Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 21522153215421552156 ... 2480>
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2021 20:28

  Frant написав:Правда, є такий математик п.зРадіо, який прогнозує суттєве здешевлення житла в вересні 2021-січні 2022.
Чи вірити його прогнозу - кожен сам вирішує.


рано, еще пару лет
не потому что реально а потому что надо продать застройщикам пока ажио

в принципе, по стоимости работ можно смотреть - как появится больit безработных мастеров - это оно
cohan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6498
З нами з: 27.09.19
Подякував: 112 раз.
Подякували: 535 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2021 20:35

  cohan написав:
  Frant написав:Правда, є такий математик п.зРадіо, який прогнозує суттєве здешевлення житла в вересні 2021-січні 2022.
Чи вірити його прогнозу - кожен сам вирішує.


рано, еще пару лет
не потому что реально а потому что надо продать застройщикам пока ажио

в принципе, по стоимости работ можно смотреть - как появится больit безработных мастеров - это оно

ой вэй, но таки зачем палить контору? :shock:
Прохожий
 
Заблокований
Повідомлень: 13624
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2021 19:11

  барабашов написав:Господа Лендлорды!
Прошу совета по ремонту новостроя
65 метров, нет даже стяжки и два только окна, правда в пол и с дверями и с микробалкончиками для покурить.
....................
Кто бюджет приблизительный на ремонт предложит? Мне огласили придворные ремонтники под ключ 700-800, были посланы.
В 300 уложиться можно без мебели и кухни естественно? С туалетами и душем.

Я думаю, что легко. Крайний ремонт свой я делал в начале 2020 на 40 квадратах - получилось 320 за метр(полностью все, включая ершик в туалет и хлебницу). Получилось очень достойно, никакой отечественной сантехники, плитки(все Германия, Австрия, Чехия), двери картонные по 3 тыс тоже не брал.
Так у меня ситуация была еще хуже, чем у Вас. Мне нужно было сначала довести до состояния "после строителей", была панель конца времен СССР.
А у Вас площадь больше(чем больше площадь, тем меньше цена ремонта за метр), нет демонтажа, и в итоговую цену при подсчете Вы включаете не все(без мебели и кухни).
Да, за последние полтора года цена материалов приподнялась, но с учетом более легких вводных - 300 за метр легко получится.
Понятно, что это надо делать безо всяких прорабов, максимально контролировать, закупками и доставками заниматься только самому, да и вообще разбираться в процессе. Если наемные видят, что заказчик не разбирается, то будет дорого и плохо.
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2021 19:17

  барабашов написав:Господа Лендлорды!
Прошу совета по ремонту новостроя
65 метров, нет даже стяжки и два только окна, правда в пол и с дверями и с микробалкончиками для покурить.
Наш Централ Парк, кому интересно погуглите.
Вход 1030 где то за метр
Какой ремонт там сделать и как из этого пространства квадратом 8,5х7,5 где то сделать двушку?
И есть два стояка, поэтому хочу два сортира, один метров 5, а другой 2-3 чисто гостевой типа.
Кто бюджет приблизительный на ремонт предложит? Мне огласили придворные ремонтники под ключ 700-800, были посланы.
В 300 уложиться можно без мебели и кухни естественно? С туалетами и душем.
В ветке по Киеву по совету авторитетов ничего не пишу дабы не захламлять её
возьмите и посчитайте все цены в интернете, эти вопросы ни о чем одному унитаз за 1000 норм другому минимум за 12000 чтоб попе перед соседями было не стыдно. Никто лучше вас не знает какого уровня ремонта вам хочется достигнуть. Если всё делать самому, можно уложиться в вполне бюджетную сумму в 6 - 12куе за всё помещение. А если нанимать умножайте эту цифру на 2-3-4 в зависимости от жадности и воровитости строителей.

Я кроме газа, воды и электрики все делаю сам. Не то что денег жалко, просто трудно найти ответственных людей, в итоге нервы дороже денег. В ремонте никаких космических технологий нет, особенно новострой ремонтировать одно удовольствие, ни демонтажа ни строймусора.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в П'ят 08 жов, 2021 19:28, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2021 19:27

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Damien написав:
  барабашов написав:Господа Лендлорды!
Прошу совета по ремонту новостроя
65 метров, нет даже стяжки и два только окна, правда в пол и с дверями и с микробалкончиками для покурить.
....................
Кто бюджет приблизительный на ремонт предложит? Мне огласили придворные ремонтники под ключ 700-800, были посланы.
В 300 уложиться можно без мебели и кухни естественно? С туалетами и душем.

Я думаю, что легко. Крайний ремонт свой я делал в начале 2020 на 40 квадратах - получилось 320 за метр(полностью все, включая ершик в туалет и хлебницу). Получилось очень достойно, никакой отечественной сантехники, плитки(все Германия, Австрия, Чехия), двери картонные по 3 тыс тоже не брал.
Так у меня ситуация была еще хуже, чем у Вас. Мне нужно было сначала довести до состояния "после строителей", была панель конца времен СССР.
А у Вас площадь больше(чем больше площадь, тем меньше цена ремонта за метр), нет демонтажа, и в итоговую цену при подсчете Вы включаете не все(без мебели и кухни).
Да, за последние полтора года цена материалов приподнялась, но с учетом более легких вводных - 300 за метр легко получится.
Понятно, что это надо делать безо всяких прорабов, максимально контролировать, закупками и доставками заниматься только самому, да и вообще разбираться в процессе. Если наемные видят, что заказчик не разбирается, то будет дорого и плохо.
Насчёт зависимости стоимости ремонта за метр от площади все не так однозначно. Сильно влияет количество и площадь санузлов.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 01:00

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  барабашов написав:Господа Лендлорды!
Прошу совета по ремонту новостроя

Это сферический конь в вакууме. Какая цель ремонта? Аренда? Какая целевая аудитория и ценник аренды?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 01:06

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  vitaliian написав:Если всё делать самому, можно уложиться в вполне бюджетную сумму в 6 - 12куе за всё помещение. А если нанимать умножайте эту цифру на 2-3-4 в зависимости от жадности и воровитости строителей.

Если все делать самому (даже если у вас есть на это силы и время), то, если вы не профессиональный строитель, будет очень долго и очень некачественно. Эффективней нанять хорошего прораба (сказочный персонаж) или попытаться самому вникать и освоить эту профессию. Но это получится далеко не с первой попытки и только при наличии технического склада ума.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 03:05

  _Mykola_ написав:
  rjkz написав:В Дражице кажется на 6 атмосфер.
Я ставлю гибкие, но никогда не ставлю штатные ни на смесители ни на бойлера.
Испанские. Забыл бренд. Они намного толще обычных.


Если при случае будете менять/вспомните, киньте пожалуйста в личку марку. :|


Я их ни разу ни где не менял (Т-т-т).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 07:48

  Vlad442 написав:
  vitaliian написав:Если всё делать самому, можно уложиться в вполне бюджетную сумму в 6 - 12куе за всё помещение. А если нанимать умножайте эту цифру на 2-3-4 в зависимости от жадности и воровитости строителей.

Если все делать самому (даже если у вас есть на это силы и время), то, если вы не профессиональный строитель, будет очень долго и очень некачественно. Эффективней нанять хорошего прораба (сказочный персонаж) или попытаться самому вникать и освоить эту профессию. Но это получится далеко не с первой попытки и только при наличии технического склада ума.
значит у меня к этому есть интерес, что то типа хобби, я не работаю по найму, времени свободного вагон. Если что то не нравится могу переделывать по 5 раз, строителей особо не заставишь переделать, особенно если просчет мой а они сделали всё качественно, за что должны получить плату. А переделываю часто, люблю комфорт и если ему что-то мешает долго такое не терплю.

Я не ориентируюсь на мнения профессиональнов которые сделают лучше меня, на каждого профи найдется кто то кто сделает лучше чем он, это как гнаться за собственным хвостом. Арендатору либо нравится либо нет. В моих интересах чтобы ремонт стоил дешево и арендатору нравился, поскольку это моя доходность. Минимум изысков, спокойные тона, износостойкие материалы. Например двери ставлю только крашенные, их легко перекрасить цена вопроса 100 грн. Это дешевле чем выбивать с арендатора 20 тыс на замену всех дверей если он испортил одну. И когда меня спрашивают почему двери такие я им обьясняю цены чтобы перекрасить или заменить дверь и вы знаете ещё никто не сказал что он готов доплатить 20 тыс к залогу за дорогие двери. Арендаторы даже с амбициями любят считать свои деньги и нелегко с ними расстаются. Любые амбиции гасятся за минуту предложением увеличить залог на сумму амбиций, и амбиции сразу улетучиваются
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 10:50

  Vlad442 написав:
  барабашов написав:Господа Лендлорды!
Прошу совета по ремонту новостроя

Это сферический конь в вакууме. Какая цель ремонта? Аренда? Какая целевая аудитория и ценник аренды?

Влад доброе утро
Квартира покупается ребёнку 13 лет по опекунскому и в течении какого то периода жизни, возможно это будет не 5 лет до совершеннолетия а гораздо больше, квартира будет сдаваться в силу локации и маленького метража(проживать в 2к с казематом-кухней нет ни малейшего желания) и сдаваться довольно дорого, комлекс(Централ Парк Днепр Парк Чкалова) новый и солидный. В силу обстоятельств одновременно придётся делать два ремонта, и в сталинке моей, где мы с семьёй и будем жить на моменте, а она весьма устала ибо была под арендой 18 лет, и в этом новострое. Вот и ищу пути удешевления ремонта и там и тут, обойки и линолеум естественно не планирую, но и 700 на метр просто нет. Да и нет в этом смысла при этом пике цен на жильё, если всё вдруг после моего ухода обернется не так как надо, то ремонт за 700(уставший) никто из покупателей думаю не оценит. Заранее благодарю за правильный совет, пока ещё ни к чему не приступал,
барабашов
 
Заблокований
Повідомлень: 4048
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 21522153215421552156 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29516535
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6930617
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255914
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама