Клуб 200к - валютные депозиты за гривну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 560561562563564 ... 1004>
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 12:03

  flex123 написав:Мтб вроде бы умеет в онлайн открытие через приложение. И можно сепой закидывать. В банке сказали так когла открывал. Может кто пробовал уже.


умеет
но "Строковый межбанк" в перечне нет

это так - мягко
чтобы не ругаться :mrgreen:
cohan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6498
З нами з: 27.09.19
Подякував: 112 раз.
Подякували: 535 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 12:06

  mustbe написав:,
Очень сомневаюсь, что восток сумеет открыть депо напрямую с бобра

валюта приходит с межбанка на наш депозит, я ее не вношу
J
 
Повідомлень: 6056
З нами з: 19.01.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 12:14

  J написав:
  mustbe написав:,
Очень сомневаюсь, что восток сумеет открыть депо напрямую с бобра

валюта приходит с межбанка на наш депозит, я ее не вношу

А как на межбанк попадёт гривна для обмена ?
Бобровые карты и счета востоку не подвластны.
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7644
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1553 раз.
 
Профіль
2
1
3
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 12:36

  mustbe написав:
  J написав:
  mustbe написав:,
Очень сомневаюсь, что восток сумеет открыть депо напрямую с бобра

валюта приходит с межбанка на наш депозит, я ее не вношу

А как на межбанк попадёт гривна для обмена ?
Бобровые карты и счета востоку не подвластны.

,
на межбанк гривна попала путем безналичного перевода с моего текущего счета в банке Восток
12.2 - у безготівковій формі з рахунків ПАТ "Банк Восток" - безкоштовно
J
 
Повідомлень: 6056
З нами з: 19.01.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 12:41

Чтобы инициировать обмен - придётся открыть депо.
За скромные 0.6%
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7644
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1553 раз.
 
Профіль
2
1
3
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 12:43

  mustbe написав:Чтобы инициировать обмен - придётся открыть депо.
За скромные 0.6%

если вы им вложите в голову эту идею
то вероятно да
:D
J
 
Повідомлень: 6056
З нами з: 19.01.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 12:47

Re: Клуб 100к - валютные депозиты за гривну

Лень спорить, читайте тарифы
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7644
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1553 раз.
 
Профіль
2
1
3
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 13:09

  mustbe написав:То есть вместо 0.3% придётся заплатить 0.6%

Был сегодня в Востоке в Одессе. Меня уверяли, что если СЭПом бесплатно на счёт, то дальше только 0.5% за конвертацию. Ни про какие дополнительные 0.6% разговора не было. Ну и одноразово 100 грн за открытие текущего гривневого счёта. Рискну, через пару дней доложусь.

Несколько моментов, которые может быт кому-то будут интересны:
- базово открывают только текущий гривневый счёт за 100 грн. Кстати, интересный вопрос, можно ли и есть ли смысл этого не делать? У них сейчас появилась "кешбековая" карточка (на сайте не указана) с бесплатным пополнением и бесплатно открываемая, если виртуальная. Но не факт, что с этой карточки можно открывать депо. Или, если и можно, то будет ли без комиса (выход у неё в большинстве способов платный)?. Я уже открыл текущий, но можете потерзать менеджеров.
- при открытии конвертдепо дополнительно бесплатно откроют долларовоую КДВ (не текущий счёт), откуда потом можно в кассе снимать без комиса. Кстати, дневной лимит снятия определяется кучеряво: если в кассу дать только карту, тогда 100к по курсу банка (т.е. 2707 за раз не выйдет). А если к карте доложить паспорт, тогда по курсу НБУ.
- на центы в моём отделении не дали оформить. Только на 2707$.
- обещали, что и в веббанкинге и в приложении видно будет всё: счета, карты депозиты. Но конвертдепо онлайн открыть низя.
- для удобства можно открыть отдельно и гривневую карту. Они в большинстве вариантов требуют хотя бы одноразовой платы за оформление (от 50 грн), но есть и шаровая виртуальная (её можно и пластиком, но тогда 150 грн) кешбековая. Кешбек, кстати, считается довольно оригинально: обещали, что 0.7% с любых покупок (не вкапывался чистыми это или грязными), но в течение месяца аккумулируется на отдельном счёте и в конце месяца принудительно выплачивается на карту, если набралось от 5 грн. Если не набралось, тогда он сгорает.
- я себе условно-бесплатно открыл гривневую пластиковую КДВ. Она вообще-то 50 грн, но можно открыть за 100 грн депо на месяц и к нему на шару оформят точно такую же карту, ну а 100 грн через месяц ко мне вернётся даже с процентами. На ней до 30 тысяч в месяц безнальное пополнение на шару (дальше - 0.5%) и обнал в банкоматах Украины и отделениях Востока на шару всегда. Может и пригодится для чего.

P.S. И да, если ФЛП, тогда конвертдепо в день открытия первого счёта открыть не получится: им нужно с него деньги снимать, а для этого они ждут, когда этот счёт примет на учёт налоговая (хотя забрасывать деньги на него можно сразу). Поэтому в январский вагон я уже не успел. Правда, и так и так бы не успел: СЭП идёт часа 3, а они конверты открывают только до 11 утра.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4454
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 13:15

Видели, как курс доллара упал в обменках? Это из-за сдаюших доллары депозитчиков, которые готовятся к началу месяца? Стоит ли подождать недельку?
olechkakiev
 
Повідомлень: 10
З нами з: 24.12.22
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2023 13:15

  alex lem написав:
  osafly написав:
  Дюрі-бачі написав:J Ну це ж Приват. Вони і закордоном порізали ліміт зняття з 12,5 до 6к. Але валюту поки віддають і перестануть віддавати одними із останніх. ИМХО.


Привату вообще пох на законы и установы НБУ...Они порезали не до 6К с 12.5К недельных,а для Польши например,установили лимит на снятие налички-300злотых/неделя,это 2650грн...На ж...пу падали доказывали на горячей линии,мол это поляки беспределят...Хотя карты других банков работают как положено..Лишь Приват страдает такой вот фигней...Причем это касается всех кого знаю,всех кто имеет карты Привата.Беспредельщики.

Приват обламав хитрозробленим картковий туризм? :wink:


Они прямо нарушают установы НБУ,напрямую вмешиваясь и ограничивая своих клиентов полноценно пользоваться средствами за границей..А так как они откровенные длб.. то они обломали не карточный туризм,а свои доходы и отдали рынок обналички по сути своим многочисленным конкурентам,потому что банк берет в среднем 2% от суммы снятия.Учитывая что практически у каждого жителя Украины есть карта Привата-это очень и очень не хилые деньги.Но дуракам да,закон не писан..
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 560561562563564 ... 1004>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Клуб 200К - Теребеньки 1 ... 680, 681, 682
uaprofi » Нед 19 бер, 2023 02:10
6810 813356
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 21:22
Игорь Алексеевич
77 74636
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 лип, 2022 07:52
tfkzpm2
5 32435
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 січ, 2020 01:13
parabot16
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама