Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 38693870387138723873 ... 7842>
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2023 22:49

[quote="5559319:freeze"]
Как вы хотите победить ядерную страну во много раз превосходящую по населению и природным ресурсам ? Совсем все мозг потеряли в тылу, имхо.


ФРИИЗ , ПРИВЕТ .

Не психуй .

Тяжелое Наследие СССР...
..я даже боюсь в дискуссии вступать .....
Вы сами читаете и видите ,не все , ой не все ,......на стороне разума ....
........а те что пишут о армии ,не побывав там , смешат еще больше .
Я желаю всем Здоровья и ВЫЖИТЬ в этом невероятном замесе .

Всем воякам -жизни , всем , кто читает -духа сильного , всем фантазерам -сладких побед .
Так всех любящий -семинарист Холява .
холява
2
 
Повідомлень: 4451
З нами з: 27.09.12
Подякував: 4115 раз.
Подякували: 4506 раз.
 
Профіль
5
22
1
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2023 22:53

Re: Напад росії і білорусі на Україну

холява написав:Так всех любящий -семинарист Холява .

Пан Холява, надеюсь вместе посидим
после победы на пляже Ланжерон в хинкальной за рюмочкой грузинской чачи


Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2023 23:00

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  freeze написав:Мобилизация всего 500 тысяч чмобиков кардинально изменило ситуацию на линии фронта, просто кардинально, с момента этой мобилизации мы не освободили ничего, а только теряли. Что будет при мобилизации пяти миллионов чмобиков, а такое возможно, я не знаю.

В них була зброя на цю кількість війська, скоро не буде ні в них, ні в нас, бо використання і втрати зброї в рази перевіщують виробництво.
Ядерні держави програють довго. Схоже, ми не зробимо виняток в цій закономірності.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2023 23:07

  freeze написав:
холява написав:Так всех любящий -семинарист Холява .

Пан Холява, надеюсь вместе посидим
после победы на пляже Ланжерон в хинкальной за рюмочкой грузинской чачи


Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk



+++++++
....))) я очень

.....был у нас Президент , не долго .
несколько награжденных ....


мы победим
холява
2
 
Повідомлень: 4451
З нами з: 27.09.12
Подякував: 4115 раз.
Подякували: 4506 раз.
 
Профіль
5
22
1
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2023 23:32

  freeze написав:
vitaliian написав:Можно мобилизовать к примеру 5 млн человек и дальше что, будем орков трупами закидывать? Это война высокоточного оружия и экономик. У кого первого начнется голод. Лук по 50 помидоры по 90 это первые ласточки.

Мобилизация всего 500 тысяч чмобиков кардинально изменило ситуацию на линии фронта, просто кардинально, с момента этой мобилизации мы не освободили ничего, а только теряли. Что будет при мобилизации пяти миллионов чмобиков, а такое возможно, я не знаю.
Высокоточное оружие это супер, особенно когда его много, но вариант вагоны совкового говна из советского прошлого, которое позволяет продвигаться медленно, но постоянно, оркам в Бахмуте и Авдеевке, налицо.


Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

пуйло может положить 5 млн чмобмков, на кухнях его будут ненавидеть, а на улицах прославлять и носить его портреты.

Их нация сотворив себе идола, деградировала и потеряла минимальное самоуважение. Они стали скотом, который массово отправляют на убой. Скот как правило, вслух не возражает.

У нас всё несколько иначе. Поэтому ценой 200 тыс трупов мы не воюем. Это чревато для действующей власти . И силового аппарата такого нет, чтобы закрыть миллион несогласных/уклонистов. Поэтому пока теряем Территории. До тех пор, пока у них есть кратный перевес, хоть в чем то и готовность умирать делает чудеса.

Другими словами, полная мобилизация с нашей стороны не принесла бы ничего хорошего. Территории это полбеды, по сравнению с неуправляемостью ситуацией.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23124
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2023 23:54

  freeze написав:Совершенно верно.
Нужна тотальная мобилизация и перевод экономики на военные рельсы, наши любимые женщины, кто не сбежал патриотически за границу, работают за продовольственные карточки без оплаты, их мужики бьются насмерть на фронте.
Как вы хотите победить ядерную страну во много раз превосходящую по населению и природным ресурсам ? Совсем все мозг потеряли в тылу, имхо.

Мобилизация - да (но она и не прекращалась).
Тотальная и рельсы - пока что нет (последствия для экономики могут быть необратимыми).
Победить никак, главное не проиграть, т.е. отстоять свою территорию и интересы (для кого-то это и будет победой, но захвата Москвы не будет).
Каким образом?
- экономика (процесс запущен, санкции работают, не так быстро и не в полном объеме, как бы всем хотелось, но вода камень точит)
- логистика (разрушить снабжение)
- сохранение личного состава
- удача (молимся)
FinTech
Аватар користувача
 
Повідомлень: 706
З нами з: 01.10.22
Подякував: 4 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
26
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2023 09:20

  vitaliian написав:
  freeze написав:Как вы хотите победить ядерную страну во много раз превосходящую по населению и природным ресурсам ? Совсем все мозг потеряли в тылу, имхо.
только голодом, военного решения нет. Голод был в совке до, во время и после 2мв, считаю что он вполне возможен снова.
  freeze написав:.
Нужна тотальная мобилизация и перевод экономики на военные рельсы
а здесь вы имхо ошибаетесь, это не 1941 и не война пехоты. Можно мобилизовать к примеру 5 млн человек и дальше что, будем орков трупами закидывать? Это война высокоточного оружия и экономик. У кого первого начнется голод. Лук по 50 помидоры по 90 это первые ласточки. Мобилизация скорее нужна в аграрном секторе, чтобы было чем кормить армию и тыл.


я думаю це був сарказм від freeze (з приводу мобілізації і переводу на прод.картки) навіяний постами невоюючих форумчан про те як нам на раз-два перемогти росіян
Letusrock
 
Повідомлень: 1287
З нами з: 03.05.22
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2023 11:16

Новый Мао

Зображення
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23124
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2023 11:18

  freeze написав:
Zebra написав:Стратегически - нужна всеобщая мобилизация.
Те 80 тысяч солдат, которые в Донецкой области держат фронт - это не та группировка, которая может разгромить российскую армию.


Совершенно верно.
Нужна тотальная мобилизация и перевод экономики на военные рельсы, наши любимые женщины, кто не сбежал за границу, работают за продовольственные карточки без оплаты, их мужики бьются насмерть на фронте.
Как вы хотите победить ядерную страну во много раз превосходящую по населению и природным ресурсам ?

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

А ви як?
Якщо ми проведемо тотальну мобілізацію то і РФ може провести тотальну мобілізацію. І хто переможе в такому випадку? Фактор західної допомоги сильно зменшиться в цьому випадку. 100 танків чи 10 хаймерсів це буде капля в морі.

перевод экономики на военные рельсы - це що таке?

"работают за продовольственные карточки без оплаты, их мужики бьются насмерть на фронте" - якщо таке буде я на наступний день валю з країни. Я думаю таких як я будуть десяток мільйонів. Залишаться мільйон-два на фронті і 5 мільйонів пенсіонерів в тилу. :D :D
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2023 11:21

  lapay написав:
  freeze написав:Мобилизация всего 500 тысяч чмобиков кардинально изменило ситуацию на линии фронта, просто кардинально, с момента этой мобилизации мы не освободили ничего, а только теряли. Что будет при мобилизации пяти миллионов чмобиков, а такое возможно, я не знаю.

В них була зброя на цю кількість війська, скоро не буде ні в них, ні в нас, бо використання і втрати зброї в рази перевіщують виробництво.

Автоматів хватить на мільйони. Тут проблеми немає. А можна і гвинтівками Мосіна воювати, чому ні?
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 38693870387138723873 ... 7842>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: sens, холява і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 26644
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 187247
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 617524
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама