Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 28652866286728682869 ... 7763>
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 00:01

  vitaliian написав:Долярчику привет. Надеюсь у вас в е хорошо)
  Успіх написав:І так - тут всюди немає е/е.
рад вас видеть в Ирпене! Я угадал? Ирпень сутки просидел без света и частично без связи.
[quote] Та ні :mrgreen:
Я просто Мико область, змінив на сусідню ;)
Успіх
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6275
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 898 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 00:21

ЛАД
Почему то перестал вступать с Вами в полемику - стало скушно.
Из-за Вашего нежелания совместить в голове всё, о чём ведёте речь.
Забыл отдельно посвятить "языковому вопросу" Русь(Святая) - не имеет отношения, к тому, что Вы называете Россия, и "русского языка" не существует по определению, ибо чисто физически там каждое этническое поселение имеет имеет свой язык(мову), что насильно выводятся из оборота. Отсюда жестко закрепившийся термин "обрусевшие" - "потерявшие свои корни", "утратившие свою национальную идентичность", "люди без могил своих предков", "утратившие свою Веру",......

В то же время, "Русский Человек" - по определению не имеет отношения к московии. (опана) - остальное откровенная "Геббельсовщина" надутая в уши поколениями.

Попытки втолковать Вам, с моей стороны, что "русский язык" это часть диалекта украинского не имели успеха.
Смотрите, насколько кратко и грамотно Человек трактует этот факт:
Депутат Сейма Латвии Александр Кирштейнс написал пост, который вызвал истерику у российских пропагандистов,
https://charter97.org/ru/news/2022/11/28/525986/
«Нет никакой русской нации. Сам русский язык возник как диалект, когда монголо-татары пытались говорить по-украински», - написал политик в

Так же и название империи "Россия" было заимствовано Петром из названия "Киевской Руси".

Из моей практики, самыми идеальными носителями "Русского языка" есть:
1. Украинцы
2. ... Казахи :shock: :!:

В то же время, никто кроме украинца не понимает "сарказм", "юмор", "шутки",... - что имеют место в нашем менталитете.(Пардон, но даже в Израиле по этому поводу "мечут икру", там их жизнь заставляет по иному видеть происходящее)

Жаль нет К/Х он бы сумел на профессиональном уровне это трактовать.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 00:45

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Успіх написав:
  vitaliian написав:Долярчику привет. Надеюсь у вас в е хорошо)
  Успіх написав:І так - тут всюди немає е/е.
рад вас видеть в Ирпене! Я угадал? Ирпень сутки просидел без света и частично без связи.
Та ні :mrgreen:
Я просто Мико область, змінив на сусідню ;)


Благодаря нашим волонтёрам у нас в батальоне добились, что практически каждый взвод имеет свой генератор. И за это реально спасибо, с этими дождями совсем настроение было не очень, а с генератором и связь периодически поддерживается, и даже бойлер можно подключить. Бензопилы подогнали волонтеры, взвод МТЗ пилит дрова для всех.

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 01:15

Успіх, freeze
Рад, что у вас всё в порядке. Живы-здоровы.
Желаю того же и в дальнейшем!
И успехов!
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 02:32

Да, всё забываю написать.
Тут несколько дней назад кто-то интересовался ценами за КВт в Германии.
Спросил у друзей - в Мюнхене сейчас 27 центов, с 01.01.23 будет 56 центов (получили предупреждение от компании-поставщика).
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 03:17

  edvardd написав:а обстрелы ракетами будут с 5 по 8 декабря...
Возможно пока не будет. В Маскве по этому поводу пошли некоторые бражения. Кроме того Пуйло, когда общался с Шольцем начал оправдываться что обстрелы, типа, в отместку за мост и пр. их инфраструктуру. Хотя посмотрим. Боюсь что в противном случае нам придется остаться вообще без света. Некоторым без тепла. Хотя, лично у меня, на этот случай есть решение и без генератора.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 04:39

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Давайте варианты куда могут еще ударить ракетам помозгуем? Какой смысл направлять снова 100 ракет на трансформаторы, ну будет снова блекаут день-два, ну графики удлинят, но электроенергию все равно будут давать на 2 часа хотя бы. Генераторов уже куча закуплено, можно и без е/е жить.

Если удар и готовится, то возможно по мостам через Днепр, а тут нужна ювелирная отработка. Все ПВО дежурит у транформаторов, а ракеты поделят Киев, Запорожье, Днепр и т.д. на 2 части.

Если пролеты на мостах послетают, на понтонных переправах траффик уже будет не то пальто. Это не менее болезненный удар будет, по тому же Киеву, чем отключение е/е. Даже более того, отключение е/е и ликвидация 1-2 мостов существенно снизит экономику столицы. На остальных мостах будет особый пропускной режим, но и по ним через 1-2 дня после доразведки прилетит вторая порция ракет.

Поэтому рекомендую в случае тревог на мосты не заезжать и держаться подальше.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 05:38

  otg написав:
  Denik написав:Нагадаю свій прогноз від 06.02.2022
viewtopic.php?p=5391058#p5391058
  Denik написав:Крім того, зазначу що і Одеса, і Очаків, і Миколаїв прикриті кількома дивізіонами С-300 і С-125, і можуть бути посиленими тими ж Буками. Це означає, що російський залп до 100 ракет буде майже повністю знищено. А в них нема навіть 100 комірок на всіх кораблях... Зазвичай на одному лише 8-16...

Це одному мені цікаво які будуть курси долар/гривня та дерев'яний/долар, коли виконається сценарій "РФ влаштує якусь провокацію на морі, Україна потопить фрегат та великий десантий корабель, з'явиться відео як сотні насмерть замерзлих морпіхів виловлються рибалками, або відео з Байрактару як морпіхи просто плавають у холодній воді, й виступ США про введення санкцій..."

Та його розбір.
Ринок енергоносіїв в контексті

)
Ну и в чем Ваша прозорливость то?
как, в чем? Курс 26 же, не заметили разве?
juristkostya
 
Повідомлень: 5496
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 09:44

Тема ухода с заэс снова в тренде

Медуза (признана иноагентом сливным бачком кремлёвских предателей): Кремль готов вывести войска с ЗАЭС и Энергодара в обмен на гарантии транзита нефти и газа по территории Украины.

Источник «Медузы», близкий к Кремлю, а также собеседник, близкий к правительству РФ, утверждают, что Россия «не планирует» полностью оставлять Запорожскую область. Однако, по информации этих источников, Москва готова уйти с Запорожской АЭС, которую российские войска взяли под свой контроль еще в начале полномасштабной войны. По плану Кремля, АЭС могут передать либо Киеву, либо МАГАТЭ.

https://t.me/meduzalive/74477
На эту тему уже воняют русские паблики
Но интересно другое, если РФ нужны гарантии транзита нефти и газа по Украине, значит ударов по энергетической инфраструктуре уже не будет. ЭТО МОЁ ИМХО. Которое внезапно совпало с прогнозом Зебры, но я не утверждал что удары будут по мостам,

Куда будут удары - не знаю и тема не моя даже в ̶д̶е̶т̶с̶к̶о̶м̶ ̶с̶а̶д̶у̶ ̶ (на ветке про недвижимость) это обсуждают
viewtopic.php?p=5513834#p5513834

Если сразу после разговора с Шольцем ударов не последовало, значит они о чем то договорились. О чём именно гадать не хочу, у западных стран открытая внешняя политика, обо всём напишут политические обозреватели, чуть позже. Скорее всего гарантии обеспечения транзита нужны одновременно с гарантиями закупок каких то вменяемых объемов.

Напомню в своё время договорились не стрелять по Одессе.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 03 гру, 2022 10:24, всього редагувалось 7 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23066
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2022 09:50

В Харьковской области не осталось мощностей для генерирования электроэнергии

По словам замглавы «Харьковоблэнерго» Александра Кишинского, российские войска целенаправленно били по инфраструктуре, производящей электроэнергию. Это привело к тому, что мощностей для ее генерирования не осталось. Сейчас энергию Харьковская область получает из соседних регионов Украины. В области продолжаются аварийные отключения электричества

О том, как украинцы (зимой!) живут без света и воды после массированных обстрелов со стороны России можно послушать в подкасте «Что случилось».
https://t.me/meduzalive/74491

vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23066
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 28652866286728682869 ... 7763>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: d44 і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 24076
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 184764
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 611123
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама