Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 28392840284128422843 ... 7409>
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 22:06

Шикарное ИПСО

Война: должна была начаться в апреле 2021, без рабочего Starlink над Европой, без ПТРК и ПЗРК у Украины. Её в последний момент переносят ради саммита Путин - Байден, после которого стартует накачка страны западным оружием, и начинают, только когда насыщение оружием завершено. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

Ара Эдды, работающий на МО и ФСБ, 17 января говорит, что нужна военно-полицейская операция с минимизацией жертв ВСУ. Я, понимая, что это идёт от кураторов, и чем это закончится, обещаю военную катастрофу, если следовать этому плану после 8 лет войны. Никто не слушает. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

В Гостомеле и Василькове наших ждут за полтора месяца. Руководство игнорирует это и кладёт там половину элит вооружённых сил страны, 24 февраля цепочкой направляя вертолёты на ПЗРК и ПТУРы. Харьков, город-миллионник, отправили брать несколько десятков, в лучшем случае полторы сотни спецназовцев, которые тоже в большинстве своём гибнут. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

Военное и политическое руководство Украины 24 февраля не уничтожается Кинжалом или иным ракетным ударом, а спокойно живёт с гарантиями безопасности. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

Энергетическая инфраструктура Украины, столь щедро посыпаемая ракетами сегодня, 24 февраля стоит нетронутая, хотя потеря электричества в Киеве могла на порядок облегчить его взятие, как мне говорят буквально все, в т.ч. с мест. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

ЛАВРОВ И ШОЙГУ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО УДАРЫ НАМЕРЕННО НЕ ВЕДУТСЯ ПО КАЗАРМАМ ВСУ. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

Военные источники военкора Котенка говорят, что Киев таки могли взять, но не стали и ушли. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

Уйдя из Киева, ВС РФ не закрепляется в Чернигове и Сумах, лишая Украину мобилизационного потенциала и приобретая территории, вынуждая ВСУ обстреливать свои же города, а выходит из трёх обалстей.

Формулировка выхода следующая:

«В связи с тем, что переговоры по подготовке Договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, Министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели - согласование и подписание вышеуказанного договора - принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях.»

Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

ВС РФ перебрасывают в тяжелейшие лобовые бои на Донбасс, самое невыгодное направление. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

На Южном направлении наступательные действия остановлены, и ВС РФ стоят всё лето под HIMARS, в одной Новой Каховки потеряв тысячи человек, как и на Донбассе при попытке сверхконцентрации артиллерии.

Отсутствующие наступательные операции на слабом южном направлении (Одесса, Николаев) приводят к потере стоящего без ордера крейсера Москва от береговых ПКР. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

Зерновой сделкой даются гарантии Николаеву и Одессе и морской торговле Украины. Западный мир получает неон, зерно. Украина получает миллиарды долларов в военный бюджет. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

Благодаря Зерновой сделке подрывают Крымский мост. Никакого договорняка нет, говорит Роман Юнеман.

Драп из Харьковской области. Никакого договорняка нет.

Херсон эвакуируют, чтобы подготовить его к бою. Затем сдают его без боя. Никакого договорняка нет.

Несмотря на некоторую возникшую к Роману Юнеману симпатию из-за гуманитарной темы, очень хотелось бы, чтобы он ограничивался ей, муниципальными выборами и никогда не занимался военно-политической аналитикой.

Да, ТЕПЕРЬ уж бессилие действительно есть. Но это результат 10 месяцев буквальной утилизации своей армии военно-политическим руководством страны, и многих лет загона себя в стратегический мат всякими Минсками и каналами связи с партнёрами.

Канал популярный - 60к подписчиков свинорылов. Автор себя позиционирует как военно-политический аналитик

Инфа на 80% ложь, подогнанная под факты и красиво разложенная на тарелочке. Общий смысл всех постов война уже проиграна. Скоро ВСУ возьмут Курск.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22658
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 22:16


З 6-ї хвилини набільш правдоподібна версія, чому нам не дають літаки, танки, дальнобійні ракети і Петріот.
Schmit
 
Повідомлень: 4223
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 23:18

  prodigy написав:Глава МЗС Угорщини Петер Сійярто підтвердив, що уряд Віктора Орбана буде всіляко перешкоджати участі Києва у засіданнях Комітету НАТО-Україна до вирішення питання нацменшин.

Як висловився угорський міністр в Facebook, у позиції Будапешта "немає нічого нового і дивного". Угорщина вже дала зрозуміти, "що доти, доки Україна не поверне права закарпатським угорцям, ми не погодимося на скликання засідання", додав глава МЗС.


А про які власне права йдеться?
Яких йому ще реформ не вистачає ? (с)
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2028
З нами з: 19.02.14
Подякував: 554 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 23:24

ЛАД
"Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес 22 ноября опубликовал в Twitter тред с 14 «пиар-советами» для российских либералов:
...
2. Не называйте западных людей нацистами за то, что они не хотят, чтобы русские ездили в их страны. Мы видели слишком много плохого поведения, нападок и даже насилия в отношении украинских беженок и граффити с "Z" на стенах тысячелетних соборов, чтобы это терпеть.
...
6. Осудите многовековое насилие, империализм и колонизацию соседей России и заявите, что понимаете, что история накладывает особые обязательства на любую будущую Россию.

7. Утверждайте снова и снова, пока сами не начнете в это верить, что у России как страны нет никаких особых прав.

8. Что ваша «культура», какой бы великой она ни была когда-то, не может служить для вас индульгенцией и не дает вам никаких особых привилегий (копия сообщения — правительствам Германии и Франции).
...
12. Никогда — слышите, никогда — не нойте: «Но русские пострадали больше всех». Что вы причиняете или причинили сами себе — ваше дело. А вот то, что вы натворили с другими, начиная от японцев и дальше вдоль всей вашей границы, вплоть до Финляндии, — касается нас. И, нравится вам это или нет, но те, кто не испытал на себе ваших преступлений, в итоге будут иметь меньше прав высказываться по этому вопросу, чем те, кто испытал.
...
13A. Украина должна быть восстановлена. Вам придется стать частью этих усилий, не имея права голоса,

13B. Вы должны будете активно участвовать в задержании и доставке за границу для суда тысяч ваших военных преступников, от мелких сошек до самых высокопоставленных. И эта работа будет идти с непосредственным участием украинских следователей и полиции. На вашей земле и в ваших архивах."
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2028
З нами з: 19.02.14
Подякував: 554 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 23:25

  sergey_sryvkin написав:
  prodigy написав:Глава МЗС Угорщини Петер Сійярто підтвердив, що уряд Віктора Орбана буде всіляко перешкоджати участі Києва у засіданнях Комітету НАТО-Україна до вирішення питання нацменшин.

Як висловився угорський міністр в Facebook, у позиції Будапешта "немає нічого нового і дивного". Угорщина вже дала зрозуміти, "що доти, доки Україна не поверне права закарпатським угорцям, ми не погодимося на скликання засідання", додав глава МЗС.


А про які власне права йдеться?
Яких йому ще реформ не вистачає ? (с)

https://www.google.com/search?q=%D0%BF% ... e&ie=UTF-8

Наличие двойного гражданства не позволяет голосовать и быть гос служащими.
Хотя там 90% всех бонз с "тройным гражданством".
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 00:47

  andrijk777 написав:
  vitaliian написав:
  andrijk777 написав:Правда ще потрібно щоб ця стеля реально працювала.
а почему она не будет работать, неужели при потолке в 50 найдется идиот купить по 60? Каждый политик думает про свою карьеру/электорат и свой карман. На проблемы РФ и пуйла всем на планете на**ать. Будут только рады потолку в 30$ остальная стоимость пойдет в карманы посредников, разбавляющих русскую нефть с арабской где то в нейтральных водах.

Хто вам сказав що "при потолке в 50" РФ буде продавати за 50? :D :D В світі є купа покупців нафти. Ви дуже наївні.
Якщо світова ціна буде 100+ РФ не буде продавати за 50 - даю гарантію 100%. Дурних немає.

Проблема для России будет в том, что основные страховщики морских перевозок англичане. И они не будут страховать при ценах выше установленного потолка. А без страховки морские перевозки...
запрет касается не только и не столько закупки нефти и нефтепродуктов в России, сколько транспортировки, финансирования и страхования любых поставок морем в любые страны.

Россия не сможет моментально найти альтернативу лондонским страховщикам, швейцарским трейдерам и греческим танкерам, что неизбежно скажется на объемах экспорта, а в дальнейшем - и добычи нефти в стране.

https://www.bbc.com/russian/news-63736122

Сегодня цены на росс. нефть низкие, т.к. упали мировые цены. Сейчас Brent опустился до 83 долл за баррель (WTI до 79 долл), в то время как летом был дороже 100 и доходил до 125 долл.
Востаннє редагувалось ЛАД в Сер 30 лис, 2022 02:11, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 01:19

  vitaliian написав:
.......
После того как западные покупатели отказались от нефти из РФ, она стала торговаться гораздо дешевле своих аналогов, и Индия сейчас будет пользоваться возможностью выгодно закупать большие объемы сырья для последующей перепродажи.
https://t.me/papagaz/12301

Росс. нефть резко упала к Brent практически сразу после начала агрессии:
Зображення
Надо кликнуть на картинку.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 02:19

США объявили о выделении 53 млн долларов на закупку оборудования для электросетей Украины, чтобы помочь Киеву в борьбе с российскими атаками;

Германия направит в Украину более 350 электрогенераторов и предоставит финансовую помощь для ремонта энергетической инфраструктуры на сумму 56 млн евро;

Производство электроэнергии в Украине в настоящий момент покрывает 70% потребностей, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
........
Канцлер Германии Олаф Шольц во вторник пообещал доставить в Украину еще больше зенитных самоходных установок "Гепард". Эти ЗСУ на гусеничном ходу немецкого производства способны уничтожать быстролетящие воздушные цели на дальности до 4 км и высоте до 3 км и считаются весьма эффективным мобильным средством ПВО.

https://www.bbc.com/russian/live/news-63749988
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 03:17

Boeing предложил Пентагону поставлять Украине ракеты дальностью 150 км. Что это за оружие?

https://www.bbc.com/russian/features-63796768

Холодная война. Как будут проходить боевые действия в Украине зимой и чего ждать весной?

https://www.bbc.com/russian/features-63750970.
Большая статья, рассматриваются особенности и сложности боевых действий в зимних условиях и различные варианты развития событий.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 08:21

"Фахівець з перегляду російського ТБ" потрібен владі Латвії на зарплату в 14 тисяч євро

Державна канцелярія Латвії опублікувала відповідний документ, контракт укладається на 8 місяців.

До безпосередніх обов'язків фахівця входитиме: пошук записів ефірів, ключових слів, архівування фрагментів передач.
https://t.me/voynareal/43889

vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22658
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 28392840284128422843 ... 7409>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: _hunter, Banderlog і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1493 178475
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 19:24
trololo
9 17754
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2024 01:01
19professor69
6076 593517
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 12:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама