Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1067610677106781067910680 ... 11766>
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 02:56

  beee написав:Вы, добродетели, лучше бы своим примером показали нам, наивным, мастер класс по риск менеджменту: продали бы сейчас свои квартиры, как вы вангуете, за -40%. Завтра же дешевле будет.
Интересно, почему вы этого не делаете?

Я отвечал уже не раз - меня устраивает горизонт в десятилетие.
Судя по всему, такая ситуация не у меня одного.
Только у меня ремонт уже родился немодным и немоднее уже не станет.
По крайней мере, не "пожелтеет и отвалится".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 09:34

  airmax78 написав:Серж, Вы не жалеете, что купили?

Не жалею
Даже если от скуки я возвращался мысленно в прошлое и думал, что я мог сделать лучше, купить лучшее, у меня нет вариантов.
На цены смотрел последний раз примерно в августе, видел что объявления с теми же ценниками, что и год назад. А некоторые и подняли в баксах.
Из реальной жизни
Мы же когда то обсуждали цену квартиры в количестве арендных платежей
Так вот моя квартира всплыла в аренде недавно, спустя год от моего съезда. В ванной положена новая плитка, новая ванная, новый умывальник и смесители, новая стиралка. В двух комнатах и коридоре переклеены обои, куплен новы ковёр и коврик, выброшены старый диван и кресло.
Итог : +1000 грн к тому ценнику, что платил я до съезда или минус 24 процента в валюте
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 09:37

  Serg-ik написав:Итог : +1000 грн к тому ценнику, что платил я до съезда или минус 24 процента в валюте
насколько я знаю аренда в 2022 наоборот упала. Наверное вы арендовали сильно ниже рынка, что даже в войну хозяин смог поднять цену.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23062
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 12:07

  Serg-ik написав:
  airmax78 написав:Серж, Вы не жалеете, что купили?

Не жалею
Даже если от скуки я возвращался мысленно в прошлое и думал, что я мог сделать лучше, купить лучшее, у меня нет вариантов.
На цены смотрел последний раз примерно в августе, видел что объявления с теми же ценниками, что и год назад. А некоторые и подняли в баксах.
Из реальной жизни
Мы же когда то обсуждали цену квартиры в количестве арендных платежей
Так вот моя квартира всплыла в аренде недавно, спустя год от моего съезда. В ванной положена новая плитка, новая ванная, новый умывальник и смесители, новая стиралка. В двух комнатах и коридоре переклеены обои, куплен новы ковёр и коврик, выброшены старый диван и кресло.
Итог : +1000 грн к тому ценнику, что платил я до съезда или минус 24 процента в валюте

Серж, восхищен Вашим фатализмом.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 12:23

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

мова тут ні до чого
Дописувачів-реальних власників нерухомості тут - абсолютна меншість.
З цієї кількості абсолютна більшість вважає тенденцію роста нерухомості позитивною.
З великою вирогідністю так воно і буде.
Про це свідчить:
1. коли закінчуються аргументи і наприклад, я, як реальний власник просто констатую факт продажу за вартість, яка не вкладається в уявленнях невдах, вони переходять на образи, істерику, пошук помилок в словах.
Це дуже добрий маркер. Щоб відволікти увагу від впертих фактів, треба вишукувати компромат.
а це непроста робота.
2. когда просто нет аргументов на логические выводы, делается тоже самое, что в п.1

Заметьте, сколько лайков получает негативная риторика прогнозов рынка КЖН и какую злобу, раздражение вызывает - позитивная.
И в личку пишут - уговаривают, убеждают, и ошибки выискивают, и просто оскорбляют.

Главная задача - "рот заткнуть"
Делайте выводы
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2446
З нами з: 17.12.22
Подякував: 85 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 17:07

  vitaliian написав:
  Serg-ik написав:Итог : +1000 грн к тому ценнику, что платил я до съезда или минус 24 процента в валюте
насколько я знаю аренда в 2022 наоборот упала. Наверное вы арендовали сильно ниже рынка, что даже в войну хозяин смог поднять цену.

Аредодавець:
"Все, ми припливли": Дмитро Гордон поскаржився на бідність, довелося продавати "Майбах" https://www.unian.ua/lite/stars/vse-my- ... 33695.html
Однак основний його заробіток був не в журналістиці. У Гордона більше 10 квартир в Києві, які він здавав в оренду.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6617
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 19:18

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

КРЖН сегодня это тест на патриотичность.
Мы его не прошли.

Первый вопрос от покупателей:
"Вы в Украине?" "Вы в Киеве?"
Удивление, при положительном ответе.

Не знаю ситуацию с квартирой Максима, но как продавать технически, если ты за границей, а доверенности нет
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2446
З нами з: 17.12.22
Подякував: 85 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 19:36

  airmax78 написав:Серж, восхищен Вашим фатализмом.

В плохом или хорошем смысле?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 19:51

  vitaliian написав:
  Serg-ik написав:Итог : +1000 грн к тому ценнику, что платил я до съезда или минус 24 процента в валюте
насколько я знаю аренда в 2022 наоборот упала. Наверное вы арендовали сильно ниже рынка, что даже в войну хозяин смог поднять цену.

10 к за трёшку у метро
Но 4 потопа за время моего проживания, прорывало трубу отопления над квартирой. И местами требовался ремонт.
Несмотря на это мне зарядили +1к с января и ещё неопределённо больше по окончанию зимы. Плюс 2к за ремонт фасадов на кухне, потому что плёнка отклеилась, типа я виноват, а не гаражное производство и 10 лет эксплуатации . Плюс новая стиралка за мой счет, потому что у старой, которой 12 лет, начала слезать краска ( стояла в ванной, влага)
Как результат - год без арендаторов, затраты на ремонт , стиралку и пока ещё хотелка по цене, а не реальные арендаторы
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2023 22:10

  beee написав:КРЖН сегодня это тест на патриотичность.
Мы его не прошли.

Первый вопрос от покупателей:
"Вы в Украине?" "Вы в Киеве?"
Удивление, при положительном ответе.

Не знаю ситуацию с квартирой Максима, но как продавать технически, если ты за границей, а доверенности нет

Я ж писал, что ничего не продаю. Это невозможно даже теоретически. Но мечтатели о квитке пропустили это мимо ушей. Оно и понятно: психологически трудно смириться с тем, что то, о чем они мечтают, теперь им недоступно ни за какие деньги. А так можно было торговаться до усрачки теша себя надеждой что вот-вот подешевеет.
А мне поддержать разговор несложно.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1067610677106781067910680 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74, Феодал і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540929
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432392
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42768
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама