Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1002810029100301003110032 ... 11757>
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 10:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Ждите осень-зиму и покупайте с документами, либо переуступку от хорошего застройщика (которых нет). Даже не знаю кого сейчас можно рекомендовать для переуступки, думаю проблемы начнутся у всех. Возможно КАН дотянет начатые очереди
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 10:47

  hume написав:
  fox767676 написав:
  hume написав:На Грейте тишина и такая участь на всех стройках КГС


Хм. люди видели движ на Грейте. Я видел что FreeDom за июнь чуть докрасили

Объект масштабный, может кто-то интересуется более детально, но чисто визуально движения нет. Последнюю неделю проезжал мимо раз 6.

Не исключаю, что движение все таки начнется на некоторых стройках, вопрос в интенсивности этого движения.

Топам в крупных частных строительных компаниях очень серьезно срезали ЗП. Очень серьёзно

Причём грейт и КГС?
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 10:50

  Andrey2512 написав:Сейчас стоит рассматривать варианты "переуступок" на недострои? Или можно попасться, что куплю замороженную стройку?

Или ждать осень - зиму?

Даже с надёжными застройщиками доки не выдают, водят хороводы. Наверное мечтают вернуть по договору жалкие гроши, а налик присвоить.
Переуступки не связывайтесь сейчас имхо. Хотя я сам на них висел постоянно
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 12:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hume написав:Ждите осень-зиму и покупайте с документами, либо переуступку от хорошего застройщика (которых нет).

Я би казав чекайте коли відпустять курс, тоді буде більш зрозуміло що з цінами. Осінь-зима, як по мене, це дуже оптимістично.

В мене є знайомі, які зараз за кордоном. Планують все продати в Україні, та будувати життя там, але не можуть/хочуть приїжджати для продажу, чекають, коли війна закінчиться. Тобто зараз нема відкладеного попита, але є велика відкладена пропозиція, яка виде на ринок після закінчення гарячої фази бойових дій.
  Andrey2512 написав:Сейчас стоит рассматривать варианты "переуступок" на недострои?

Ні. Навіть по дуже привабливої ціні.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 12:35

  Andrey2512 написав:Сейчас стоит рассматривать варианты "переуступок" на недострои? Или можно попасться, что куплю замороженную стройку?

Или ждать осень - зиму?

То, что недострои нельзя покупать - это само собой разумеется. Я бы не советовал покупать даже в сданных домах, если рядом строится следующая очередь. Она заморозится на годы(или навсегда)
Для аренды - потом не сдашь, никто не захочет жить практически на стройке
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 12:46

  Andrey2512 написав:Сейчас стоит рассматривать варианты "переуступок" на недострои? Или можно попасться, что куплю замороженную стройку?
Или ждать осень - зиму?


Недострой - это еще не собственность. В случае разрушения собственности в теории есть шанс на получение компенсации. А если не собственность - все усложняется.

Недострои разные бывают. На olx полно объяв от частников продающих воздух над давно остановившимися стройками Патриотики.
Все как один рассказывают, что Столица обещает достроить за три года. Поэтому и цена всего 25куе за 1ком. т.к. надо еще подождать. :D
vladimir07
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 13:13

  Олежан написав:
  Vlad442 написав:
  hume написав:Что самое странное, но работа у строителей (отделочников) есть. Переговорил с некоторыми - все при работе, по ценам сказали, что некоторые работы просели по цене.

То вони вихваляються, чи ви спілкуєтесь з дуже витребуваними спецами.

Некоторые просели в цене??))
Я общался с одним руководителем по фундаментным работам и гидроизоляции. Говорить что предлагают столько что даже с дачи выезжать не будет

Ну наши особо продвинутые в ценах на недвигу в зажОпьях ЕС сокамерники говорят шо снижение себестоимости не имеет границ и скоро цены на новострой будут как в 96м году и Вася Хмельницкий с Мхитаряном будут хватать киевлян и понаехов за руку на Крещатике шоб те у них хоть кавалирку хоть в рассрочку но купили(пА300…)
Пусть этот заотдыхавшийся перец готовится лить фундаменты за минималку и в долг на пять лет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
барабашов
 
Повідомлень: 4031
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 14:04

Крупный Поставщик металлопроката сообщил, что их заказы прямо пропорциональны ситуации на фронте.
Точно такая же ситуация со строительными заказами.
То, что мужиков не выпускают - лукавство. Все строители выезжают. Схемы известны.
Все кто служит - з.п. большая. Мне мой плиточник с передка просто так 20 тыщ сбросил)) приехали.
Сейчас сформирован отложенный спрос на покупку.
При улучшении ситуации он будет реализован. Этому способствует внутренняя миграция. Юг, восток -> центр, запад.
У меня квартиру купили львовяне, к моему удивлению, а вторую сняли тоже львовяне. Не знаю, с чем связано.
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 14:49

  Damien написав:
  Andrey2512 написав:Сейчас стоит рассматривать варианты "переуступок" на недострои? Или можно попасться, что куплю замороженную стройку?

Или ждать осень - зиму?

То, что недострои нельзя покупать - это само собой разумеется. Я бы не советовал покупать даже в сданных домах, если рядом строится следующая очередь. Она заморозится на годы(или навсегда)
Для аренды - потом не сдашь, никто не захочет жить практически на стройке


Хорошая мысль. Плюсанул.
Как думаете это справедливо для всей Украины, имею в ввиду безопасный Западный регион, или только для Киева и прифронтовых зон ?
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2022 16:20

:o
  beee написав:Крупный Поставщик металлопроката сообщил, что их заказы прямо пропорциональны ситуации на фронте.
Точно такая же ситуация со строительными заказами.
То, что мужиков не выпускают - лукавство. Все строители выезжают. Схемы известны.
Все кто служит - з.п. большая. Мне мой плиточник с передка просто так 20 тыщ сбросил)) приехали.
Сейчас сформирован отложенный спрос на покупку.
При улучшении ситуации он будет реализован. Этому способствует внутренняя миграция. Юг, восток -> центр, запад.
У меня квартиру купили львовяне, к моему удивлению, а вторую сняли тоже львовяне. Не знаю, с чем связано.

Отложенный спрос - это супер.
Интересно, кто будет потом оплачивать коммуналку в домах, где массово приобретут квартиры УБД? ОСББ просто взвоют.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
  #<1 ... 1002810029100301003110032 ... 11757>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24757 16537240
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:36
барабашов
1347 5431523
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41558
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама