Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 235236237238239 ... 2061>
Повідомлення Додано: Чет 08 гру, 2022 01:01

  vitaliian написав:
  Vlad442 написав:Майже половина працевлаштованих українських біженців у Польщі та Німеччині хочуть залишитись там після війни
https://biz.censor.net/news/3385507/may ... zalyshytys
Майже половина (48%) працевлаштованих українських біженців у Польщі та Німеччині хочуть залишитись у цих країнах і після війни, принаймні на рік. Водночас повернутися в Україну планує кожен четвертий.

Одного желания мало..
- неизбежно вынужденная выбирать, кого в приоритете оставить на субсидированное пмж - украинцев или ,грубо говоря, сомалийцев, сирийцев и афганцев - Европа оставит украинцев.
А афганцы и все другие привыкшие к жизни среди войны - приедут "студентами" в Харьков и останутся на пмж в Украине:
  Proofy написав:
  Vlad442 написав:Прогнозирую, что все будет плохо. Харьков был 4-ый город СССР, потом был длинный путь падения. До 14-ого он держался как торговый хаб, потом все. До 22 был студенческим городом, собирал мозги со всей ВУ и был IT центром. Сейчас нет. В цехах бывших заводов копошился мелкий бизнес, уехал. Последние 8 лет, пока на Западной строились заводы, в Харьков пришли 0 инвестиций. После войны это будет географический и логистический тупик Европы. Много никому не нужного жилья, много пенсионеров, мало работы. Ржавый пояс Украины.


Не верите, что по окончанию, через пару более лет Харьков будет восстанавливаться и новые партии студентов наводнят город?
- Верю!
Я - верю. Про студентов из беднейших стран.
Про "восстанавливаться" - только критическая и городские "визитные карточки". Новопонаехавшие, привыкшие на своих Родинах к жизни в спартанских условиях, - на цены на жилье никак не повлияют. Трущобы бесплатны, ну почти.
flysoulfly
 
Повідомлень: 4697
З нами з: 13.01.09
Подякував: 1595 раз.
Подякували: 262 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 гру, 2022 02:32

Re: Еміграція, заробітчанство

  Bolt написав:Одеській рил втік до Бундеса, працює на мінімалку, тобто 12€/год, цілком вистачає на оренду квартири.

Оренда це навіть не іпотека. Добре поки молодий і можеш працювати є чим платити за аренду, але що робити після 45-55-65 років, коли здоров'я вже не те? До старості (а в ідеалі до одруження) треба вже мати і своє житло і деякий зібраний "фонд на чорний день"...
Дюрі-бачі
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2866
З нами з: 29.07.22
Подякував: 523 раз.
Подякували: 378 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 гру, 2022 14:39

  Дюрі-бачі написав:
  Bolt написав:Одеській рил втік до Бундеса, працює на мінімалку, тобто 12€/год, цілком вистачає на оренду квартири.

Оренда це навіть не іпотека. Добре поки молодий і можеш працювати є чим платити за аренду, але що робити після 45-55-65 років, коли здоров'я вже не те? До старості (а в ідеалі до одруження) треба вже мати і своє житло і деякий зібраний "фонд на чорний день"...

а говорят общая ипотека залог хорошего брака :lol:
nekefer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 24.10.14
Подякував: 64 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 гру, 2022 18:29

  Дюрі-бачі написав:
  Bolt написав:Одеській рил втік до Бундеса, працює на мінімалку, тобто 12€/год, цілком вистачає на оренду квартири.

Оренда це навіть не іпотека. Добре поки молодий і можеш працювати є чим платити за аренду, але що робити після 45-55-65 років, коли здоров'я вже не те? До старості (а в ідеалі до одруження) треба вже мати і своє житло і деякий зібраний "фонд на чорний день"...

То не Україна, в будь-якому випадку, або пенсію заробить, або допомогу від держави в тч і на оренду буде мати.
Bolt
 
Повідомлень: 2864
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 гру, 2022 20:24

  Zebra написав:
  vitaliian написав:
  Zebra написав:Полностью согласен, только идиот сейчас будет эти деньги вбрасывать в недвигу, когда есть окно возможностей поехать в ту же Канаду и закрепиться там
вы же не поехали) и 60куе для эмиграции смешные деньги, кавалирка 25м2 в Пшемысле.

я уже на чемоданах, хочу в Канаду, буду скидывать две квартиры пока столько дают, если все сложить, можно какой то домик даже купить будет там

институтские друзья поженились там уже давно живут там, сейчас помогли нескольким людям там осесть с начала войны

А что случилось ? :)

Ты презирал всех тех, кто выезжал во время активных боевых действий из Чернигова
А ты весь такой боролся со сложностями

А сейчас, всё более-менее спокойно, уезжаешь

Ты хоть свои авто на ЗСУ передал ?
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9504
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2022 19:59

  Proofy написав:
  Zebra написав:я уже на чемоданах, хочу в Канаду, буду скидывать две квартиры пока столько дают, если все сложить, можно какой то домик даже купить будет там

институтские друзья поженились там уже давно живут там, сейчас помогли нескольким людям там осесть с начала войны
Ну а что с работой? В пекарне всю жизнь работать не вариант.


Да ну, какая пекарня.
Г-н Зебрарий рассказывал что никогда не работал, всегда был предприимчив. )
Торговать биточками можно и в Канаде.
Только да, возникает вопрос почему так полярно изменилась точка зрения.
vladimir07
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2022 20:29

Re: Еміграція, заробітчанство

vladimir07 написав:
  Proofy написав:
  Zebra написав:я уже на чемоданах, хочу в Канаду, буду скидывать две квартиры пока столько дают, если все сложить, можно какой то домик даже купить будет там

институтские друзья поженились там уже давно живут там, сейчас помогли нескольким людям там осесть с начала войны
Ну а что с работой? В пекарне всю жизнь работать не вариант.


Да ну, какая пекарня.
Г-н Зебрарий рассказывал что никогда не работал, всегда был предприимчив. )
Торговать биточками можно и в Канаде.
Только да, возникает вопрос почему так полярно изменилась точка зрения.
Тут про антипод "мішки тягати"
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2022 03:24

  vladimir07 написав:Да ну, какая пекарня.
Г-н Зебрарий рассказывал что никогда не работал, всегда был предприимчив. )
Торговать биточками можно и в Канаде.
Только да, возникает вопрос почему так полярно изменилась точка зрения.

Ну, основна вимога для швидкої легалізації в Канаді по провінційній програмі - це якраз таки робота "на дядю" як мінімум до отримання статусу "permanent resident". А це 3 роки, плюс мінус. Підприємців там і своїх вистачає, а от робочих рук - ні. Є, звичайно, там і програми легалізації для підприємців, але по ним все дуже складно, довго і муторно. Так що навіть місцевим українським сибаритам в Канаді таки прийдеться взутися у steel toe boots і трохи попрацювати руками. )))
NetSerpent
Аватар користувача
 
Повідомлень: 693
З нами з: 24.05.09
Подякував: 254 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2022 10:06

  NetSerpent написав:
  vladimir07 написав:Да ну, какая пекарня.
Г-н Зебрарий рассказывал что никогда не работал, всегда был предприимчив. )
Торговать биточками можно и в Канаде.
Только да, возникает вопрос почему так полярно изменилась точка зрения.

Ну, основна вимога для швидкої легалізації в Канаді по провінційній програмі - це якраз таки робота "на дядю" як мінімум до отримання статусу "permanent resident". А це 3 роки, плюс мінус. Підприємців там і своїх вистачає, а от робочих рук - ні. Є, звичайно, там і програми легалізації для підприємців, але по ним все дуже складно, довго і муторно. Так що навіть місцевим українським сибаритам в Канаді таки прийдеться взутися у steel toe boots і трохи попрацювати руками. )))

Вже дві знайомі сімї ІТ-шників перебралися в Канаду. Але поки дуже мало часу, щоб робити висновки.
Хоча, загальновідомий факт, що Маск працював (може скорше підробляв) в Канаді на лісопилці, до того як емігрував в США.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2022 15:58

Украинка Наталья Тараненко, которая привезла своих троих детей в Великобританию полгода назад, вынуждена вернуться на родину, в пригород Киева, не сумев найти достойное британское жилье, пишет Asalisbury Journal.

Как отмечает издание, семья Натальи после некоторых мытарств сумела получить в свое распоряжение жилье - правда, всего с одной спальней, что маловато для них. К тому же, как оказалось, их квартира была холодной, в стенах и оконных проемах щели, в итоге, пришлось изрядно тратиться на отопление. В прошлом месяце, например, счет по этой услуге составил 300 фунтов.

В итог Наталья приняла решение возвращаться.

"Конечно, я беспокоюсь о нашем пребывании в Украине. У нас дома не всегда есть электричество, его включают только на два часа в день. Когда не :arrow: т электричества, нет воды и отопления, и каждый день существует угроза ракетных обстрелов со стороны России", - заявила она.
за 300 фунтов в пригороде Киева витальен их бы еще и кормил :D или флай
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 235236237238239 ... 2061>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама