Європейський БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 135136137138139140>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Європейський БАНКРОТ 2.3 5 56
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
50%
28
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
14%
8
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
11%
6
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
9%
5
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
16%
9
Всього голосів : 56
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2009 10:24

да, действительно ... похоже втихаря ликвидируют брр .... без объявлений, без шума, без пыли ...
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 гру, 2009 17:47

А кто скажет - если банк с ВА не перечисляет налоги своих клиентов-юр.лиц, на них налоговая накладывает санкции в таком случае ?
Gurza
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 гру, 2009 21:48

МВД возбудило уголовное дело против «неустановленного лица», похитившего многомиллионные средства банка «Европейский». Когда прокуратура усмотрела в нем поразительное сходство с родственником Александра Медведько Павлом Борулько, дело моментально изъяли, а под Обуховым состоялись расстрелы в стиле 90-х. Что же содержали смертоносные документы?

В распоряжении редакции оказалась копия постановления о возбуждении уголовного дела № 24126 от 12 ноября 2009 года. Согласно фабуле, 26 декабря 2008 года неизвестный без ведома заявителя — гражданина М., используя его паспортные данные и поддельный акт на 6 гектар земли в Старых Безрадичах (Киевская область), заключил ипотечный договор с АКБ «Европейский».

По договору, М. якобы передал банку земельный участок, оцененный фирмой «Универсал-Агро» в 86,4 млн. грн. в залог кредита в размере 12,1 млн. грн..

По словам заявителя, который попросил не раскрывать своего настоящего имени, он случайно узнал, что стал участником аферы и тут же обратился в милицию. «Я простой человек, меня использовали. Слышал, что у таких же, как я, банкиры брали паспорта за $100, но даже этого не заплатили, — говорит М. - Этих людей сотни, но они бояться идти в милицию».

Как выяснило следствие, не только акт на заложенную землю был подделан — указанный участок вообще не внесен в кадастровый план. Как же мог банк выдать 12 миллионов, элементарно не проверив наличие залога?

Летом на популярном интернет-ресурсе писали, что “Европейский” «выдал подставным лицам кредиты под залог несуществующей земли на 5 млрд. грн.». Не в эту ли схему «вступили» следователи МВД? Все сходится: и банк, и способ «вывода» денег, и обуховская земля.

Если это так, то нынешнее постановление вскоре выльется в грандиозное противостояние правоохранительных органов. Ведь хозяин «Европейского» — родственник Генерального прокурора Украины Александра Медведько Павел Борулько. Скандал с летней публикацией родственники «замяли»: ГПУ провела «проверку», которая показала отсутствие нарушений банком «Европейский».

Защищать налогоплательщиков, чьи деньги украли через «Европейский» или второй банк Борулько «Национальный стандарт», некому. Хотя размаху аферы позавидовали бы и Волконский с Аделаджей. К примеру, с 2006 по 2008 год втихаря и в нарушение всевозможных норм на депозитных счетах в «Европейском» и «Национальном стандарте», решением Донецкой областной государственной администрации были размещены средства общего фонда областного бюджета. Теперь 500 млн. грн. налогоплательщиков исчезли.

источник
Kuzin
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 гру, 2009 12:04

Национальный банк Украины решил назначить ликвидатором банка "Европейский" независимого эксперта Елену Левченко вместо Игоря Евсиенко.

Согласно сообщению НБУ в официальной прессе, это решение закреплено постановлением центрального банка №728 от 7 декабря.

В начале декабря НБУ назначил И.Евсиенко ликвидатором "Банк регионального развития" .
la-zar47
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 гру, 2009 12:51

По непроверенным слухам, эта дама человек Борулько. Непонятно только, что там еще не украли.
Gurza
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 гру, 2009 21:37

Gurza написав:По непроверенным слухам, эта дама человек Борулько. Непонятно только, что там еще не украли.


Тю, у них совсем другая задача сейчас стоит - замести следы. Поскольку наследили ребятки преизрядно. МВД уже возбудило уголовное дело по факту мошенничества с финансовыми ресурсами, и фигуранты дела - Астапенко и Новохатко - достаточно известные фамилии. И это только начало - сейчас, под выборы, будут копать под Медведько, а воровство рефинанса, который получил Европейский - самый замечательный способ.

Кроме того, МВД, подконтрольное Луценко, у которого земля горит под ногами, и который старается изо всех сил прогнуться перед Тимошенко, решил ударить по-больному месту. Все уже сто раз слышали слезливую историю о пропавшем депозите Донецкого облсовета, который Близнюк вложил в банки Европейский и Национальный стандарт, и который тут же был выведен и украден через инсайдерские кредиты.. Ну а только представте теперь, что расскажут на допросах Пашины люди.. Захотят ли они сесть, или начнут трепаться. Некстати для Близнюка и Партии Регионов..

Поэтому и надо замести следы, если представится такая возможность.

:wink:
Kuzin
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2009 10:30

http://obkom.net.ua/news/2009-12-15/1215.shtml

МВД обвиняет банки «Европейский» и «Национальный стандарт» в краже 200 млн у Фонда гарантирования вкладов

Сотрудниками Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины разоблачена преступная схема присвоения группой злоумышленников денег в особо крупных размерах под предлогом получения денежной компенсации за потерянные средства в связи с ликвидацией отдельных банковских учреждений.

Основанием для пристального внимания правоохранителей к этим финансовым учреждениям и их тщательной проверки стало обращение в МВД руководства акционерного коммерческого банка «Укрсоцбанк» о возможных неправомерных действиях физических лиц, которые по доверенностям вкладчиков двух коммерческих банков получают гарантированные средства за счет Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Согласно полученной информации, ликвидаторами банков «Европейский» и «Национальный стандарт» в Фонд предоставлены списки физических лиц, согласно которым средства в сумме 7,8 млн. грн. от имени 50 граждан Украины (в среднем по 150 тыс. грн на одного человека) получили двое граждан - «С» (который работает в банке «Европейский» на должности начальника одного из управлений) и «Ф». В дальнейшем указанные финансовые ресурсы аккумулировались на открытом в отделении АКБ «Укрсоцбанк» расчетном счете на имя двадцатипятилетнего молодчика.

С целью предотвращения злоупотреблений при осуществлении указанных финансовых операций руководство АКБ «Укрсоцбанк» заблокировало 14,7 млн. грн. и обратилось в Фонд за разъяснениями. В свою очередь Фонд гарантирования вкладов физических лиц направил обращение АКБ «Укрсоцбанка» в Службу безопасности Украины, которая, в свою очередь, направила указанное обращение в Министерство внутренних дел Украины.

На момент получения этого обращения ДГСБЭП МВД Украины счета вышеупомянутого руководителя управления банка «Европейский» уже были разблокированы, а средства со счета сняты (согласно письмам-подтверждениям действительности предоставленных списков вкладчиков ликвидаторами указанных банковских учреждений и Фондом гарантирования вкладов физических лиц).

Проверкой, проведенной сотрудниками Госслужбы борьбы с экономической преступностью, установлено, что по просьбе двух молодых людей, якобы для повышения рейтинга банков среди привлеченных вкладчиков, граждан призывали открывать счета в указанных банковских учреждениях за вознаграждение в размере 100-200 грн. Для открытия счетов указанными лицами банковским работникам предоставлялись копии паспортов, идентификационных кодов, однако средства на депозитные счета не вносились (это исключает их право на получение гарантированных сумм за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц). В частности, установлено, что счета в указанных банках открывались в августе 2009 года в рабочие дни после 20 ч. Непосредственно из города Черкассы прибыл переполненный автобус, в котором находилось более 40 человек, которые приняли участие в открытии счетов за вознаграждение.

С целью опроса по указанным фактам одно из должностных лиц банковского учреждения было приглашено в Департамент ГСБЭП. По его словам, лично он с вкладчиками банков «Европейский» и «Национальный Стандарт», которые предоставили ему доверенности на получение сумм за счет средств Фонда, не знаком. Указанные доверенности ему предоставили двое знакомых, пообещав после получения сумм выплатить материальное вознаграждение, размер которого не оговаривался. Как объяснил банковский работник, им лично было получено около 10 млн. грн, из которых 1,5 млн. грн. он передал вышеупомянутым знакомым лицам без составления каких-либо документов о получении средств. Средства в размере около 8,5 млн. грн. якобы находились в ячейке акционерного банка, открытой на его имя.

По предварительной информации, к хищению средств Фонда причастны владельцы и должностные лица банков «Европейский» и «Национальный Стандарт». В частности, только на имя руководителя одного из управлений банка «Европейский» было оформлено доверенностей от физических лиц на сумму 36 млн. грн. По предварительным оценкам, общая же сумма незаконно присвоенных денег составляет более 200 млн. грн.

Материалы проверки отправлены в ГУМВД Украины в г. Киеве с целью возбуждения уголовного дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 191 и 358 Уголовного кодекса Украины. На данный момент указанные материалы досудебного следствия вытребованы прокуратурой Шевченковского района г. Киева.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 гру, 2009 19:38

Фонд гарантирования вкладов вернул банк "Владимирский" в категорию постоянных участников

Фонд гарантирования вкладов физических лиц вернул входящий в группу небольших банк "Владимирский" (Сумы) в категорию постоянных участников.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Банк был возвращен в категорию постоянных участников 15 декабря.

В соответствии с законом "О фонде гарантирования вкладов физических лиц", в категорию временных участников фонда по решению административного совета фонда переводятся банки, которые не выполняют установленных Национальным банком экономических нормативов или которым Нацбанк остановил действие лицензии на осуществление банковской деятельности.

После данных изменений число банков - постоянных участников фонда составило 171, временных участников - 12.

Как сообщало агентство, Фонд гарантирования вкладов физических лиц создан в феврале 1999 года и является государственным специализированным учреждением, которое выполняет функции государственного управления в сфере гарантирования вкладов физлиц.

14 августа 2007 года Административный совет фонда решил увеличить размер компенсации вкладчикам ликвидируемых банков с 25 тыс. гривен до 50 тыс. гривен.

31 октября 2008 года Верховная Рада утвердила антикризисные меры и тем самым увеличила размер компенсации вкладчикам ликвидируемых банков с 50 тыс. гривен до 150 тыс. гривен.


Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены

Фонд гарантирования вкладов вернул банк "Владимирский" в категорию постоянных участников

Фонд гарантирования вкладов физических лиц вернул входящий в группу небольших банк "Владимирский" (Сумы) в категорию постоянных участников.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Банк был возвращен в категорию постоянных участников 15 декабря.

В соответствии с законом "О фонде гарантирования вкладов физических лиц", в категорию временных участников фонда по решению административного совета фонда переводятся банки, которые не выполняют установленных Национальным банком экономических нормативов или которым Нацбанк остановил действие лицензии на осуществление банковской деятельности.

После данных изменений число банков - постоянных участников фонда составило 171, временных участников - 12.

Как сообщало агентство, Фонд гарантирования вкладов физических лиц создан в феврале 1999 года и является государственным специализированным учреждением, которое выполняет функции государственного управления в сфере гарантирования вкладов физлиц.

14 августа 2007 года Административный совет фонда решил увеличить размер компенсации вкладчикам ликвидируемых банков с 25 тыс. гривен до 50 тыс. гривен.

31 октября 2008 года Верховная Рада утвердила антикризисные меры и тем самым увеличила размер компенсации вкладчикам ликвидируемых банков с 50 тыс. гривен до 150 тыс. гривен.


Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены
http://deposit.investfunds.com.ua/news/29430
А люди просто работают, несмотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dikoy
 
Повідомлень: 1294
З нами з: 19.03.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 гру, 2009 23:58

"Процесс" идёт.......

По данным СБУ, после закрытия банка «Европейский» 21 августа, Борулько и Астапенко бессонными ночами переводили деньги со счетов одной из таких компаний «Мцыри» на счета более 700 бомжей, которых возили в банк целыми автобусами. Деньги, 115 миллионов делили на бомжей по 150 тысяч — именно такую сумму фонд гарантирования вкладов должен выдавать каждому пострадавшему. И банк выдает! Ни Шаповалов, ни начальник Киевского областного управления Нацбанка Швец даже не отреагировали на информацию СБУ, хотя ее им доложили.

http://netting.strateger.net/node/88536
Schmeiser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2010 20:30

Родители взяли в Укрпромбанке валютный кредит.
Кто понимает, что депозит в полном объёме вернёт с малой вероятностью, предлагаю произвести взаимозачёт. За более подробной информацией пишите в личку.
farm
 
Повідомлень: 546
З нами з: 03.01.10
Подякував: 34 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 135136137138139140>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103273
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
828 267863
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 11:45
9249 2565371
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 сер, 2023 23:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама