Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 89688969897089718972 ... 11776>
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 01:19

  airmax78 написав:
  UA написав:
  airmax78 написав:Контрольный будет когда я закончу ремонт. А пока - так, детский лепет.

Самый точный индикатор КРЖН -АirmaxComposite :D

Ремонт с меблями и ершиком для унитаза за 1000 у.е метр перевалит?

Уже давно перевалил.

Я так понимаю, прораб поменяет машину не только себе, но и жене на вашем ремонте?
Sidus
 
Повідомлень: 890
З нами з: 17.09.14
Подякував: 49 раз.
Подякували: 243 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 03:36

  zРадио написав:The Wall Street Journal пишет, что РЖН США вновь пошел по сценарию пузыря 2008-го. Причем теми же граблями. Эх, не читают они Либу, Эйрмакса и прочих адептов вечнодорожая через ипотеку...


Ты очень невнимательно меня конспектируешь и изучаешь.
Я не адепт вечнодорожая.
Моё учение состоит в том, что следующий кризис будет загальнофинансовым, который обесценит всё, включая доллар и недвижимость, в виду гиперинфляции.
Но!
1. Это вовсе не значит, что недвижимость сейчас покупать не надо. Еще как надо. Т.к. мы с вами должны нормально и достойно жить.
2. Пока кризис не наступил, недвижимость в определенные моменты бывает очень хорошим инструментом для обогащения. Спекулянты всех стран, обогащайтесь!
3. А как подстраховаться именно на случай кризиса? А для этого есть надежный инструмент, проверенный всей историей человечества - золото и серебро.
Взглянем на соотношение золота и недвижимости.
Перед 1-й мировой войной средний дом в США стоил порядка 300 унций золота, а его рента была 3 унции в месяц. :!: После кризиса 1929 г. он стоил уже меньше 200 унций. В 1970 г. перед отменой золотого стандарта он стоил уже 600 унций, а в 1975 г. он уже был 280 унций. Для информации, сейчас средний дом в США стоит порядка 220 унций.
Если брать в долларовых величинах, то его стоимость изменилась следующим образом:
1912 г. - $6 тыщ.
1933 г. - $5,7 тыщ.
1970 г. - $17 тыщ.
1975 г. - $40 тыщ.
2021 г. - $410 тыщ.
Номинально в долларах стоимость дома за столетие выросла в 70 раз, а по золоту даже снизилась, т.е. относительно недвижимости доллар обесценился в 70 раз, а золота наоборот прибавило в своей цене. Следует заметить, что этот век наполовину был еще периодом золотого стандарта, а сейчас золото полностью отвязано от доллара и из последних сил манипулируется масонерией на ничтожно низком уровне. Следует также заметить, что за этот век доллару все время везло - он ни разу не сваливался в штопор гиперинфляции.
А что в 21-м веке?
"Дава, что дальше? Что будет дальше?". :roll:
Вопрос на засыпку: Что копим в контексте недвижимости и ожидаемого кризиса, доллары или золото? А может доллары сейчас все-таки лучше вложить? Кто куда, у кого на что стоит, в недвижимость, в золото, в серебро?
Га? :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 05:55

  Sidus написав:
  flyman написав:
  airmax78 написав:Контрольный будет когда я закончу ремонт. А пока - так, детский лепет.

я думав уже.
А що там кінці плінтусів не сходяться, чи в чому проблема?
Я вже в другу кавалірку захожу на ремонт (ту що на Жулянах), вже прорабу ключі дав.


Я чот представлял, шо вы сами ремонт будете делать, как Доллярчик планирует, все-таки кавалирки бюджетное жилье, а прораб это по-умолчанию переплата

Долярчику колись плояснював арифметику з ремонтом. Що мені вигідніше дати ключі прорабу, якому довіряю, чим заморочуатися самому. Тобто той час, який би потратив ремонт, окупиться, якщо витратити його, працюючи по основному виду зайнятості, де профі.
Востаннє редагувалось flyman в Сер 01 гру, 2021 08:28, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34808
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 10:30

  kingkongovets написав:..
ну а то шо инвестиции в киевские котлованы - это рулетка, а не системный прогнозируемый бизнес тут говорилось многократно

тем не менее, даже в котлованах периодически выкупаются фьючерсы на стояки. В такой стране как у нас надо рисковать, а иначе получаем 200 месяцев аренды, и тогда уже встает вопрос - а нафиг оно надо?
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 10:32

  Frant написав:
  flyman написав:
  Frant написав:купівлею порції дешевого неліквіда

Тобі то що?

Який сенс скуповувати дешевий неліквід, який мало кому потрібен???

варіант відповіді
  sequence написав:
  kingkongovets написав:..
ну а то шо инвестиции в киевские котлованы - это рулетка, а не системный прогнозируемый бизнес тут говорилось многократно

тем не менее, даже в котлованах периодически выкупаются фьючерсы на стояки. В такой стране как у нас надо рисковать, а иначе получаем 200 месяцев аренды, и тогда уже встает вопрос - а нафиг оно надо?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34808
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 10:35

  sequence написав:
  kingkongovets написав:..
ну а то шо инвестиции в киевские котлованы - это рулетка, а не системный прогнозируемый бизнес тут говорилось многократно

тем не менее, даже в котлованах периодически выкупаются фьючерсы на стояки. В такой стране как у нас надо рисковать, а иначе получаем 200 месяцев аренды, и тогда уже встает вопрос - а нафиг оно надо?

200 місяців окупність об"єкту нерухомості, це 6% річних - якщо дохідність у валюті, то для девирсифікації портофоліо непогано
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34808
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 10:37

  airmax78 написав:
  UA написав:
  airmax78 написав:Контрольный будет когда я закончу ремонт. А пока - так, детский лепет.

Самый точный индикатор КРЖН -АirmaxComposite :D

Ремонт с меблями и ершиком для унитаза за 1000 у.е метр перевалит?

Уже давно перевалил.

можно было просто напылить миллиметровый слой серебра. В некоторых местах - платину. Как вы там писали - памятник деньгам? )
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 10:56

  flyman написав:
  sequence написав:
  kingkongovets написав:..
ну а то шо инвестиции в киевские котлованы - это рулетка, а не системный прогнозируемый бизнес тут говорилось многократно

тем не менее, даже в котлованах периодически выкупаются фьючерсы на стояки. В такой стране как у нас надо рисковать, а иначе получаем 200 месяцев аренды, и тогда уже встает вопрос - а нафиг оно надо?

200 місяців окупність об"єкту нерухомості, це 6% річних - якщо дохідність у валюті, то для девирсифікації портофоліо непогано

Честно говоря, меня всегда смущала математика этих расчетов. После 200 месяцев остается имущество с остаточной стоимостью. Пусть этой майно трохи пожелтело, да и губатые тьолки на лобби постарели, разжирели, всем дают и стали называться консьержками.
Понятно, что есть периодические ренновации, но непонятно как их учитывать. Когда базовый ремонт стоил, как у Макса больше 1000/м2, сколько стоит косметич. ремонт?
Через 200 месяцев надо менять пол, красить стены, менять технику, менять плитку, сантехнику на новую концептуальную? Или не надо? В экономе все понятно. В бизнесе не совсем.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 11:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

державнык зеля до путчу готов
Зображення
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 11:11

  kingkongovets написав:державнык зеля до путчу готов
..

ниче не будет.
как поговаривал классик, некий Шкиряк "немного покричат, повоняют, и успокоятся"
все знают про рыжего спонсора протестов.
если будут избыточно нагнетать, соберется очередное СНБО и рассадят всех на домашние, а телеканалы лишат лицензии - у нас же все это делается без суда и следствия.
Насколько я не любил Порошенко, но такого наглого беспредела он не допускал.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 89688969897089718972 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16545884
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433341
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43434
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама