Продажа объектов недвижимости за рубежом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 678910 ... 38>
Повідомлення Додано: Сер 13 січ, 2010 17:06

tycholoz
Непонимаю проблему выгнать кого-то из СВОЕЙ квартири. Какие хабары в РОВД ?
Берется один - два мужика (кум-брат-тесть).
Непускают, ломаете дверь. И начинаете выносить их вещи. Вызовут милицию - говорите органам что незнаете как эти люди попали в Вашу квартиру и пишите тут-же заявление.
А проще подождать когда выйдут погулять, сменить замок и выставить барахло на площадку.
Главное быстро и решительно.
Мне кажется если предварительно это обьяснить проживающим то они все поймут и уедут сами.
Где я неправ ?
Kurkul
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 січ, 2010 21:00

Re: Смена предмета залога

beobachters написав:1.Имею кредит и квартиру в ипотеке. На текущий момент хочу сменить предмет залога. Например, была 1к 37 м2 хочу сменить на квартиру большего метража, например 58 м2.
На момент покупки квартира оценена, например, в 55 тысяч, а на текущий момент новая квартира (оценочная стоимость) при вводе в залог будет стоить меньше, например 30 тысяч. Эта сумма больше чем остаток по кредиту.
Не вызовет ли это проблем, связанных с недостаточным покрытием остатка к оценочной стоимости. Может ли банк потребовать дополнительного залога, если не сразу, то в дальнейшем, опираясь на формальные условия договора?

2.При обращении в банк с заявлением о смене предмета залога по моей инициативе наткнулся на незнание персоналом схемы данной сделки - они предусмотрели этот пункт только для себя, чтоб еще взять дополнительный залог.
И теперь пытаясь отговорить меня от данного шага говорят разные нелепицы - что новый объект будет дисконтироваться с 50%. То-есть взяли вы квартиру трех-комнатную за 55 тысяч зеленых = 440000 (по оценке текущей), а предыдущая была за 55 тысяч, но по курсу 5,05 = 280 тыс грн и однушка, а вам и говорят - нам не выгодна такая операция, потому как 440 \ 2 = 220 тысяч, что меньше предыдущей оценки, нам лучше чтоб однушка была!
В довесок к этому они говорят что не только дисконт будет, но и возможно надо будет дополнительно досрочно гасить кредит в сумме определённой кредитным комитетом
!
Где здесь правда? Правомерны ли заявления банка? Чем они обусловлены?


Банк имеет право потребовать дополнительного обеспечения (в связи со снижением стоимости недвижимости) или потребовать погасить разницу между оценочной стоимостью залогового имущества и остатком по кредиту.

Омельченко Ирина Александровна старший юрист ВГО «Захисту прав споживачів фінансових послуг»
vgo
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 січ, 2010 22:22

Пане Kurkul, Ви маєте рацію на 100 %. Проблема лише одна - самому не хочеться тратити на це зусилля і нерви. Я, як також спадковий куркуль, хотів би загрібати жар чужими руками:)
tycholoz
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 січ, 2010 00:01

площадь Космонавтов. однокомнатная для пары.digtar_ula@ukr.net
TRIPTYCH
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 січ, 2010 23:49

срочно сниму 1комн квартиры для пары 8 096 910 20 02
LIKAR
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2010 12:54

Бровари, ул.Кирова 3-х.ком,необходимая мебель и быт.техника(холодильник,2 телевизора,ст.машина,конд.) .Индивидуальное отопление. Раньше не здавалась. 3500грн+ счетчики.066-08-08-192 Вадим

квартира сдана.
Востаннє редагувалось vadp в Чет 18 лют, 2010 11:39, всього редагувалось 1 раз.
vadp
 
Повідомлень: 105
З нами з: 08.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2010 00:51

Элитные апартаменты на продажу и для аренды на лето

Этот жилищный комплекс гостиничного типа 5***** - один из лучших во всем средиземноморском побережье турции. На территории комплекса есть все необходимое для отдыха и развлечения. Единственный недостаток, это расстояние до моря 1км., его решили устранить сервиср - микроавтобусом, который несколько раз в день, по установленному графику (из комплекса в центр города, на пляж и обратно) обслуживает жителей комплекса:

• Месторасположение объекта - холмистая местность
• панорама, вид из окон и балконов – море, горы, крепость
• расстояние от комплекса до пляжа - 1200 метров
• жители комплекса (норвежцы, ирландцы, голландцы, россияне, прибалты, фины, немцы)

Апартаменты:
• этажность / этаж объекта - 12 / любой есть 1 кв. на 3 – за 70.000 евро
• общая площадь жилья - 130 кв.м.
• к-во комнат - 3
• салонов - 1
• спален - 2
• балконы - большие просторные
• двери - пвх шумоизолированные
• окна - пвх с 2ым остеклением
• полы - мрамор
• потолки - гипсокартон, точечное освещение
• ванных - 2
• б/техника +
• кондиционер +
• душевая кабина ++
• ванная +
• мебель +
• кухонный гарнитур +
• солнечные батареи +
• спутниковая система +
• пожарная лестница +
• видео – домофон +

На территоррии комплекса:
• 2 плават. бассейна
• крытый бассейн
• сауна/баня
• хамам/тур. баня
• фитнес
• бильярд
• водный поло
• детская площадка
• ландш. дизайн
• теннисный корт
• баскетб. площадка
• барбекю/мангал
• wifi интернет
• охрана
• парковка

Есть также апатаменты в том же комплексе, сдаются в аренду. Арендаторы на равне с владельцами имеют права бесплатного пользования всеми услугами и инфраструктурой комплекса.
Цена аренды:
a) суточная - 50 евро
b) на неделю – 250 евро
c) на 1 месяц – 1100 евро
d) неск. мес. - 1000 евро
http://www.mymahmutlar.com
Mahmutlar
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2010 11:35

Дилемма в том, что оценка и договор ипотеки в гривне, остаток в долларе. На какой момент разницу считать, между чем и чем?
beobachters
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2010 15:53

beobachters написав:ауууу! есть какие-то мнения по этому поводу?
или нет интереса к этой теме?
ведь она актуально может стать в том плане, что если будет еще один виток снижения, то банки будут требовать доп. залог или сменить залог, НО уже в принудительном порядке!
Я думаю, что Вам нужны не мнения, а квалифицированная помощь юриста, или как вариант действительно идти в банк и пусть Вам постараются объяснить порядок цифр, что они и за что берут. Потому как даже если юрист Вам все разрисует все в ярких красках, банк Вам может просто отказать по каким-то своим внутренним соображениям. И на этом форуме Вам вряд-ли кто-то поможет...
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 994
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2010 17:41

ну, в инете (на форумах) я пытаюсь найти тех, кто на практике столкнулся с этим. В моем банке таких операций практически не было, поэтому только боем даже сами сотрудники разруливают ситуацию. меня это не устраивает - хотелось бы больше прогнозируемости.
beobachters
 
 
  #<1 ... 678910 ... 38>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45249
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2016
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
142 211142
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 20:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама