получил квартиру как лучше поступить?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2022 14:35

получил квартиру как лучше поступить?

получил в наследство квартиру,хотел прописатся но нотариус намекнула, что пока война лучше этого не делать
сам прописан в другой квартире
в итоге приходится платить за умершего-за мусор и за газ(нет счетчика)
вот теперь я думаю как лучше поступить-оставить как есть,или выписать умершего, или только сходить в мусорную и газовые компании,показать свидетельство и отменить начисления?
а если я потом там пропишусь то надо будет восстанавливать услуги? или сами восстановятся?
zoawlhxc
 
Повідомлень: 230
З нами з: 22.06.16
Подякував: 28 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2022 14:47

  zoawlhxc написав:получил в наследство квартиру,хотел прописатся но нотариус намекнула, что пока война лучше этого не делать
сам прописан в другой квартире
в итоге приходится платить за умершего-за мусор и за газ(нет счетчика)
вот теперь я думаю как лучше поступить-оставить как есть,или выписать умершего, или только сходить в мусорную и газовые компании,показать свидетельство и отменить начисления?
а если я потом там пропишусь то надо будет восстанавливать услуги? или сами восстановятся?

Компаниям на эти свидетельства -- глубоко пофиг: у них нормативка "по прописанным -- и неи кхм... неволнует"
При этом: абонентка "за газовую трубу" (и вроде какое-то потребление газа) будут насчитываться даже после выписки "вноль" -- тут только установка счетчика поможет.

Сами восстановятся.
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2022 19:51

Re: получил квартиру как лучше поступить?

zoawlhxc написав:получил в наследство квартиру,хотел прописатся но нотариус намекнула, что пока война лучше этого не делать
сам прописан в другой квартире
в итоге приходится платить за умершего-за мусор и за газ(нет счетчика)
вот теперь я думаю как лучше поступить-оставить как есть,или выписать умершего, или только сходить в мусорную и газовые компании,показать свидетельство и отменить начисления?
а если я потом там пропишусь то надо будет восстанавливать услуги? или сами восстановятся?
Обратиться к конторам и уведомить о смерти потребителя. Можно сейчас, что лучше, можно после вступления в право собственности. Что-то да и пересчитают. На такие случаи уже должен быть отработан алгоритм. Не вы первые.

По хорошему все договора нужно переоформить на себя. Хотя им это не принципиально и годами может висеть на умершего.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2022 19:39

  Ромасик написав:По хорошему все договора нужно переоформить на себя. Хотя им это не принципиально и годами может висеть на умершего.
им пофиг от слова вообще, лишь бы платили. За переоформление возьмут денег. Просто за смену фамилии в договоре и его распечатку.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23058
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2022 19:45

  vitaliian написав:
  Ромасик написав:По хорошему все договора нужно переоформить на себя. Хотя им это не принципиально и годами может висеть на умершего.
им пофиг от слова вообще, лишь бы платили. За переоформление возьмут денег. Просто за смену фамилии в договоре и его распечатку.

ХЗ, сколько переоформлял на себя договора ни копья не взяли.
Bolt
 
Повідомлень: 2858
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2023 14:03

zoawlhxc
первое - выписывай умершего и оповещай компании, если хочешь чтоб не насчитывали комунальные, писать придется каждые пол года. Поставь счетчики, чтоб нне насчитывалось по общедомовому. А вообще сделай косметику и начни ее сдавать, сейчас много ВПО и людям надо жилье и ы копейку заработаешь, которая точно будет покрывать комунальные
kopiovadiana
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 15.12.22
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1347 5432196
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
0 30231
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2023 20:49
gjurza
1 96625
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 січ, 2023 14:04
kopiovadiana
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама