Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 11191120112111221123 ... 7877>
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:28

  vitaliian написав:
  andrijk777 написав:Так хто повинен прийняти таке рішення? Політики чи економісти
если политики всесильны, пусть примут решение чтобы вдруг ни откуда появились нефть с газом и у РФ их можно было не покупать.

Решения что мы видим принимаются в условиях экономического давления на политиков. Экономика (как фактор) сильнее чьих то хотелок. Вот и ищут баланс чтобы РФ наказать но при этом не потерять объемы импорта нефти - газа в ущерб своим экономикам.

Ще раз: хто повинен прийняти таке рішення? Політики чи економісти?
*Не потрібно бути дипломованим спеціалістом з економіки, щоб зрозуміти що ембарго нафти/газу вдарить по їх економікам. Це прекрасно розуміє політик і без економіста.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:30

  vitaliian написав:
  juristkostya написав:но политического решения они _пока_ не вызвали.
какие политические решения могут устранить дефицит топлива в Украине?

Почему вы решили задать мне этот вопрос?
Я нигде не утверждал, что таковые решения существуют. Наоборот, я утверждал, что _со_временем_ экономика обязательно возьмёт верх над политикой.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:30


В авторском проекте "Орестократия" шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара – один из ключевых игроков украинского топливного рынка, управляющий директор WOG Holding BV Андрей Пивоварский рассказал, когда закончатся очереди на АЗС, сколько будет стоить топливо и какие три революции придется пережить для преодоления кризиса.


"В Европе не были к этому готовы"
– Всех интересует, когда будет легче с горючим и какие будут цены. Но мне кажется, что не стоит давать слишком простые ответы на сложные вопросы. Поэтому я хочу спросить, что происходит на топливном рынке, почему возникли проблемы с перебоями бензина и дизеля?

Если сделать два шага назад и посмотреть, что было до войны, откуда брали нефтепродукты, то увидим, что около 90% нефтепродуктов – Беларуси, России, портов и собственного производства в Кременчуге.


Что сейчас: импорта из Беларуси и России нет, нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге разбомбленный, порты заблокированы. У нас остался единственный источник поставок нефтепродуктов – западная граница. До войны оттуда уходило только 10% нефтепродуктов, сегодня – 100%. И это единственный оставшийся канал.

– Что это значит?

– Во-первых, европейский рынок должен поставлять миллионы тонн дополнительного ресурса в Украину. Готова ли была Европа к этому? Нет. Никаким образом даже в страшном сне никто не мог представить, что Россия нападет на Украину.

Во-вторых, готовы ли логистические переходы между ЕС и Украиной принять дополнительно в десятки раз больше продуктов? Нет.

Разбомблены более 10 нефтяных баз, как только доставляли топливо на конкретную базу, россияне ее бомбили.

Хочу еще прокомментировать по поводу нефтебаз. Логистика в Украине – искусство. Нигде невозможно что-либо хранить. Как только накапливаются существенные объемы, туда что-то прилетает. Поэтому сейчас в связи с этой ситуацией логистика – что-то из колес, что совершенно ненормально для рынка. Сделать стандартные запасы на 10-15 дней невозможно, потому что может прилететь туда и уничтожить нефтепродукт. Все, что завозится, – сразу развозится или ездит по Украине, пока не найдет покупателя.


Статья длинная почитайте...
https://www.google.com/amp/s/news.obozr ... mi/amp.htm
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:43

  vitaliian написав:Я наблюдаю дефицит топлива. Никакая политика, даже самая "дружественная", топливо не заменит. Оно либо есть в нужном объеме, либо нету. Дефицит топлива влияет на войну? Проведём опрос когда оно появится в нужном объеме? Этого не знают даже импортёры.

Фігню якусь пишете.
Економісти також "топлива не заменят" і з повітря палива не зроблять.
Щоб було паливо треба бурити свердловини і будувати нафтопереробні заводи, до чого тут політики чи економісти?
Давайте я вам приведу приклад - атомна зброя. Хоч атомну зброю і зробили фізики, але без політиків ніякої атомної зброї не було б. Без бабла ти атомної зброї не зробиш, будь ти хоч тричі геніальний фізик. Рішення про розробку(фінансування) прийняли політики. Ось умовно, будь Гітлер геніальним політиком - профінансував би розробку атомної зброї по максимуму і отримав цю зброю значно раніше і виграв би війну, можливо.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:46

:arrow:
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 24 тра, 2022 18:25, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:54

juristkostya
Долярчику Nlaw и нахр не надо, это оружие ближнего боя, а он от передка минимум 10 км, а про Арестовича хоть в википедии почитайте, только внимательно и полностью...
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:56

"Мы идем против пулеметов с саперными лопатками. Вот такой уровень."

Материалы перехвата телефонных разговоров оккупантов.

- Я тебе просто объясняю, это уровень, когда первый раз заходили это были ясли, а то что сейчас мы зашли это академия. Уровень понимаешь?
- Я говорю, я когда приеду, я тебе расскажу. Здесь еб*ное очко, здесь делать нех*й. Отсюда надо валить бл*дь!
"Мы идем против пулеметов с саперными лопатками. Вот такой уровень."
тут 👉 Смотреть видео
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:58

  juristkostya написав:результатами советско-финской войны недовольны обе стороны, но....при этом, обе стороны и не жаждут реванша.
И таких примеров масса.

Был реванш в 1941-1944, потом Финляндия выплачивала репарации, и подписалась под всем, чего пожелал Сталин. Фактически страной управляли из Кремля, содержа пятую колонну и давя этим на нелояльных финов.
Востаннє редагувалось Zebra в Вів 24 тра, 2022 15:59, всього редагувалось 1 раз.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:59

  andrijk777 написав:
  GALeon написав:ВСУ должны зайти на территорию оккупированного Крыма уже к концу года, — глава ГУР Кирилл Буданов.

Лидер украинской разведки назвал два варианта окончания войны для рф:

Смена политического руководства при формальном сохранении территориальной целостности россии и вывод войск со всех оккупированных территорий по всему миру.

Распад рф на три или больше частей, которые станут независимыми государствами.

Маячня. Розпаду РФ на великі частини не буде в ніякому випадку і за ніяких умов. Для цього немає базових причин.

Будет, и мы еще будем это наблюдать ;)
или Вы имеете ввиду, то развалится на маленькие части - может быть, может быть.
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5957
З нами з: 29.09.19
Подякував: 575 раз.
Подякували: 1397 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2022 15:59

  vitaliian написав:война - многогранный процесс, лиц знающих положение каждой грани очень очень мало. Давай проведём в генштабе опрос когда на глобальном рынке появится топливо под наши потребности? Это не минутное дело перераспределить объемы добычи чтобы всем хватало, но при этом чтобы Европа не покупала у РФ нефть и нефтепродукты А вы считаете что эти моменты можно игнорировать в оценке даты окончания войны. Типа "когда закончится война знаю, а когда появится топливо нет"

Вообще неправильная постановка задачи. Ну каким боком тут анализ глобального рынка?
Генштаб должен сказать министру обороны "нам нужно миллион тонн дизеля в месяц"
Министр обороны должен донести вопрос до президента и профильного комитета Рады
Президент и Рада должны принять политическое решение вплоть до полной принудительной реквизиции всего топлива у частных лиц в пользу армии.

Анализ состояния глобального рынка и логистики от польской границы до гражданских АЗС здесь вообще можно игнорировать. И _какое-то_время_ государство так может продержаться.

Примеров таких полно: во времена 2МВ летчик-истребитель получал по нормативу пайку шоколада, а в это время в блокадном Ленинграде....ну, сами знаете....
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11191120112111221123 ... 7877>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: d44 і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 27341
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 188098
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 620108
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама