СOVID-сертифікати в «Дія»: які проблеми можуть виникнути...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 08:59

  gretzky_vic написав:_hunter, как сделать что бы совпадало ? Мне что, загранпаспорт менять, что бы как в Дии предлагает? А что если завтра новая дия с новыми правилами транслитерации выйдет ? Не сношайте нам мозг, если не разбираетесь.

Я вам там вопрос задавал -- ответа что-то так и нет -- задам еще раз:
  _hunter написав:
  gretzky_vic написав:У меня проблема: Фамилия латиницей не совпадает с фамилией в загран паспорте. Суппорт за 3 недели ничего током не решил.

Фамилия латиницей _где_ не совпадает с фамилией в загран паспорте? -- делайте, чтобы совпадала и не сношайте суппорту 3 недели мозги...
_hunter
 
Повідомлень: 7833
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 09:02

  galanta69 написав:Доброго ранку, в моїх батьків виникли проблеми з сертифікатом. Бо немає ЕЦП, хоча мають банківські картку. Що робити

Получать ЕЦП, естественно. Или вы на какие варианты расчитывали -- 500 раз присесть, 200 раз отжаться?..
_hunter
 
Повідомлень: 7833
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 12:34

  moveton написав:Загран же не вечный, а новый будет уже с Дией совпадать.
Ну а вопрос изначально о сертификате, он же то же не вечный и нужен здесь и сейчас, а не через 2-3 года, когда паспорт поменяется.
gretzky_vic
Аватар користувача
 
Повідомлень: 59
З нами з: 06.03.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 12:37

hendrix Вы абсолютно не правы, у семейного врача все правильно записано и зеленый сертификат правильный, а вот электронный генерируется по правилам транслитерации, которая менялась и не совпадает с моим паспортом. И возможности поменять на правильное ни у кого нет - цирк на дроті
gretzky_vic
Аватар користувача
 
Повідомлень: 59
З нами з: 06.03.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 12:42

  _hunter написав:Я вам там вопрос задавал -- ответа что-то так и нет -- задам еще раз:
Фамилия латиницей _где_ не совпадает с фамилией в загран паспорте? -- делайте, чтобы совпадала и не сношайте суппорту 3 недели мозги...

Да, фамилия в загранпаспорте и в сертификате генерированном Дией не совпадает в латинском варианте, менять паспорт и пару десятков переведенных и апостилированных документов я не буду. А менять фамилию в сертификате сама Дия не дает. Что делать, что бы мне не сношали мозги из-за 3х не правильных букв в фамилии?

Топик какой, "Які проблеми можуть виникнути" я привел свой пример - проблема серьезная и пока не решаемая !
gretzky_vic
Аватар користувача
 
Повідомлень: 59
З нами з: 06.03.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 15:12

Тут одни спецы по Дии.

А подскажите, есть ли возможность отключить работу со своими документами в Дии (приложение, портал и пр.)? Т.е. заблокировать любые операции со своим паспортом в интернете? По аналогии блокировки работы платежных карт в интернете..
Gippo
 
Повідомлень: 243
З нами з: 20.05.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 15:22

  gretzky_vic написав:
  _hunter написав:Я вам там вопрос задавал -- ответа что-то так и нет -- задам еще раз:
Фамилия латиницей _где_ не совпадает с фамилией в загран паспорте? -- делайте, чтобы совпадала и не сношайте суппорту 3 недели мозги...

Да, фамилия в загранпаспорте и в сертификате генерированном Дией не совпадает в латинском варианте, менять паспорт и пару десятков переведенных и апостилированных документов я не буду. А менять фамилию в сертификате сама Дия не дает. Что делать, что бы мне не сношали мозги из-за 3х не правильных букв в фамилии?

Топик какой, "Які проблеми можуть виникнути" я привел свой пример - проблема серьезная и пока не решаемая !

Идти к "семейнику" с текущей загранкой -- пусть поменяет фамилию на "правильный" вариант.
_hunter
 
Повідомлень: 7833
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 15:35

_hunter
На вашу реплику я уже отвечал, почитайте внимательно. Транслитерация берется с миграционной службы, а не от семейника.
gretzky_vic
Аватар користувача
 
Повідомлень: 59
З нами з: 06.03.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 17:38

  gretzky_vic написав:Faceless
Правила транслитерации в Украине менялись и то, что паспорт у меня сделан по старым правилам транслитерации не означает, что я его должен менять ! Это раз, Дальше по загранпаспорту уже больше чем 15 лет назад оформлены все остальные документы, где содержится имя и фамилия, например переводы свидетельств, фамилии жены, детей в паспортах и других документах, банковские счета, права, визы. Вся жизнь по старым правилам транслитерации.
И теперь Дия решила что она самая умная и вы вместе с ней.....

Не я и не дия решили, правила изменились, теперь этот вопрос законодательно урегулирован.
Паспорт кстати имеет срок действия 10 лет, правила транслитерации вроде бы приняли раньше 2010 :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2021 18:10

Цифровий підпис можна самостійно згенерувати в приват24 в розділі Сервіси вибрати Бізнес і там вибрати ЕЦП або по-іншому називається опція в залежності від версії приват24
larisa_sava2015
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 19.10.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 144
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 11:05
megasxron
1 154
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 14:04
unicdima
3 606
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2024 15:34
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама