Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 76517652765376547655 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 16:44

Re: Політичні дискусії

  ol_zy написав:другое когда с подачи ПОП и его членов. и не только банк


Hotab
 
Повідомлень: 11874
З нами з: 15.02.09
Подякував: 388 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 17:10

  Hotab написав:
  ol_zy написав:другое когда с подачи ПОП и его членов. и не только банк



а при чем здесь это? Товарищ заявил, что при ПОП никто никого не закрывал и закрывать не будет, что мягко говоря далеко не так. Придумать причин для закрытия можно сколько угодно и рассказывать сказки тоже, но при этом заявлять, что при нем ничего не закрывалось - это ...(цензура)... хм.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 17:16

Зображення

The New York Times опубликовала статью, озаглавленную "Как отступить из Украины?".

Ее автор Росс Даудат пишет, что "одна из самых сложных задач в геополитике — выяснить, как провести успешное отступление".

"Мы стали свидетелями этой реальности прошлым летом в Афганистане. Теперь мы сталкиваемся с той же проблемой с Украиной", - считает он.

Попытка вывести Украину из орбиты России, приоткрытая дверь для украинцев, которые предпочитали союзы, ориентированные на Запад, "была глупым чрезмерным обязательством, даже когда американская мощь была на пике", пишет The New York Times и отмечает, что
сейчас необходимо сконцентрировать американскую мощь в Восточной Азии для противодействия Китаю.

По мнению автора, США придают слишком большое значение идее о том, что исключение Украины из перспектив членства в НАТО — это какая-то невозможная уступка. И если США не могут сразу отказаться от этой идеи, тогда отказаться от нее на какой-то длительный период - например, 25 лет, - кажется разумной сделкой.
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 17:31

Re: Політичні дискусії

  Shaman написав:знаю пару таких банков - нормативы все супер с запасом.
просто такой фигней, как кредитование, они не занимались, больше по "обналичке" выступали - не поверите, вот такие банки мочили...

Т.е. - это означает, что при ПОП никого не закрывали и закрывать не будут?
А напомните, сколько, учредителей таких банков, членов их правления, нач. отделений - посадили или осудили и они понесли наказание? Или это был банальный передел и просто обналом начали заниматься (а вернее нарастили обороты) другие? Или обнала больше нет?
А банков, которые закрыли, но которые продолжали до момента ввода ВА нормально работать, выдавали кредиты, принимали депозиты, не задерживали выплаты вы не знаете? а я вот и таких парочку знаю...
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 17:52

  ol_zy написав:
  Shaman написав:знаю пару таких банков - нормативы все супер с запасом.
просто такой фигней, как кредитование, они не занимались, больше по "обналичке" выступали - не поверите, вот такие банки мочили...

Т.е. - это означает, что при ПОП никого не закрывали и закрывать не будут?
А напомните, сколько, учредителей таких банков, членов их правления, нач. отделений - посадили или осудили и они понесли наказание? Или это был банальный передел и просто обналом начали заниматься (а вернее нарастили обороты) другие? Или обнала больше нет?
А банков, которые закрыли, но которые продолжали до момента ввода ВА нормально работать, выдавали кредиты, принимали депозиты, не задерживали выплаты вы не знаете? а я вот и таких парочку знаю...

обнал - это очень интересная тема. надеюсь нам простят оффтоп на политической ветке :D
что Вы скажете по этому поводу? я вот вижу ряд факторов, которые говорят, что тему сильно поприжали - именно саму конвертацию, не теневую экономику. поэтому обнал есть, но в других масштабах. само понятие "скрутки", которое сейчас все мусолят, не просто так появилось - просто тему фиктивного НДС прибили, перешли на "скрутки". и прибили благодаря механизму, который запустили при Порошенко - хотя подготовку к этому начали раньше

назовите такие банки - из того, что я слышал - или проблемные, или обнальные, или Приват (но это отдельная тема) :)
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5869
З нами з: 29.09.19
Подякував: 571 раз.
Подякували: 1383 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 19:07

А в цей час на просторах інтернету
Зображення
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27353
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 20:24

Re: Політичні дискусії

Я думаю вот вот должен появится некий миротворец, который всё разрулит, со всеми договориться и на выборах станет президентом Украины. Под него и создают кризисную ситуацию. Обойдёмся без фамилий.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 20:30

Re: Політичні дискусії

  vitaliian написав:со всеми договориться и на выборах станет президентом Украины

Как вы договоритесь со мной, если я вам выбиваю зубы просто потому, что вы мне не нравитесь своими взглядами на жизнь и я сильнее?? Вы пообещаете мне изменить свои взгляды?? Ну тогда вряд ли после этого вас выберут президентом. Ну а если вы сумеете дать мне по зубам в ответ, у вас появится шанс стать президентом.
Hotab
 
Повідомлень: 11874
З нами з: 15.02.09
Подякував: 388 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 21:13

  Hotab написав:
  vitaliian написав:со всеми договориться и на выборах станет президентом Украины

Как вы договоритесь со мной, если я вам выбиваю зубы просто потому, что вы мне не нравитесь своими взглядами на жизнь и я сильнее?? Вы пообещаете мне изменить свои взгляды?? Ну тогда вряд ли после этого вас выберут президентом. Ну а если вы сумеете дать мне по зубам в ответ, у вас появится шанс стать президентом.
все проще, с вами договариваться не будут.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 21:14

Побоювання через можливий напад Росії на Україну стали причиною зміни графіку кількох нічних авіарейсів компанії Lufthansa до Києва.

За словами колишньої народної депутатки Вікторії Войцицької, 22 січня на шість годин змістився виліт літака з Мюнхена, який мав відбутися о 22.00.

Зміна графіка вильоту була пояснена представниками авіакомпанії тим, що члени екіпажу не можуть вночі залишатися в Україні через політичну ситуацію в країні.

– Причина не в паніці, а в констатації нових реалій. Авіалінія відмовилася компенсувати витрати через політичну нестабільність, – наголосила Войцицька.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 76517652765376547655 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама