Тысячу и одна ночь или о турецком золоте замолвите слово.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 17:03

Тысячу и одна ночь или о турецком золоте замолвите слово.

Здесь я и мы будем собирать и анализировать сведения оп золоте и ювелирных изделиях "нерусского" происхождения в частности Турция и иже сней.
Заранее прошу за свой стиль изложения,каждый имеет право на своих тараканов в голове да и по другому не умею и не хочу а что либо лучше в сети вы наврят найдёте.
Инфы имеется буду выкладывать порциями и редактировать по мере наполнения.
Можно мне дажет на время присвоить статус модератора ибо очень уж охота забанить здесь одного бота)
Начну с низов,точнее не дров земли и способов добычи...
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 17:37

Как нам известно золото это метал и состоит он из золота и незолота.да именно так в природе в отличия от банковских месторождений,дела и обстоят,чистое самородное золото и сразу в слитках крайне большая редкость.в основном это песок и шлифы(пыль) в состав которых входит масса посторонних металов начиная от банальной меди и чугуния и заканчивая радиоактивными изотопами.это золото нуждается в афинаже(очистке от примесей) как правило она производится растворением метла в царской водке и последующим осаждением в осадок с помощью какой-то соли железа.это не даёт четыре девятки но основной мусор отфильтровывает.в Рассеи с этим делом успешно справляются оставшиеся с союза заводы.успешно это всё там и разворовывается на месте ибо никакие строгие режимы рускому человеку не преграда,через форточку мимо охраны и колючей проволки золотые слитки выпущенные из рогатки разлетаются по блежайшим лесокам и подбираются сердобольными грибниками.ну или в виде соли,раствора через металодетектор...вариантов много но мы не об этом а о том что турции таких заводов ник-то не оставил а очистка если и происходит в редких случаях то кустарно ив подвалах.каким боком это относится непосредственно к нам и нашим изделиям читайте в следующей серии топикпостера...
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2009 16:17

Самый масштабный и жырный способ добычи жёлтого метла это с использованием драги(такой большой корабль) который плавает в глубокой яме и моет породу,перемещая яму с водой в нужном направлении роя и сбрасывая грунт в соответствующие стороны света.даёт от десятков до сотен кг в сутки но требующий крупных месторождений,оч больших вложений и професиональных кадров.менее страшна добыча с прибором(такая шелезная коробка с водомётом и в...мёдчиком наверху) даёт от 200гр до пити килограм в сутки.так-же достаточно дорогой ибо требует в обслуживании много разной тяжёлой техники в обслуживание(например питисотый б/у катарпилер за 500000$ для снятия верхних бестолковых слоёв грунтов 'вскрыша') потому что на поверхности золота уже не осталось,и тучу соляры к ней.а ещё нужны бестолковые рабочие,почему бестолковые?да потому что толковые всё спи*дят.
Так вод о наших тоет ваших чурках...сори турках и ижей с ними.добывают они золото с применением более инновационных технологий как-то собственный горб рога и копыта.ну ещё сито такое забыл как называется.и что характерно для более тщательного и быстрого извлечения метла из обогащённой породы используется ртуть и в больших количествах(она очень хорошо адсорбирует золотую пыл)и после отделения ртути от золота с помощью отжатия(как сок через марлю) метл ещё и обогащается ртутью.такой метл турки и скупают в соседних стра нах и помиру.ибо оно дёшево нах.(помню как на колыме у хищьника можно было взять кило золота за 2т$ и сдать на материке за 10т.вот только мал я тогда был и криминал не люблю)
Вот из этого всесторонне обогащённого метла чурки или турки непринцыпиально и бадяжат свои изделия.если вас это как-то успокоит то многие металы входящие в состав того золота что вы приобрели гораздо дороже самого из чистейшего золота.например цезий 238.)
О карьерных и шахтных способах добычи я ничего не знаю но уверен что и там его моют а о вреде этого золота и изделий из него читайте в следующем номере...а подписаться на него вы можете отправив смс на номер тричетырепятьдесядь.
.
.
Зесь может быть ваша реклама.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2009 18:35

О наличии в составе турецкого золота массы вредных для здоровья человека и всего живого мира включений можно было и не говорить ибо это так...пыль.основной "фарш" впереди.
А образуется он в процессе изготовления "недорогих и доступных" полых изделиях именуемых в народе 'дутых' или дутое золото.не спрашивайте кто куда дует,зачем и каким способом,я не знаю это придумал не я.мы говорим о изделиях с полостями(пустотами) внутри.
Мне известно два используемых способа их изготовления,
1.на медную основу "натягивают" золотую фольгу с последующей травкой меди азотной кислотой.
2.напылением на всё ту же медную основу слоя золота с опять-же последующей вытравкой меди азоткой через микро швы.
Почему меди,потому что доступно,легко и быстро вступает в реакцию и просто востанавливается для повторного применения.
Вот здесь свинья и зарылась,при моём внимательном изучении пустот этих разнообразных изделий были неоднократно замечены кусочки недотравленной меди и.И остатки СОЛИ,неполностью очищенных и вымытых азотистых солей всевозможных металлов.и если плутоний они таким способом "обезвредили" то ртуть,кадмий,свинец,олово...всё что было в золоте добавил состав технической меди а там ведь совсем полный тёмный лес загадок и сказок.и всё это превратилось в соли тяжёлых металов которые до солей были вроде и не очень то и агресивные метлы...э-э подождите,ещё рано боятся,я скажу когда а пока выдыхайте.когда ювелир плавит эти изделия они реально горят с зловещим сине-зелёным пламенем с выпусканием тяжёлого серо-бурого дыма.плавил-знаю.нет ещё рано,терпение.во втором случае (с напылением) в обязательное использование при гальванизации а это и есть "напыление" внимание - цианистого калия...всё теперь можно боятся.бойтесь ибо это реально страшно учитывая дешовое качество выполнения работ и последующей очистки и дезинфекции изделий.
О напылении и калии забейте в угол В.И.Марченков - ювелирное дело,гальванизация золотом,золочение.
Я вижу испугались не все,некоторые особо недоверчивые граждане искренне веруют что это неправда и всё там чисто и красиво.ок,допустим невозможное и предположим что пустоты чисты.вот мы купили цепуёчку одели и носим,радуемся и наслаждаемся жизнью так сказать а тем временем в полости изделия набиваются вместе с потом и без него всякая хрясь,в основном ваши собственные чешуйки ороговевшего слоя эпидермиса.это органика.а что делает органика когда тепло и влажно? Вдыхайте и начинайте снова боятся,правильно - ГНИТЬ.выдыхайте.и в этом ей помагает туева хуча всяких микробов и бацыл.страшно?конечно да,ибо дажет если допустить что - весь этот букет вирусняка потенциально безвредный для вас и ваших близких то продукты их жизнедеятельности являются мощьными ядами и аллергенами в срав нении с которыми наш сраный цианистый калий,в его единоразовой и "небольшой" концентрации - нервно курит в сторонке.вы думаете это всё,я нед но уверен ис вас хватит и этого,давайте лучше поговорим...то-есть я поговорю туд у вас а вы послушаете,там у себя,как избежать подобной покупки тоет отличить хуиз ху из предлогаемого вам ассортимента,смазливой девушкой продавцом.
Вы уже отправили смс,да?зря это была шутка а на самом деле нужно было всего-то сообщить код пополнения счёта мобильного опьепатора и вам в подарок вышлют "египедский бриллиант для чайников"...об этом так-же можно посудачить посже.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 01:00

Вообще конечно потом допоисправляю,к примеру драга необходимо писать большими буоквами ибо это трёх,.нет четырёх...такой питиэтажный плавучий дом,с жилыми комнатами,столовой короче всем необходимым для автономного существования комплексом+громадной технической базой для добычи злата.где-то валяется видео ейной,если неполенюсь и оцыфрую - выложу.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 06:54

НИКарагуа
Спасибо за интересную информацию.
Только одно замечание. Давно не брал в руки книги по химии, но вспоминается, что цианистый калий(синильная кислота и цианиды вообще) довольно нестоек в окружающей среде и быстро разлагается, поэтому думаю, что этого сильно бояться не стоит.
Руслан128
 
Повідомлень: 303
З нами з: 03.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 11:31

Ок,я и не претендую на абсолютную истину - говорю о том что знаю и не без небольшой отсебятины ессно.что не так или можно дополнить - пишите,за неустойчивость калия не слышал но смущал тот факт что не слышал о массовых летальных исходах ибо многие имеют привычку брать цепь,крестик в рот особ дети.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 12:28

А еще хотелось бы заметить, что новое золота, как и трусы с носками, не плохо бы мыть, да и старое тоже. И не просто мыть с мылом, хотя и это помогает, а у ювелира...
Чукча
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1412
З нами з: 04.12.08
Подякував: 31 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 19:04

чё значит белое золото?какая проба?
cvik2071
Аватар користувача
 
Повідомлень: 320
З нами з: 02.01.09
Подякував: 1130 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 19:11

cvik2071
Сплав золота с другими металами, в основном драгоценными, благодаря которым золото принимает белый цвет (точнее светло серый). Оттенок определяется составом сплава. Есть сплавы золота с: серебром, платиной, паладием(может и с другими металами также, не знаю).
От себя: классная штука! Мне лично нравится куда больше чем золото. Правда стоимость такого "изделия" повыше будет чем золота.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Pir1 о золоте 1, 2, 3
Anton S. Kraievoy » П'ят 26 гру, 2008 00:03
23 22302
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 чер, 2012 00:50
Anton S. Kraievoy
Депозит в золоте 1 ... 8, 9, 10
Anonymous » Суб 03 гру, 2011 20:46
94 27681
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 кві, 2012 20:22
Gebels
Депозит в золоте (без поставки) 1 ... 4, 5, 6
Udgin » Пон 01 лис, 2010 10:04
51 22284
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 лис, 2010 12:49
Andrey_Gold
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама