Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 34533454345534563457 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 03:18

  vitaliian написав:
Газета Tages-Anzeiger указывает на новые исследования, согласно которым обе мРНК-вакцины (Pfizer/Biontech и Moderna) также обеспечивают хорошую защиту от дельта-варианта при симптоматическом заболевании, но, очевидно, Moderna тут более эффективна, чем Pfizer/Biontech.https://clck.ru/PPBN4

Спасибо, интересная ссылка.
Для наших ковид-диссидентов:
Какие еще послабления карантинного режима реализованы в Швейцарии с 26 июня 2021 года?
Отмена масочного режима на улицах на открытом воздухе, на работе и в средних школах второй ступени: отменяется обязательное ношение масок на открытых площадках и в зонах общедоступных общественных учреждений, на территории мест отдыха и на летних террасах ресторанов. В сфере общественного транспорта «открытым воздухом» считаются автобусные и трамвайные остановки и павильоны. В салонах автобусов и трамваев или троллейбусов, а также в поездах масочный режим сохраняется. Отменяется обязанность носить маски на работе. Тем не менее Ведомство здравоохранения BAG по-прежнему рекомендует носить маску там, где невозможно соблюсти санитарную дистанцию в 1,5 метра.

У нас таких ограничений вообще не было. :)

И ещё цитата:
Федеральное ведомство здравоохранения (Bundesamt für Gesundheit BAG) начало новую информационную кампанию по вакцинации от Ковид-19 под девизом Ein Herz für uns alle
(«Сердце для всех нас»).

Каждый, кто делает прививку, вносит, по мнению чиновников, «важный вклад в борьбу с пандемией, а также проявляет сердечную заботу о своих ближних».

Некоторым нашим это понять крайне сложно.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 03:27

Ещё интересная цитата с того же сайта https://www.swissinfo.ch/rus/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-/46785286:
Возникает вопрос: почему в общественном сознании сопротивление вакцинации воспринимается как проблема куда большего масштаба, нежели сопротивление другим общественным обязательствам, таким как обязательное пользование ремнем безопасности в автомашине или обязательное посещение общеобразовательной школы? Ф. Шпрехер считает, что «особенность вакцинации в том, что вы делаете ее прежде всего не для себя, а для третьих лиц. Вакцинация — это вмешательство в личную неприкосновенность здорового человека в интересах других, в отличие, например, от обязанности пристегиваться ремнем безопасности, когда целью является в первую очередь самозащита».
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 03:58

Пару слов об организации вакцинации.
Меня тут пару раз уже "упрекали" почему я не привился.
У меня есть друзья в Германии (семейная пара 70 лет). Уехали уже лет 25 назад, давно получили гражданство.
Интересовался у них несколько раз, получили ли они вакцину. "До нас ещё очередь не дошла. Пока 80+. Ждём". Потом пошли моложе. Сейчас друзья уже вакцинированы полностью.

Так вот я хотел бы, чтобы у нас было так же. Чтобы старики не должны были бегать и искать вакцину, а могли спокойно ждать своей очереди. Я не хочу расталкивать всех локтями. Надоело.

Нашим "патриотам" флаг в руки. Но я вижу возмущения по поводу крестного хода (в общем, справедливые), но не видел ни слова против установленной очерёдности и фактической дискриминации стариков. Будивельник, вроде бы, выступает за стариков, но совершенно не с той позиции. Он не за первоочередность, а за полный отказ от вакцинации более молодых. Вот я только не пойму, до какого возраста по его мнению не надо вакцинировать - до 40? 50? 60?

Наши "патриоты" предпочитают не бороться с эпидемией, а использовать её для борьбы с "бойовим загоном ФСБ в Україні", с "Московией" и другими такими же благородными целями. Т.е. играться в политику, а не заниматься борьбой с эпидемией.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 07:48

Re: Эпидемия коронавируса в мире

ЛАД написав:Так вот я хотел бы, чтобы у нас было так же. Чтобы старики не должны были бегать и искать вакцину, а могли спокойно ждать своей очереди. Я не хочу расталкивать всех локтями. Надоело.

Не знаю, як розподіляється вакцина і чому в Харкові такий дефіцит.
Вибачайте за політику, але складається конспірологічне враження, що місцева влада працює на агресора для дестабілізації ситуації або не врахували такої любові проросійських харків'ян до європейського й американського продукту:))
В Полтаві бажаючих значно менше, ніж вакцин, черги відсутні. Зі слів працівниці Пфайзером працюють 3 місяці, Модерною 3 тижні. Спершу йшли пріоритетні групи, але наразі запрошують всих бажаючих.
Знайомі вікової групи 30+ з Ізюмського району теж вакцинувалися через відсутність черг пенсіонерів, правда вакцину не уточнював.
Бажаю Вам таки отримати той чіп, але і запрошення в Полтаву залишається в силі.
stryzhko
 
Повідомлень: 1870
З нами з: 04.10.16
Подякував: 412 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 09:03

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  ЛАД написав:Так вот я хотел бы, чтобы у нас было так же. Чтобы старики не должны были бегать и искать вакцину, а могли спокойно ждать своей очереди. Я не хочу расталкивать всех локтями. Надоело.
там где я живу (пригород Киева) запись по телефону, назначают время, очередь небольшая (10-15 человек) подписываете бумажку, короткий инструктаж, укольчик и свободны. Позвоните по всем вашим точкам вакцинации уточните где есть а где нет очередей.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 10:24

скоро в остальных странах в том числе и у нас, без прививки - не пустят ни в транспорт ни в общественное место!

1.Во Франции значительно ограничили права не привитых от COVID-19
Начиная с воскресенья 1 августа, во Франции усилили ограничения для тех, кто не прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции. В частности в стране ввели ряд запретов на посещение такими людьми общественных мест: баров, рксторанов, больниц, ТРЦ. О вступающих в силу ограничениях в субботу, 31 июля, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

2.В Черногории новые карантинные правила. В рестораны пускают только с COVID-сертификатом

Сертификат будут проверять у всех взрослых перед входом в заведение общественного питания. Люди до 18 лет должны иметь сертификат для посещения ночных клубов. Документ может быть в бумажной или цифровой форме, он должен содержать QR-код.

В сертификате должна быть информация о полной вакцинации или получении первой дозы; отрицательный результат ПЦР-теста (действующий до 72 часов) или экспресс-теста (действующий до 48 часов); информация о выздоровлении.

Туристы тоже обязаны показывать COVID-сертификат.

3. В Италии в августе перестанут пускать людей на массовые мероприятия без вакцины от COVID-19
С 6 августа только жителям Италии, которые завершили процесс вакцинации, будут доступны массовые мероприятия, стадионы, музеи, театры, кинотеатры, бассейны, тренажерные залы, а также бары и рестораны. На открытых террасах баров и ресторанов "зеленый пропуск" не потребуется.
Xenon
 
Повідомлень: 4464
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 11:16

  Вкладчик1234 написав:В Европе снова неспокойно. Жители Франции и Италии вышли на улицы протестовать против ковид-ограничений. Полиция пытается успокаивать их слезоточивым газом и водомётами.
Видео:
https://t.me/ru2ch_news/18402

Ну и правильно делают власти.
Необразованная часть населения (антиваксы) понимает только методом кнута.
Xenon
 
Повідомлень: 4464
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 12:13

  Вкладчик1234 написав:
  Xenon написав:
  Вкладчик1234 написав:В Европе снова неспокойно. Жители Франции и Италии вышли на улицы протестовать против ковид-ограничений. Полиция пытается успокаивать их слезоточивым газом и водомётами.
Видео:
https://t.me/ru2ch_news/18402

Ну и правильно делают власти.
Необразованная часть населения (антиваксы) понимает только методом кнута.

Согласен. Всем ваксам ещё по 3-4-му уколу, а то не понимают :)
"А то дельта (гамма, лямбда, ...) нападьот!"

Ещё можно запретить выходить из дома без свежего аусвайса

В свободной РФ замедление до +772 новых могил и кремацией в день :)
В Германии аусвайс вакцинации и ограничения прав и свобод - +3
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4817
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 12:43

Вакцинація від COVID-19: правове обґрунтування відмови і захист від подальшої дискримінації:
https://www.echr.com.ua/vakcinaciya-vid ... aci%D1%97/

"...Зараз дослідження вакцин тривають і перебувають на різних стадіях. Тож люди, що роблять собі щеплення, по суті, є добровольцями – експериментаторами, учасниками медичного експерименту, що роблять безумовно дуже важливу для суспільства справу – тестування вакцини від небезпечного захворювання. За підсумками цього тестування, будуть виявлені і прораховані ймовірності побічних ефектів вакцини, ризики при захворюваннях, протипоказання і ще багато різних факторів, які дозволять, в майбутньому ефективно боротися з вірусом шляхом застосування ефективної і безпечної вакцини.
...Разом з тим, примушування до участі в медичному експерименті, є очевидно аморальним і неправовим діянням. Особливо якщо примус пов’язаний з явною дискримінацією, втручанням в приватне життя або введенням обмежень, що ускладнюють людині отримання засобів для існування.
Правові підстави відмови від вакцинації передбачені:
ст 1., ст 8, ст 9 Нюрнберзького кодексу 1947 року
п. 16 Гельсінської декларації всесвітньої медичної асоціації
ст. 6, розділ 1., розділ 3. Заява ЮНЕСКО 2005 року про біоетику та права людини
пункти 7.3.1. і 7.3.2. Резолюції ПАРЄ № 2361 від 2021 року «Вакцини проти COVID-19: етичні, правові та практичні міркування».
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 12:52

  Вкладчик1234 написав:А что там в Киеве после концертов Баст, Атлас Викендов, "крестных ходов"? Обещали же.
Кстати, после "московского крестного хода" - обещали как в Бергамо.
А после "петиного крестного хода" на следующий день - ничего такого не было. А, ну да - "это ж другое" :)

И ещё: а после гуляний на 24 августа - будет? Или тоже "это другое"?

Шабаш (крестный ход) был только оь мракобесов моссковских, понаехало отребья всякого из е..ней раисси.
А ПЦУ не проводило никакого хода
Xenon
 
Повідомлень: 4464
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34533454345534563457 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168519
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8313
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10723
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама