Как закрывал золотой депозит в "Надра"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #1234 ... 20>
Повідомлення Додано: Нед 09 бер, 2008 21:24

Как закрывал золотой депозит в "Надра"

Пару лет назад открыл золотой депозит в "Надра".
Поставил предел, как только цена вырастит до 155.5 грн. за грамм, буду продавать.

Предусмотрительно за 2 недели написал заявление о закрытии депозита.
Начальник отделения дала добро о закрытии депозита. Но слитков в отделении небыло. И надо было ждать, а курс меняется каждый день.

Звоню в банк:
Я : есть золото?
Отделение: золота нет.
Я: какой у Вас курс на золото для слитка 1 кг?
(до этого на сайте было 156.5 грн.)
Отделение: 157.2 грн.
Я: супер, тогда золото не надо, заберу в гривнем эквиваленте. Приготовте деньги скоро приеду.
Отделение: приезжайте...

По приезду в Отделение, оказалось, что всей суммы денег нет, и что деньги надо заказывать и предложили, что бы приехал в другой день. :)

Я : раз денег нет, то давайте сегодня закроем золотой депозит и сразу откроем гривневый. А через 2 дня подготовите гривны и тогда я заберу всю сумму. (хотел закрепить курс)
Отделение: не надо. приезжайте завтра и деньги будут готовы, да и курс скореее всего будет больше.
Я : настаиваю на сегодня.
Отделение: так как вы хотите положить деньги на 2 дня, то зачем открывать депозит, положите лучше положите деньги на текущий счет.
Я : открытие и обслуживание текущего счета бесплатно?
Отделение: да, бесплатно. Только открытие счета стоит 10 грн., но для Вас бесплатно.
Я: давайте.
Отделение: готовят документы и т.д. печать договора.

(В отделении провел уже больше часа времени и все порядком надоело. Надо перечитать договор. До этого было много опыта с нюансами по депозитным договорам)
Я : Читаю договор. Вроде бы все нормально. И уже облом читать. Думаю, а ну его. И на обратной стороне страницы. "ля ля ля.. Вы обязаны оплатить деньги за обслуживание счета". А сколько не написано.

Благодаря "ТупУм" дал раньше консултацию. Требую распечатку тарифов обслуживание счета с печатью.

Отделение: да мы Вас уверяем, все бесплатно.
Я: распечатку тарифов с печатью.

минут 20 у оператора занял поиск тарифов..

Я: читаю.. открытие бесплатно, внесение денег - комиссии нет..
закрытие счета 1% процент. :)

Итого.
Оператор ошибся два раза:
1) ошибся в курсе вместо 156.5 сказал, что 157.2
2) утверждал, что обслуживание счета стоит бесплатно...

И его ошибки дорого стоят.
В банке провел больше 2 часов. Открыл все таки депозит в гривне, но Начальника отделения не оказлось на месте и предложили подождать еще 20 минут..
Все это происходило в 23 отделении банка "Надра".
Сложилось впечатление, что операто специально делал ошибки. :(
Gold
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 бер, 2008 22:12

А нечего разорять банки снятиями с депозитов :wink:
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2008 20:09

to Gold

А это матерьяльчик прямо в тему Обслуживание в банках! Там страничка для Надры припасена.
Сам в феврале в надре закрывал - до сих пор отойти не могу. Выложу свою историю там обязательно.
Urs
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 чер, 2008 20:10

Re: Как закрывал золотой депозит в "Надра"

Gold написав:Я: читаю.. открытие бесплатно, внесение денег - комиссии нет..
закрытие счета 1% процент. :)

А можно чуть подробнее? 1% от чего :?: Ведь на момент закрытия остаток натекущем счету может быть ноль или даже минус :?
SunAres
 
Повідомлень: 257
З нами з: 15.04.07
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 чер, 2008 01:55

А за снятие комиссии нету?
можно оставить на счету 1 грн и не закрывать счет? 8)
Sher Khan
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 чер, 2008 14:24

Sher Khan написав:А за снятие комиссии нету?
можно оставить на счету 1 грн и не закрывать счет? 8)

В этом плане они, пожалуй, вне конкуренции: даже при снятии нала через банкомат в валюте, отличной от валюты счета, комиссия (в т.ч. за конвертацию EUR<>USD) отсутствует :) (со слов менеджера--на практике пока не проверял). Плюс широкое распространение ихних банкоматов (выдающих также иностранную валюту) и накопительные счета с рекордной доходностью, даже превышающей доходность большинства стационарных :!: депозитов (особенно в Евро)--ИХМО--лучшее предожение на рынке.

А вот 1 гривну на счету оставлять не стоит, ибо обслуживание пустых счетов у них платное: от 3 до 100 грн в месяц (в зависимости от крутизны счета).
Так что необходимость в закрытии ненужного счета действительно есть, и сия процедура, по логике, должна бы быть платной. Но все же мне трудно представить, с чего здесь можно взять 1%? :?
SunAres
 
Повідомлень: 257
З нами з: 15.04.07
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2008 22:28

Рахунки в Надра

111
Востаннє редагувалось Bachinskiy в Сер 11 лют, 2009 13:25, всього редагувалось 1 раз.
Bachinskiy
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2008 18:10

Re: Рахунки в Надра

Bachinskiy
Bachinskiy написав:Якщо когось цікавить детальніша інформація 8-800-300-0-700 - там все розкажуть, або пишіть - я розкажу.
Сам я працівник Надра і депозит у мене в золоті в цьому банку.

К сожалению, получить достоверную информацию о малопопулярных услугах банка не так уж просто. Кое-что знают в кол-центре, кое-что--в отделениях, и зачастую мнения ученых существенно расходятся :) (это характерно почти для всех банков).
По-сему сотрудник банка на форуме--это хорошо. Возможно, Вы сможете прояснить некоторые моменты.
1. В договоре золотого депозита сказано, что если клиент не забирает депозит в день окончания срока, то золото уходит на металлический счет (который возникает неизвестно откуда, ибо открытие метсчета депозитным договором не регламентировано :twisted: ). Хотелось бы узнать условия обслуживания этого счета:
а) тарифы РКО;
б) можно ли его открыть без депозита?
в) помнит ли этот счет, КАКИМИ ИМЕННО СЛИТКАМИ пришел на него металл с депозита, т.е. не придется ли при снятии металла со счета ПОВТОРНО платить комиссию за физпоставку?
г) можно ли в дальнейшем пополнять и частично опустошать этот счет? и если да, то как: слитками (с запоминанием номинала), или гривнами (непосредственная покупка(продажа) БЕЗНАЛИЧНОГО металла в кассе)?
д) можно ли перечислить металл с этого счета на новый депозит, и опять же, откуда возьмется информация о слитках?

Вопросы по картсчетам:
2. Можно ли каким-либо способом запретить для Ваших карточек Visa авторизации через интернет (особенно не требующие CVV2), либо установить мизерный лимит на такие операции, но так, чтобы этот лимит не мешал при покупках и в банкомате?

3. Возможна ли установка индивидуального лимита на сумму ОПЕРАЦИЙ ПОКУПКИ в сутки/месяц, и каков этот лимит по умолчанию?
SunAres
 
Повідомлень: 257
З нами з: 15.04.07
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2008 00:01

Re: Рахунки в Надра

SunAres написав:1. В договоре золотого депозита сказано, что...


Так, дійсно, операції з банківськими металами не є типовими, тому можливо, що не всі менеджери досконало володіють інформацією.

Щодо відповідей на Ваші запитання:
1) Одночасно з депозитним рахунком відкривається і розрахунковий рахунок в банківських металах. Якщо він не був відкритий, - нічого страшного, його відкриють по закінченні депозиту. Дійсно, все, що було на депозитному рахунку + нараховані по депозиту %% потрапляють на розрахунковий рахунок.
Зарахування суми депозиту на розрахунковий рахунок і навпаки є безкоштовним. Всі інші тарифи: поповнення злитками, готівкою (покупка злитків у касі відділення), зняття, відкриття, при умові, якщо він відкривається окремого від депозитного (так це можливо) – це не фіксовані тарифи і регулюються площадкою. Щоб орієнтуватись в порядку цифр, то напр. відкриття даного рахунку від 0 до 30грн., %% на залишок - 0,1% річних. Попросіть на відділенні тарифи по обслуговуванні рахунку в банківських металах – там всі суми будуть фіксованими. Думаю, вони будуть максимально наближені в сторону вигоди клієнта – безкоштовне відкриття, зарахування, …
Щодо видачі – банк видає, при необхідності золото злитками кратними 100гр. Все решта – міняє на гривню згідно тарифів продажу золота.
2) Так, це можливо наступним чином. Якщо у Вас картка відкрита в межах «пакет послуг», я підозрюю, що так воно і є (при відкритті Вам дали сумочку від Надра банку в подарунок, а як підтвердження, не договір, а виписку-повідомлення). То у Вас крім розрахункового/карткового є ще відкритий і т.з. накопичувальний рахунок. Кошти з розрахункового на накопичувальний можна перекидати з допомогою банкомату. Це операція он-лайн. Кошти, які знаходяться на накопичувальному рахунку не доступні ні для розрахунків, ні для зняття. Крім банкомату кошти з розрахункового на накопичувальний рахунок можна перевести з допомогою т.з. ПДР – в відділенні банку встановлюєте розпорядження – «кожного дня перекидати з мого розр.рах. всю доступну суму на накопич». Якщо потрібно знати готівку в банкоматі приходите (банкомат лише «НадраБанку») – вибираєте «пакети послуг/перекинути з накоп. на розр.» - вибираєте суму – перекинули – зняти. ВСЕ.
3) На жаль поки, що ні. Є ліміт на зняття готівки в банкоматі - 1950грн./добу.

Якщо виникли ще якісь запитання – буду радий пишіть.
До речі мої знайомі організували консалтингову компанію, надають консалтингові послуги. Крім консультацій – допомагають оформити ту чи іншу операцію. Наприклад: Вам потрібно розмістити депозит в золоті. Звертаєтесь до них. Вони порядять в якому відділенні це краще зробити. Домовляться про зустріч вас у відділенні. Підготують всі необхідні документи для здійснення операції, і т.п. Правда за ці послуги вони беруть невеличку плату (біля 1% від операції депозитної/кредитної). Якщо зацікавило – пишіть мені в лічку - вишлю контакти, так, як тут виставляти е-маіл не можа.
Якщо просто потрібна консультація пишіть теж мені – це безкоштовно, можна в личку. До речі, помятаю хтось писав мені в лічку і я випадково видалив повідомлення, не відповівши. Якщо воно ще актуальне - напишіть ще раз, спробую відповісти.
Bachinskiy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2008 09:27

У меня с Надрой был крайне неприятный опыт. Открыл карту, положир деньги. Пользовался какое-то время всё было нормально, а потом неожиданно не смог снять деньги в банкомате. Оказалось, что Надра в одностороннем порядке прекратила обслуживание серию карт, без уведомления пользователей. Потом еще около недели долбался пока смог через отделение снять свои деньги.
Банк - фуфло.
Don Rumata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 285
З нами з: 15.07.08
Подякував: 43 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 20>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 77062
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 гру, 2021 12:50
cutmyhairss
40 140979
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лис, 2018 18:17
ivan_naumeiko
0 3849
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 сер, 2013 12:45
multilux
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама