Мобильный банкинг - существует ли в Украине???

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 23:07

Мобильный банкинг - существует ли в Украине???

Задалась вопросом: что может украинский мобильный банкинг, кроме как присылать сообщения о снятии денег со счета...
Знаю, в Европе можно даже переводы с телефона осуществлять (не через интернет-банкинг при помощи телефона). Есть что-то подобное в украинских банках. Кто-то сталкивался??? ПОделитесь опытом
Tory
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2009 22:45

Приват дозволяє SMS-переводи.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6807
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 23:12

Mirax написав:Приват дозволяє SMS-переводи.

Это там, где нужно ввести кучу символов, коды операций, номер пластиковой карты? Мне кажется, чересчур мудрено... Может кто еще что пробовал?
Tory
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 12:59

А як Ви собі уявляєте перевід грошей по телефону, сказати оператору голосом банківські реквізити і номер рахунку і суму переводу?
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6807
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 13:30

Re: Мобильный банкинг - существует ли в Украине???

Tory написав:Задалась вопросом: что может украинский мобильный банкинг, кроме как присылать сообщения о снятии денег со счета...
Знаю, в Европе можно даже переводы с телефона осуществлять (не через интернет-банкинг при помощи телефона). Есть что-то подобное в украинских банках. Кто-то сталкивался??? ПОделитесь опытом

Насколько я знаю - не существует. То, что у нас называют мобильным банкингом, на самом деле всего лишь смс-оповещения и получение информации по счету, не более того.
Если мне не изменяет память, прикол в уровне шифрования и его доступности на существующих сетях. Первые примеры в Европе были достаточно давно, но тогда для услуги нужна была определенная трубка.
Чтобы банки могли ввести безопасный мобильный банкинг, нужно подсуетиться не только им, но и мобильным операторам, если я правильно понимаю проблематику процесса.
mxm
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 13:32

Mirax написав:Приват дозволяє SMS-переводи.

Насправді? Дуже ризиковано, на мій погляд. У них на сайті про це щось є?
mxm
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 13:34

Mirax написав:А як Ви собі уявляєте перевід грошей по телефону, сказати оператору голосом банківські реквізити і номер рахунку і суму переводу?

Якщо розглядати мобільний телефон як пристрій, що дозволяє ввійти в інтернет або забезпечити пряме з'єднання з банком, то чому б і ні? І голос буде не потрібен.
mxm
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 22:28

Mirax написав:А як Ви собі уявляєте перевід грошей по телефону, сказати оператору голосом банківські реквізити і номер рахунку і суму переводу?


Совсем не это имела в виду... Мне на другом форуме, например, подсказали такую услугу как Bank-o-phone, де-юре с ней работают 10 банков, де-факто - всего лишь 1... Я просто читала, что в Европе можно с помощью телефона, без выхода в инет осуществлять перевод (фактически доступ к счету при помощи телефона). В связи с участившимися случаями интернет-мошенничества, заинтересовалась этим вопросом
Tory
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 22:41

mxm написав:
Mirax написав:Приват дозволяє SMS-переводи.

Насправді? Дуже ризиковано, на мій погляд. У них на сайті про це щось є?

http://privatbank.ua/html/5_6_8r.html
Ризиковано? Мабуть що так, якщо у Вас вкрали мобільний. Хоча не знаю, не користувався, може вони ідентифікують ініціатора переводу, передзвонюють, питають пароль...
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6807
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 23:34

У Универсала, есть навороченный банкинг через Интернет (с паролями и сертификатами) и телефон. Только я пока не разобрался с комиссией за енто дело.
Роман Шеин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18
З нами з: 18.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
15 31318
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 жов, 2021 09:30
taurt
22 9480
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2020 19:07
de Montaigne
IBAN в Украине 1 ... 8, 9, 10
Haza » Пон 12 кві, 2010 18:50
91 74832
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 лис, 2019 08:58
vitaliy_berdinskikh
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама