Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 28192820282128222823 ... 7411>
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:24

  vitaliian написав:........
Всего в 2019 году НБУ купил на межбанке $8,46 млрд, продал — $529 млн. Чистая покупка валюты — $7,93 млрд.

Для сравнения, в 2020 году Нацбанк выкупил на рынке 4,93 млрд долл. и продал 3,89 млрд дол

напомнить какой курс был в 2019-2020 и какой сейчас? Когда по вашему он был более рыночным

А Вы не помните, какая валютная доходность была у ОВГЗ в 2019 и сколько б этом писали на валютной ветке?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:28

  Amethyst написав:
  Schmit написав:У когось знову "нема часу думати стратегічно".

Та Енергетика ж зараз це приватна лавочка. Тарифи заморожені, тому Рижему/Татарину/Гудку просто невигідно її продавати громадянам. Це капець :(

Тсссс...
Здесь основная масса уверены, что монополисты имеют дико рентабельные тарифы, особенно для населения
juristkostya
 
Повідомлень: 5493
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:29

  Schmit написав:.........
Думаю, зараз підуть звинувачення у порохоботстві.

Простите, но с Вами уже всё давно понятно і тому на Вашу адресу ніяких звинувачень. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:31

  ЛАД написав:
  prodigy написав:..........
спросите ЛАДа откудом он родом (или откуда приехали его родители)

Я уже когда-то писал - родители из Черкасс и из Смелы. Я - коренной харьковчанин.
Продолжайте заниматься националистическими измышлениями.


шановний ЛАД, ніяким чином не намагався вас образити

що поганого в націоналізмі?
в цей важкий час націоналізм-це наша зброя проти ворогів, чи не так?
prodigy
 
Повідомлень: 10991
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3236 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:32

  vitaliian написав:...........
Нужны запасы продовольствия, магазины которые гарантированно будут их продавать, пункты обогрева во всех коммунальных заведениях. Как минимум должна работать одна больница, и быть способ обналичить деньги без кассы банка и банкомата.

Не только во время войны и блэкаутах, но и при любых других бедствиях все это пригодится.

Пригодится. Но во всех случаях, кроме полномасштабной войны, это неоправданная растрата ресурсов. Остальные бедствия не затрагивают всю страну.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:37

  ЛАД написав:
  Hotab написав:ЛАД , можете прокоментувати?
https://defence-ua.com/people_and_compa ... -2175.html

Зображення



Або ще. Чому було тільки 100 ракет Вільха і не розвивали ракетну програму.

https://defence-ua.com/news/u_genshtabi ... -2169.html


Нагадаю, вже в 2020 та 2021 році під кордоном тусовались 100+ тисяч орків.
В 2021 році зі слів нашого колеги кілька днів тому на цих сторінках прозвучало: додатково на дороги в 2021 році було спрямовано десятки мільярдів гривень.

Могу только повторить - Украина перед войной одно из беднейших (если не беднейшее) государство Европы по ВВП на душу.

А Вы не можете мне объяснить, почему, когда я годами (при всех бывших президентах) писал о развале промышленности, о том, что ХАЗ давно не имеет заказов, потерял квалифицированных работников и, скорее всего, уже не способен делать самолёты, что Малышева давным-давно еле выживает исключительно на иностранных заказах, а для Украины танки практически не делает, что ХТЗ умирает, и ещё многое писал, мне рассказывали, что Украине всё это не нужно и наш путь - "великая с/х держава", а мои высказывания это "совок" и "отрыжка" то ли Союза, то ли социализма.
А теперь оказывается, что тяжпром и вообще промышленность и развитие экономики просто жизненно необходимы и мне же задают вопросы, которые Вы привели выше?
Хотя на второй Ваш вопрос Хомчак достаточно понятно ответил в статье, на которую Вы сослались.

И ещё объясните, почему так получается, что те же люди pesikot, V2, Василь и прочие Прохожие, которые годами обвиняли меня в "совковости" за то, что я писал о развале промышленности, и рассказывали о её ненужности и "великой с/х державе", "вдруг" прозрели и требуют от государства то, на что оно сегодня не способно? "Вдруг" оказалось, что Украине нужны и танки, и самолёты, и ракеты.

Почему эти люди ни разу не признали, что они были не правы, а я писал не о "совке", а о том, что необходимо любому государству и, в частности (а сегодня видно, что особенно), Украине?

Почему они 30 лет молча наблюдали за развалом промышленности и рассказывали о её ненужности и "великой с/х державе", а сегодня все претензии исключительно к Зеленскому, который у власти до войны был всего 2,5 года и требуют объяснений от меня, почему нет ракет?

При этом, что тогда, что сейчас они приватизируют звание "патриотов", а всех, кто хоть в чем-то с ними не согласен записывают в "предатели".
Зато у них хватает тупости на идиотские и хамские высказывания в мой адрес.

И ещё вопрос, который я уже, по-моему, Вам задавал. Вы тоже не понимаете значение и важность дорог для государства? И в мирное время, и даже (тем более?) в сегодняшней ситуации?

а тому що в одну купу ви змішали зовсім різні речі. коли в нас загинались ХАЗ чи ХТЗ - це неконкурентноспроможні підприємства. в світі немає вже немає таких великих крупносерійних виробництв - хіба що в Китаї. всі виробництва зараз гнучкі й побудовані на автоматичних оброблюючих центрах - а це для постсовка - фантастика на жаль. хоча використовувати імпортні - пробуємо, приклад - новий ФЕД. а так наші технологи чесно кажуть - нас не вчили металообробці на таких швидкостях - тому навіть налагодити такий станок ми не в змозі.

до речі конкурентні підприємства, як той же Турбоатом - працювали собі нормально - хоча теж втрачають свої компетенції.

претензії щодо ракетних програм тому, що розробки були, виробництва були - а грошей держава не надала. а будівництво шляхів на жаль стало символом, на які потоки підсіла нова команда.

як ми зараз знаємо, інфо про можливий напад була відома ще в 2021, але якось наша влада демонстративно робила вигляд - не бачу й не хочу слухати. але про це вже після перемоги

з приводу актуальності доріг - бачили, які нові ноу-хау на шляхах до кордону з республікою Біларусь - в 2021 так не будували. а треба ще й мінувати.

й врешті решт коли ви кажете про найбіднішу країну, майте на увазі великий розмір тіньвої економіки - взагалом ми не такі вже й бідні.
Востаннє редагувалось Shaman в Нед 27 лис, 2022 18:39, всього редагувалось 1 раз.
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5702
З нами з: 29.09.19
Подякував: 566 раз.
Подякували: 1365 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:37

  Дюрі-бачі написав:
  vitaliian написав:Даже после окончания войны деградировавший сосед никуда от нас не денется.

Семе тому нам потрібно за результатами війни:
1. Відібрати в сусіда червону кнопку
2. Отримати гарантії рівня 5 статті НАТО.

Второе возможно, первое - малореально, тем более, для нас.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:43

  vitaliian написав:
  fler написав:
  beee написав:Хто чув про новий мобільний додаток він мін цифри, "Єбатюшка" для прихожан МП?

Сповідатися хочете? :wink:
Про додаток не знаю, але знаю, що можна службу замовити онлайн - на сайті храму є вказівки. Пинципово МП (Московський Патріархат)? Хм. :roll:

Реакция fler выглядит смешнее) подумаешь ебатюшка. Удивили новым словом.

Дякую, старалася. Про назву - то дуже примітивний жарт. Я мала на увазі ті відео з телегамканалів, де військові рф "моляться". Але смішніше те, що сайт і додаток такі існують (https://ebatyushka.com/). Чесно кажучи, я думала, що то жарт від мінцифри на адресу московії. Сподіваюся, що bee не образиться на мене.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4772
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1185 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:47

  Amethyst написав:
  Schmit написав:У когось знову "нема часу думати стратегічно".

Та Енергетика ж зараз це приватна лавочка. Тарифи заморожені, тому Рижему/Татарину/Гудку просто невигідно її продавати громадянам. Це капець :(

а він і не продає - за таким тарифом населенню електрику постачає тільки Енергоатом.

так, комерційні тарифи теж були заморожені, але зараз вже ні - тільки не слідкую, підняли граничні ціни чи ні.

й про всяк випадок нагадаю - приватна тільки 25-30% генерації плюс 5-10% "зелена" - все інше державне.
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5702
З нами з: 29.09.19
Подякував: 566 раз.
Подякували: 1365 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 18:48

  fler написав:Сподіваюся, що bee не образиться на мене
если обидится, мы его точно отправим на исповедь.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22659
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 28192820282128222823 ... 7411>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: M-Audio, pesikot, Shaman і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1493 178488
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 19:24
trololo
9 17775
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2024 01:01
19professor69
6076 593585
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 12:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама