Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2009)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 599600601602603 ... 607>
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 17:54

Андрей_В написав:
ВИТУС написав:а вам уже везде мерещаться риэлторы? :lol:



неа, не везде, тока на форумах по недвиге, где они в последнее время поселились в связи с отсутствием копытной работы))


вот скажи
ты в ресторане тоже там относишься к официантам ? :)
или к водителю такси ?
согласен что 5% ето много но все же
не вижу причин ненавидеть риеллторов
apostol
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 18:03

народ, объясните пожалуйста разницу между таксистом, официанткой и риэлтором)))

у нас в стране скоро к риэлторам выработается такое же отношение как в США к адвокатам)))
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 18:04

Да причин сколько угодно. Меня вот порадовала аргументация риелторши при покупке нежилой недвиги(между прочим хотела 5% от 200000 долл) : мол я же свела вас с продавцом. Это информация за которую надо платить именно столько :D . Однозначно тупая курица. При этом ни за что не несет ответственности. Я был бы согласен платить такие деньги посредникам при условии их полной материальной ( а лучше и физической) ответственности в случае каких-либо проблем.
А важности и самоуверенности в них столько, что на 10 нормальных людей хватит.
Насчет профессионализма риэлторов- а сформулируйте-ка , пожалуйста , перечень навыков и знаний, которыми должен обладать риэлтор. Уверен, что даже олигофрен легкой степени (градации-дебил, имбецил, идиот) умственной отсталости справится с деятельностью "риэлтора".
Crash
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 18:12

Андрей_В написав:народ, объясните пожалуйста разницу между таксистом, официанткой и риэлтором)))

у нас в стране скоро к риэлторам выработается такое же отношение как в США к адвокатам)))


ну объясни мне
заказываю я блюдо стоимостью 100 грн
официантка меня обслуживает
и в итоге дает счет. я плачу 100 грн и 10 грн ей на чай

так что мне даваться от жадности что я дал ей 10 грн ?
или кричать что еда в ресторанах подорожала из-за официанток ? :)
apostol
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 18:20

Crash написав: Я был бы согласен платить такие деньги посредникам при условии их полной материальной ( а лучше и физической) ответственности в случае каких-либо проблем.
.



однозначно решение проблемы кроется в лицензировании их деятельности на уровне адвокатской и даже более
потому как здесь присутствуют законодательные тонкости и большие материальные ценности
контора должна отвечать за свои сделки и давать гарантии
и тогда все будет окей(относительно конечно) и им будут давать их 5% без задней мысли о дармоедстве
а остальных, кто не сможет так дела вести, милости просим на рынок аренды, студентам хаты сдавать - как раз их деятельность - свести
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 18:34

apostol написав:ну объясни мне



просто надо честно взглянуть на вещи
к примеру риэлтор свел покупателя и продавана на объекте стоимостью 100куе и хочет 5% т.е. 5000 уе
сколько же он труда к этому приложил?
усилий?
знаний?
учился в институтах для этого 5-7 лет?
за что такие бабки?
на тебе 500 - 1000 грн за сводничество и свободен, ты далее не нужен, раз не можешь оказать комплекс услуг и главное - предоставить полные гарантии шо продавец останется с деньгами а покупателя не кинут сразу или через год-два, как это бывает(появляется типа какой нибудь родственник, без которого якобы приватизация состоялась и привет)

за это в нормальных странах и платят 3-5%
а копытами стучать по объектам любой сможет
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 18:34

В условия лицензии заложить внести такое положение: внести АН в фонд гарантирования сделок определенную сумму, например 1 млн.долл.А дальше все просто-внесено 1 млн.-можешь осуществлять посреднические услуги при покупке до 1 млн включительно. Если внесено 100 тыс.-только до 100 тыс. Соответственно максимально упростить процедуру выплаты возмещения ущерба в случае признания сделки недействительной по вине риэлтора . Думаю, если сделать посреднический хлеб реально тяжелым, конторы набирали бы людей с высшим юр.образованием и далеко не двоечников.
Сравнивать же посредников с таксистами и официантами некорректно. Последние -зарабатывают на жизнь трудом, требующим больших навыков , чем маклерство.
Востаннє редагувалось Crash в Вів 29 гру, 2009 18:38, всього редагувалось 1 раз.
Crash
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 18:35

Андрей_В написав:однозначно решение проблемы кроется в лицензировании их деятельности на уровне адвокатской и даже более
потому как здесь присутствуют законодательные тонкости и большие материальные ценности
контора должна отвечать за свои сделки и давать гарантии

лицензирование - это только часть вопроса. это всего лишь будет подтверждать соответствие квалификационным требованиям.
вторая часть - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, как правильно говорилось уже не раз.
я тоже согласен, что можно платить и 5%. только тогда я не хочу иметь гемора ни при оформлении, и в последствии. потому, пусть АН отвечает за свои действия. если выяснится, что обьект "серый", то пусть и отвечает АН перед всеми, кто предьявит иск. а я-то ведь - какой-то там приобретатель, типа "белый" и "чистый" (или как там говорят юристы?).
br-harl
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 18:41

По поводу полной профнепригодности большинства украинских риелторов, не могу не согласиться. Практика общения к счастью невелика, но ни одного позитивного случая не припомню.
Официант, таксист, оказывают настоящие услуги. И за то, что меня нормально встретят и довезут до места, мне не жалко заплатить 5-10% чаевых.
И вы же не платите официанту, за то, что он не принес вам кофе, а показал в какой стороне стойка где вы можете все заказать сами? Так за что платить риелтору 5-10% от стоимость квартиры которую он вам показал, если все документы вы проверяете сами, выясняете благонадежность хозяев сами, и все прочее тоже делаете сами, а риелтор просто получает ваши деньги и если что то не так, он ни за что не отвечает.
Tutta
 
Повідомлень: 162
З нами з: 08.01.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 19:04

Объявление на столбе: "Куплю кваpтиpy в этом доме"
JamesBond
 
Повідомлень: 242
З нами з: 29.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 599600601602603 ... 607>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 939196
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 23:40
airmax78
62848 1313114
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2016 23:58
flyman
41443 701433
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама