Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 87258726872787288729 ... 11717>
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 11:47

В ЖК «Нивки Парк» уже сутки полностью отсутствует электричество. Всё бы ничего, но никто ничего не хочет решать, так как выходные. У людей плывут холодильники, а так же нет воды, так как подача зависит от электричества.

Xenon
 
Повідомлень: 4404
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 11:56

  барабашов написав:
  airmax78 написав:Хорошо работающую ПВВ видел в кафешке на Бульварно-Кудрявской. Bwtc, по-моему, называется. Но там висит огромная байда под потолком, за ней висят такого же размера глушители, а дальше воздуховоды приточный максимально короткий и вытяжной - по-длиннеее, по противоположной стене помещения. Но общая длина воздуховодов от силы метров 10. Без поворотов - все по прямой. Так оно работает. Как оно будет работать с длинной воздуховодов от 10 метров, с кучей поворотов и изгибов - ну хз.

Эйр, вопрос даже не в цене на ПВВ, вопрос в том нах она нужна даже если потолки 3+метра позволяют? Спецом покупается квартира в доме в середине развязки на 8ми полосном шоссе и потом начинаем бороться с загрязнением воздуха? Какой покупатель вторички(у вас) это потом оценит и в первую очередь деньгами?


естественно, дорогая ПВВ не окупится никогда ни при продаже, ни при эксплуатации (если стоит рекуператор). уверен, что даже сделав такую штуку, жена будет открывать окна, потому в доме решил сделать просто 5ти канальную максимально бюджетную вытяжную вентиляцию, с примитивным управлением выкл-вкл через контроллеры zigbee и традиционно в спальни Xiaomi SmartMi Air Purifier от пыли и сажи.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 11:59

  UA написав:
  artlife написав:
  beee написав:Свою квартиру за пол года сделал только вентиляцию и дизайн проект 😅. Ремонт будет год точно длиться. Скрытые двери, скрытый плинтус, магнитные шинопроводы, всё сложно.
Оно всегда так, когда делаешь себе. И чем больше знаешь, тем хуже.



Зображення

И она, наверное, нифига не шумная.

На вид кубов на 300-400.
Даже Лосней при такой производительности 45-50 Дб шумит.
Отсутствие внешних шумоглушителей при такой производительности это ошибка.


По поводу шума. Первую установку в квартире, как ненормальные шумоизолировали где только можно. В итоге, шума не было от слова совсем.
Не заморачивайтесь. Этих установок мы ставим достаточно. Оперировать нужно скоростью потока, а не мифическими ой какая здоровая бандура- шумит. Для этого и используются пленумы, гасящие скорость, гибкие воздуховоды и прочее. Лень писать просто одно и то же везде. Оно вам не нужно. Лучше открывайте окна - там тихо и спокойно. В лесу. 😅
ПВУ здесь на 600м3 а не на 400. Лоссней, сначала разберите, посмотрите на гов..яный рекуператор, потом ставьте. На 1-2к сойдёт в принципе
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 12:02

  Xenon написав:
В ЖК «Нивки Парк» уже сутки полностью отсутствует электричество. Всё бы ничего, но никто ничего не хочет решать, так как выходные. У людей плывут холодильники, а так же нет воды, так как подача зависит от электричества.


В первую очередь отключают от электричества все самое ненужное: подсветки, скверы и т. д. Когда живешь в парке, нужно быть готовым к чему-то подобному :wink:
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 12:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Там где мы поставили ПВУ и моя жена, окна не открывает совсем. Я не понимаю как можно открывать их в центре города. Это с людьми играет злую шутку. Теперь ты сразу ощущаешь затхлый воздух в любой квартире, где вентиляции нет. Не ставьте, мой вам совет. Принюхались, жили как-то? И нормально. Окно открыли, закрыли и нет проблем 😅
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 12:12

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Я продал квартиру в центре за 2 недели из-за вентиляции в ом числе например. Людям это было крайне важно. Купил 5 лет назад за 100. Ремонт 60к. Продал за 260. Вентиляция стоит ой как много аж 4к. Люди тоже ценят свежий воздух.
И причём здесь купили на 8 полосном шоссе? Ну едьте в лес. Мы хотим в городе жить. Вопрос в банальной уборке.
Я так понимаю большинство не заморачивается, окна не вытирает, пыль из улицы тоже. Ну это ваше право. А летом вы сильно напроветриваетесь, когда +30 за окном? Тяга как есть? Кислорода хватает? Ну отлично, если да. Я спортсмен мне и заказчикам моим комфортно так.

Зображення
Востаннє редагувалось Бетон в Суб 16 жов, 2021 12:15, всього редагувалось 1 раз.
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 12:13

  beee написав:Там где мы поставили ПВУ и моя жена, окна не открывает совсем. Я не понимаю как можно открывать их в центре города. Это с людьми играет злую шутку. Теперь ты сразу ощущаешь затхлый воздух в любой квартире, где вентиляции нет. Не ставьте, мой вам совет. Принюхались, жили как-то? И нормально. Окно открыли, закрыли и нет проблем 😅


повезло вам с женой. моя даже робот пылесос ненавидит, я его включаю, только когда ее нет дома :mrgreen: потому уверен - все равно будет открывать, это психологическая проблема, а не затхлый воздух. зимой напрягает. летом не дает включить кондер. потому решил проблему кардинально теплоинерционный и хорошо утепленный домик в лесу. там пусть открывает :)
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 12:18

лайкнул, все таки правильная ПВВ это круто. хоть и дорого и геморно в обслуживании. но лучше всадить деньги в комфорт и здоровье, чем в стиралку и духовку милле.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 12:18

  trololo написав:
  beee написав:Там где мы поставили ПВУ и моя жена, окна не открывает совсем. Я не понимаю как можно открывать их в центре города. Это с людьми играет злую шутку. Теперь ты сразу ощущаешь затхлый воздух в любой квартире, где вентиляции нет. Не ставьте, мой вам совет. Принюхались, жили как-то? И нормально. Окно открыли, закрыли и нет проблем 😅


повезло вам с женой. моя даже робот пылесос ненавидит, я его включаю, только когда ее нет дома :mrgreen: потому уверен - все равно будет открывать, это психологическая проблема, а не затхлый воздух. зимой напрягает. летом не дает включить кондер. потому решил проблему кардинально теплоинерционный и хорошо утепленный домик в лесу. там пусть открывает :)

Сосед недавно выдал. Говорит нафиг вы заморачивайтесь с ремонтом. Странные вы. Мы, говорит, вместо плинтуса взяли стальной уголок с металлобазы, приварили и все дела 😅. А вы носитесь с дизайном скрытым плинтусом.
Люди разные
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 12:23

  kingkongovets написав:Зростання ціни на газ у короткостроковій перспективі збільшить попит на житло, що будується, і підвищить ціни на первинному ринку, вважає СЕО девелоперської компанії ENSO Раміль Мехтієв


Бугага. Это даже круче сравнения КРЖН с айфонами от нудного и глуповатого Дмитрия (Максима) с ютуба. Рост себестоимости девелоперов еще можно понять, но как взлет цены на газ может увеличить спрос на первичку? Практики, разъясните за своего предводителя, а то он, мягко говоря, неубедителен
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 87258726872787288729 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24713 16514107
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 19:44
GALeon
1347 5430215
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама