее без вложений от 45 до 63 разброс большой, я бы для начала все же поточнее приценился и параллельно помониторил бы варианты по норм вторичке типа совминов, шоколадок, или низких этажей поздних сталинок - все это вполне пока еще можно нарыть по приемлемой цене в очень неплохих местах
а сдавать за 8-10 без дополнительных расходов на ремонты все равно долго не получится".
И еще, у меня пока нет Конструктивной постановки задачи и мне трудно даже начать ее решать. С лругой стороны, эта задача возможно интересует многих.
Жду конструктива.
adevv
 
Повідомлень: 18
З нами з: 26.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 лип, 2021 17:42

Re: Квартира на майбутнє для дитини

adevv написав:kingkongovets Считаете постановку моей задачи некорректной - не решайте ее, но навешивать ярлыки (Вброс) или сыпать допвопросами и проч передергивания мне читать не интересно. Здесь задача далеко не простая, много-аспектная, -параметрическая и т.д., причем в условиях быстрых изменений, неопределенностей и тд.
так а где условие этой «непростой задачи»?
может все же попытаетесь
сформулировать?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74, Vadim_ і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
31 34758
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 чер, 2021 16:58
Мизантрóп
616 95597
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 вер, 2017 22:45
sensei
1 3418
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 гру, 2016 11:45
antey1969
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама