Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2009)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 601602603604605 ... 607>
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:06

Владельцы недвиги! Если вы говорите что желающие по 300-400 долл бедняки, нищие, хотят дармоедства, так УВАЖАЕМЫЕ вы уже через арендные ставки согласились на такую стоимость объектов, и вам что-то еще не нравится? :)

А стоимость актива уравновеситься с арендой, просто до владельцев это туговато доходит видимо. Тупо рубили деньгу, тупо и потеряете, если соображалки не хватило как можно раньше уйти с этого рынка.

Абсолютно ничего не надумал. Такая реальность.
Востаннє редагувалось turbina в Вів 29 гру, 2009 23:10, всього редагувалось 1 раз.
turbina
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:09

Андрей_В
Мне доводилось и покупать, и продавать недвижимость, и я не прерставляю себе, как риэлтор может получить что-то сверх оговоренных комиссионных.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:10

budivelnik написав:
200 грн. за предоставление информации и никто не выставит притензий. Справедливая цена, так как аналогичная информация в открытом виде есть в средствах массовой информации стоимостью 1-50 грн.
Но все равно эти черти риэлторы влияют на цену косвенно, так как не есть основными субъектами РН.

Рієлтори вже давно почули Вашу пропозицію і деякі з них тепер беруть комісійні не з покупця , а з продавця :D , друге питання що вартість цих комісійних вже вкладена в ціну , але якщо власник житла не хоче зустрічатись з десятком-другим потенційних покупців , то хіба він не має права за сумму яка зручна для нього перекласти ці обовязки на посередника під назвою рієлтор :?:


Сначала мы на рынке недвижимости дойдем до справедливой, реальной цены. А потом продавец со своего кармана будет оплачивать комиссию риэлтору, если он нуждается в его услуге. Покупатель не обязан оплачивать комиссии риэлторам когда владельцу просто в облом поднять задницу и продать свой объект.
Поэтому мы и наблюдаем подмену понятий и отношений, соответсвтенно докотились до РЕАЛЬНОГО застоя / простоя РН.

Между прочием в условиях такого кризиса реально с большой вероятностью ожидать стоимости объектов недвиги ниже реальной, справедливой, уравновешенной цены.
Востаннє редагувалось turbina в Вів 29 гру, 2009 23:13, всього редагувалось 1 раз.
turbina
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:12

впрочем рука руку моет))

Миє і досить непогано :D
Якщо мені в рік потрібно продати квартир більше ніж середній українець купить( обміняє ) за все своє життя , то без професійного продавця мені не обійтись , тому я й заключаю угоди з агенством. Повірте мені , без нервів пояснювати за пару хвилин на пальцях кожному покупцю те чому сам вчився роками неможливо , тим більше що 70 % в докризовий час і 95 % тепер в найближчий час нічого купувати не збирались
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27353
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:16

budivelnik написав:
впрочем рука руку моет))

Миє і досить непогано :D
Якщо мені в рік потрібно продати квартир більше ніж середній українець купить( обміняє ) за все своє життя , то без професійного продавця мені не обійтись , тому я й заключаю угоди з агенством. Повірте мені , без нервів пояснювати за пару хвилин на пальцях кожному покупцю те чому сам вчився роками неможливо , тим більше що 70 % в докризовий час і 95 % тепер в найближчий час нічого купувати не збирались


Поэтому вы и должны были оплачивать услуги риэлторов со своего кармана. Так как вы этого не делали, и перекладывали эти расходы на покупателя, соответственно через кризисные процессы вы эти деньги отдадите/недополучите в будущем.
turbina
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:17

turbina написав:А стоимость актива уравновеситься с арендой, просто до владельцев это туговато доходит видимо.
.


"туговато доходит". Так это рээлторы промывают мозги продавцам (в т.ч. советуют за сколько продать). При встрече с продавцом, "тугость" может быстро пройти и можно найти общий язык и цену..
JamesBond
 
Повідомлень: 242
З нами з: 29.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:20

Хорошая новость:

Кризис на рынке жилья привел к снижению числа разводов

2009-12-25, 14:10:00

В США число разводов сократилось на 4% в прошлом году. По мнению экспертов, причиной тому является плачевное состояние рынка жилья: супружеские пары не спешат разводиться, ожидая, пока их недвижимость снова подорожает, пишет The Wall Street Journal.

На сегодняшний день объем обязательств по ипотеке превышает текущую стоимость недвижимости у более чем 30% домовладельцев. Таким образом, пары, решившие развестись, делят не дом, а обязательства по выплате ипотечного кредита. "Раньше разводящиеся пары боролись за дом, поскольку он означал постоянство и стабильность для детей. Теперь этого не происходит. Теперь все хотят сбежать из дома", - говорит президент Института финансового анализа разводов Фади Барадихи.

Однако "сбежать из дома" сложно, если речь заходит о разделе имущества во время развода. Приходится выяснять, сможет ли какой-либо из супругов позволить себе рефинансирование ипотеки в качестве единоличного должника с одним источником дохода. По словам партнера Spectrum Managmeent Group Лесли Томпсон, сегодня добиться рефинансирования практически невозможно. Тогда у разводящейся пары остается не так много вариантов, и самый прагматичный из них – отложить развод.

Можно также подождать с продажей дома в надежде, что цены на жилье все-таки вырастут, или сдать недвижимость в аренду. Последний вариант становится все более популярным. Однако купить другое жилье в этой ситуации затруднительно: ипотеку по-прежнему приходится выплачивать. По мнению Лесли Томпсон, для тех, кто отчаялся и не может договориться с бывшим супругом или супругой, остается только продать дом с убытком. По закону должник обязан покрыть разницу между ценой продажи и суммой ипотеки, если дом продан дешевле, чем куплен. Однако банки иногда удовлетворяются меньшей разницей, а в исключительных случаях погашают ипотеку, не требуя дополнительных выплат, добавила эксперт.
JamesBond
 
Повідомлень: 242
З нами з: 29.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:21

Marcus_Junius_Brutus написав:Андрей_В
Мне доводилось и покупать, и продавать недвижимость, и я не прерставляю себе, как риэлтор может получить что-то сверх оговоренных комиссионных.


помониторьте рынок с прозвонами
одни и те же объекты стоят по разным ценам
происходит это от того, шо продавец соглашается с посредниками(как правило многими, а не одним) на схему "мне надо столько то, а за скока продадите не мое дело"
вот каждый посредник и придумывает скока ему хочется в меру своей жадности
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:29

Так как вы этого не делали, и перекладывали эти расходы на покупателя, соответственно через кризисные процессы вы эти деньги отдадите/недополучите в будущем.

Я згоден що ті гроші які я віддав комусь я вже навряд чи побачу , але з іншого боку , щоб продати квартиру я повинен бути готовий в час зручний для клієнта( як правило вечором після роботи , або в вихідні ) приїхати на свій майданчик , а це як правило за містом і потратити на кожного як мінімум годину . Квартира продається приблизно одному з 20-50 , при чому переглядів явно більше . Все йде по слідуючій схемі
30 - первинних переглядів ( просто подивитись )
15 - вторинні ( може купим . прицінитись на майбутнє . авось халява ))
10 ( як правило 2 х 4-5 ) - це клієнти яким житло сподобалось і на його перегляд вони водять всіх своїх родичів + всіх знайомих які мають хоч приблизні знання в будівництві - для оцінки
Після продажу рієлтор отримує свої відсотки ( я оптовий продавець , тому 5 % не плачу :D ) . от і виходить що за кожен проведенний перегляд рієлтор отримує від мене 200-300 грн ( в ці гроші входить оплата реклами всіма доступними способами )
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27353
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 23:35

Андрей_В написав:

происходит это от того, шо продавец соглашается с посредниками(как правило многими, а не одним) на схему "мне надо столько то, а за скока продадите не мое дело"
вот каждый посредник и придумывает скока ему хочется в меру своей жадности


Предложите посреднику заплатить его комиссию 3-5 % от сумы, которую хочет покупатель и попросите сбить цену сохранив комиссию. Некоторые если получают свою суму (+можно доплатить за работу на покупателя) и успешно играют на понижение против продавцов и в интересах покупателя...
JamesBond
 
Повідомлень: 242
З нами з: 29.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 601602603604605 ... 607>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 950455
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341310
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723022
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама