Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 523524525526527 ... 2060>
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2023 06:56

  rjkz написав:
  Shaman написав:
  rjkz написав:Для досягнень?
Яких?
Это если архиважное значение ходить с надутыми щеками в чистом костюме кофе пить? У меня такие знакомые в Украине есть. Заработок - не главное. Что можешь детям дать - пофиг. Жена работает на 2-х работах, чтобы добить бюджет семьи до хоть какого-то уровня. А оно ездит на работу на машине, тратя на бенз почти всю свою зарплату.
Это из той-же оперы, когда кассирша АТБ покупает себе последний яфон в кредит.
Больные на всю голову люди.
"МНе пофиг как я выгляжу на велосипеде" (ТМ rjkz)
Я и по стройке пьяных рабочих гонял и руками работал на себя (было дело). По строительству руками умею делать все или почти все, а что не умею - быстро научусь. Руководил предствавительством промышленной компании. Был манагером. Был директором своей фирмы. В начале своей трудовой деятельности купил ВАЗ 20-летний, там была сделана капиталка двигла. Все остальное не работало - тормозов не было, половина фонарей/фар не работала, передние сиденья держались на заведенных сзади ремнях безопасности,крылья и двери дырявые, дворники не работали. Все починил/заменил/заварил/покрасил. И корона не сваливалась.
И сейчас мне пофиг, что работа предусматривает не только работу головой и общение с большим количествомм людей, но и периодически работу руками. Мало того, тут тех кто умеет разобраться с почти любой технической проблемой ценят намного больше, чем тех, кто кроме свободного Инглиша (тут этим никого не удивишь) ничего не умеет.
К примеру, я своему работодателю указал на возможность экономии электроэнергии на освещении и сам сделал работу в свое рабочее время, когда появлялось время. Теперь каждый месяц работодатель экономит окло 400-500 долларов. Если на эту работу делал-бы контрактор, то взял-бя тысяч 15. Работодатель только купил материалы на 180 долларов. Это только один из эпизодов.
И для меня это нормально и для окружающих.
А если говорить о размере зароботка, то любой работяга в США заткнет за пояс практически любого "белого воротничка" из киевского офиса.
Я уж не говорю про врачей, адвокатов, инженеров и тп.
Поэтому я не совсем понимаю о каких "достижениях" Вы говорите.
Разве что ВЫ аудитор в Украине с американской зарплатой аудитора и не сможете им быть в США.

якраз аудитори з американською зп напевне й зможуть працювати в США

дивиться, я начебто прямо кажу. досягнення - це зробити кар'єру. в кожного своя сфера діяльності. але я не працюю руками, не тому ще нижче за мене, а от не моє. от цифірки я можу проаналізувати, мені це цікаво. тому на вихідних я не на дачі, а інколи намагаюсь розібратися з цифрами, що НБУ публікує. тому повторити кар'єру по фінансовій лінії в мене займе значний час. а сім'ю чим утримувати?

я так розумію, що у вас є значний пасивний дохід. в мене немає. тому трохи по іншому дивимося на речі. в США непогано жити, але свою можливість я вже пропустив. й попасти в США не так вже просто - ви це питання трохи оминаєте - типу в кожного свій шлях :D

в мене є приклад - знайомий - англійська, американський MBA, діти отримують вищу освіту в США - а працює в України, бо там відповідну посаду просто не займе - якраз ваш умовний аудитор


Мой пассивный доход я во время ковида тратил на помощь оставшимся в Киеве родственникам и для того, чтобы вытащить родственника с того света. Сейчас отдал его полностью родственникам, оставшимся без работы.
Карьера для меня - пустой звук.
На ветке про обвал, в начале ковидного карантина обсуждалась история одной мадамы из Харькова, которая строила карьеру в Киеве и в результате осталась без мужа. Стала замдиректора ивент-агентства, но как случился локдаун, то ее через месяц уволили, а еще через месяц-два ей нечем было закрыть кредитный лимит на карточке и заплатить аренду. В результате, в 35 лет вернулась в Харьков с сыном в родительскую квартиру. Результат к 35 годам:
из плюсов - сын
минусы - ни жилья ни денег ни полной семьи ни работы.
Свой шанс в США попасть Вы упустили - это как? Вас иммиграционная служба США забанила?
Да, в США у каждого свой путь. Кто-то выигрывает в гринкард лотерею, кто-то едет по рабочей визе, кто-то едет туристом и просит ПУ, кто-то по воссоединению семьи, кто-то по студ визе, кто-то по визе инвестора, кто-то через брак, кто-то через визу для одаренных людей (единственная программа, по которой хронический недобор) и тд.
Есть постоянные возможности, есть временные (о них практически никто не знает) - они открываются иногда и потом закрываются.
Вы хотите знать по какому пути я пошел? На 99% - Вам он не подойдет. Но Вы можете свой найти. Поэтому и пишу, что у каждого свой путь.
В Канаду попасть намного проще если хороший Инглиш (IELTS не менее средний 6 и по каждой секции не менее 6), и профессия из NOK, а остальное - мелочи. Вот там путь у всех похожий, хотя тоже есть варианты - провинциальные программы, ПУ и тп.
Но все это, как правило, занимает годы.
Кроме визы невесты/жениха и вызова родителей взрослыми детьми по воссоединению.
Это от полугода.
И вот, немного намекнув на сложность попасть в США (да и в Канаду) не туристом, можете оценить возможности, которые сложились из-за войны.

ніяких можливостей війна не додала - я не можу виїхати за кордон до кінця війни - ми ж поважаємо закон? а після війни всі ці програми згорнуть.

я не заперечую, що в США краще. але коли тут хтось каже, що декому вже немає сенсу їхати - ви агітуєте в стилі - їхати мають всі :) всі не можуть жити в США - тому краще будувати схожу країну в себе вдома :D

навіть у Європі залишиться не так багато людей після війни - трохи більше відсотків звичайних емігрантів. серед моїх знайомих, гадаю відсоток, хто залишиться буде вищий за середній.

й кар'єра це не носити костюм, а займатися тим, що подобається, підвищувати свій рівень й відповідно отримувати за це гроші.

ви як бачу універсал :) - більшість спеціалізується на якийсь одній роботі. відсоток підприємців не дуже великий, не всі можуть бути підприємцями.
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5874
З нами з: 29.09.19
Подякував: 571 раз.
Подякували: 1384 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2023 10:09

Re: Еміграція, заробітчанство

барабашов написав:Коля, ві такі очень хочєтє у ету чудну нічь пописати мємуари
Давайте по порядку
Почему с английским были проблемы? Вы что рок-музыку или как я тяжмет именно штатовский года так с 90го не слушали?
Рок-музика, а особливо важка взагалі не допомагає з інглішем, принаймні в моєму випадку. Те, що "вчив" з 1 класу в школі, потім в університеті - теж мінімальний базис, думаю, А2 дало максимум. Але мені воно ніколи й "не йшло".
І тільки робота з колегами-брітішами реально дала якийсь поштовх, потім займався індивідуально з носієм, потім ще більш щільно по роботі і регулярно різні курси дало якусь впевненість
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2023 16:00

  Shaman написав:
  rjkz написав:
  Shaman написав:якраз аудитори з американською зп напевне й зможуть працювати в США

дивиться, я начебто прямо кажу. досягнення - це зробити кар'єру. в кожного своя сфера діяльності. але я не працюю руками, не тому ще нижче за мене, а от не моє. от цифірки я можу проаналізувати, мені це цікаво. тому на вихідних я не на дачі, а інколи намагаюсь розібратися з цифрами, що НБУ публікує. тому повторити кар'єру по фінансовій лінії в мене займе значний час. а сім'ю чим утримувати?

я так розумію, що у вас є значний пасивний дохід. в мене немає. тому трохи по іншому дивимося на речі. в США непогано жити, але свою можливість я вже пропустив. й попасти в США не так вже просто - ви це питання трохи оминаєте - типу в кожного свій шлях :D

в мене є приклад - знайомий - англійська, американський MBA, діти отримують вищу освіту в США - а працює в України, бо там відповідну посаду просто не займе - якраз ваш умовний аудитор


Мой пассивный доход я во время ковида тратил на помощь оставшимся в Киеве родственникам и для того, чтобы вытащить родственника с того света. Сейчас отдал его полностью родственникам, оставшимся без работы.
Карьера для меня - пустой звук.
На ветке про обвал, в начале ковидного карантина обсуждалась история одной мадамы из Харькова, которая строила карьеру в Киеве и в результате осталась без мужа. Стала замдиректора ивент-агентства, но как случился локдаун, то ее через месяц уволили, а еще через месяц-два ей нечем было закрыть кредитный лимит на карточке и заплатить аренду. В результате, в 35 лет вернулась в Харьков с сыном в родительскую квартиру. Результат к 35 годам:
из плюсов - сын
минусы - ни жилья ни денег ни полной семьи ни работы.
Свой шанс в США попасть Вы упустили - это как? Вас иммиграционная служба США забанила?
Да, в США у каждого свой путь. Кто-то выигрывает в гринкард лотерею, кто-то едет по рабочей визе, кто-то едет туристом и просит ПУ, кто-то по воссоединению семьи, кто-то по студ визе, кто-то по визе инвестора, кто-то через брак, кто-то через визу для одаренных людей (единственная программа, по которой хронический недобор) и тд.
Есть постоянные возможности, есть временные (о них практически никто не знает) - они открываются иногда и потом закрываются.
Вы хотите знать по какому пути я пошел? На 99% - Вам он не подойдет. Но Вы можете свой найти. Поэтому и пишу, что у каждого свой путь.
В Канаду попасть намного проще если хороший Инглиш (IELTS не менее средний 6 и по каждой секции не менее 6), и профессия из NOK, а остальное - мелочи. Вот там путь у всех похожий, хотя тоже есть варианты - провинциальные программы, ПУ и тп.
Но все это, как правило, занимает годы.
Кроме визы невесты/жениха и вызова родителей взрослыми детьми по воссоединению.
Это от полугода.
И вот, немного намекнув на сложность попасть в США (да и в Канаду) не туристом, можете оценить возможности, которые сложились из-за войны.

ніяких можливостей війна не додала - я не можу виїхати за кордон до кінця війни - ми ж поважаємо закон? а після війни всі ці програми згорнуть.

я не заперечую, що в США краще. але коли тут хтось каже, що декому вже немає сенсу їхати - ви агітуєте в стилі - їхати мають всі :) всі не можуть жити в США - тому краще будувати схожу країну в себе вдома :D

навіть у Європі залишиться не так багато людей після війни - трохи більше відсотків звичайних емігрантів. серед моїх знайомих, гадаю відсоток, хто залишиться буде вищий за середній.

й кар'єра це не носити костюм, а займатися тим, що подобається, підвищувати свій рівень й відповідно отримувати за це гроші.

ви як бачу універсал :) - більшість спеціалізується на якийсь одній роботі. відсоток підприємців не дуже великий, не всі можуть бути підприємцями.


Я никого не агитирую.
Тут итак уже столько украинцев приехало, что удивляюсь, что кто-то уехал еще куда-то. Шутка.
Я лишь указываю, что факт то, что очень многие ехали, едут и будут ехать.
И для США возраст - не помеха, хотя и очень важный фактор. Есть очень короткий возрастной промежуток, когда нет большого смысла ехать. 55-65.
До и после - вполне, хотя 50-55 уже рискованно, но все равно, я-бы пробовал.
Насчет "после войны".
Большинство приехавших по Ю4Ю будут пытаться зацепиться. Это не халява а-ля Германия. Тут на ту помощь что дают - не проживешь.
Украинцы сейчас выгребли почти всю стартовую работу и стартовое жилье.
Если или когда они уедут обратно - образуется вакуум.
Я ЗА, чтобы украинцы вернулись в Украину и строили там сопостовимый с США уровень жизни, но все-таки давайте ттрезво оценивать ситуацию, а не лозунгами.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2023 16:25

  Denik написав:
  rjkz написав:На медицину зарабатывать не надо. Есть доход - покупаешь страховку, нет - имеешь медикейд от штата. Если доход не очень большой по американским меркам, но больше, чем порог медикейда - покупаешь субсидированную страховку. В моей страховой это 20 долларов на каждого члена семьи в месяц.

На фоні зростаючих військових витрат через імовірний конфлікт з Китаєм, або переростанням війни у третю світову шара з безкоштовною медициною в США скінчиться.
Просто дайте відповідь на просте питання: якого біса Вам на старості хтось робитиме операцію за 90 тис. доларів, якщо Ви за 20 років перед "пенсією" сплатили всього 4800 доларів????
  rjkz написав:С пенсией - в любом случае, это будет намного более высокий стандарт жизни нежели в Украине.Надо понимать, что для получения пенсии (и медикера - страховка для 65+) надо иметь минимум 10 лет трудового стажа и потом размер пенсии определяется по любым 3-м годам.

З пенсією - те саме в Європі підрахували, що для отримання пенсії треба +- 40 років стажу. Звідки Вам платити пенсію умовних 14 років (з 65 до 79 як середня тривалість життя в США), якщо Ви сплачували лише 10 років умовних 300-400 баксів.
Ще подумайте над питанням як Ви купите собі житло на старість, якщо Вам доведеться ще вчити 2х дітей в країні з найдорожчою освітою в світі. Наскирдувати щось теж навряд чи щось вийде.
У випадку втягування США у світову гібридну або гарячу війну Ваш рівень життя нічим не відрізнятиметься від рівня життя пенсіонерів в Україні останніми роками. Нагадаю, що в США та Великобританії не було бензину у вільному продажі під час Другої Світової війни. Без хліба ясно що не залишитеся.

Ну і є ще один аспект в дальній еміграції як у Вас: те, що Ви лишаєтесь без спілкування з батьками в останні роки їх життя, та позбавляєте їх близького спілкування з онуками і Вами, лишаючи в деяких випадках на самоті.


Малыш, не неси чушь.
Я плачу несколько тысяч уе в месяц налогов. Поэтому не 300-400 долларов.
В США есть элемент социализма - прогрессивная система налогообложения. Поэтому "богатые платят за бедных" - распространенная тут фраза. У меня около 25% налогов, а кто-то платит и 45%. Кроме того, все платят кучу разных налогов не с доходов, а расходов и владения.
И я сейчас плачу больше налогов, чем будет моя пенсия сошиал секьюрити.
Скирдование не получится? Ну-ну. :mrgreen:
Образование для детей, как минимум я могу себе позволить CUNY (City University of New York). Для резидентов получится около 30 куе на одного ребенка за 4 года обучения. На двоих 60 куе. Вполне демократично. Давай еще расскажи мне, что это огромные деньги, которых в США ни у кого нет и это только твоя мама может себе позволить.
Иди постой в углу.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2023 17:17

  rjkz написав:Для досягнень?
Яких?
Это если архиважное значение ходить с надутыми щеками в чистом костюме кофе пить? У меня такие знакомые в Украине есть. Заработок - не главное. Что можешь детям дать - пофиг. Жена работает на 2-х работах, чтобы добить бюджет семьи до хоть какого-то уровня. А оно ездит на работу на машине, тратя на бенз почти всю свою зарплату.
Это из той-же оперы, когда кассирша АТБ покупает себе последний яфон в кредит.
Больные на всю голову люди.
"МНе пофиг как я выгляжу на велосипеде" (ТМ rjkz)
Я и по стройке пьяных рабочих гонял и руками работал на себя (было дело). По строительству руками умею делать все или почти все, а что не умею - быстро научусь. Руководил предствавительством промышленной компании. Был манагером. Был директором своей фирмы. В начале своей трудовой деятельности купил ВАЗ 20-летний, там была сделана капиталка двигла. Все остальное не работало - тормозов не было, половина фонарей/фар не работала, передние сиденья держались на заведенных сзади ремнях безопасности,крылья и двери дырявые, дворники не работали. Все починил/заменил/заварил/покрасил. И корона не сваливалась.
И сейчас мне пофиг, что работа предусматривает не только работу головой и общение с большим количествомм людей, но и периодически работу руками. Мало того, тут тех кто умеет разобраться с почти любой технической проблемой ценят намного больше, чем тех, кто кроме свободного Инглиша (тут этим никого не удивишь) ничего не умеет.
К примеру, я своему работодателю указал на возможность экономии электроэнергии на освещении и сам сделал работу в свое рабочее время, когда появлялось время. Теперь каждый месяц работодатель экономит окло 400-500 долларов. Если на эту работу делал-бы контрактор, то взял-бя тысяч 15. Работодатель только купил материалы на 180 долларов. Это только один из эпизодов.
И для меня это нормально и для окружающих.
А если говорить о размере зароботка, то любой работяга в США заткнет за пояс практически любого "белого воротничка" из киевского офиса.
Я уж не говорю про врачей, адвокатов, инженеров и тп.
Поэтому я не совсем понимаю о каких "достижениях" Вы говорите.
Разве что ВЫ аудитор в Украине с американской зарплатой аудитора и не сможете им быть в США.

Респект. Человек с прямыми руками и головой на плечах в Штатах не пропадёт. Если же англ средний и выше, так вообще отлично стартанёт. Меня не раз впечатляли их расценки хэндименов и автомехаников. Это при том, что качество работы часто посредственное. На Украине я бы такое просто не принял, заставил бы переделывать, а там норм.
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2023 18:01

Как переслать деньги

Получаю ЗП в чешских кронах, имеею гривневый кредит, раньше посылал деньги через paysend на карту сенс банка, но после того как закрыли iBox банк этот перевод стал дорогим. Кто то может подсказать дешевые способы?
kianushkolosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 91
З нами з: 22.01.19
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2023 19:34

  phantom_systems написав:
  rjkz написав:Для досягнень?
Яких?
Это если архиважное значение ходить с надутыми щеками в чистом костюме кофе пить? У меня такие знакомые в Украине есть. Заработок - не главное. Что можешь детям дать - пофиг. Жена работает на 2-х работах, чтобы добить бюджет семьи до хоть какого-то уровня. А оно ездит на работу на машине, тратя на бенз почти всю свою зарплату.
Это из той-же оперы, когда кассирша АТБ покупает себе последний яфон в кредит.
Больные на всю голову люди.
"МНе пофиг как я выгляжу на велосипеде" (ТМ rjkz)
Я и по стройке пьяных рабочих гонял и руками работал на себя (было дело). По строительству руками умею делать все или почти все, а что не умею - быстро научусь. Руководил предствавительством промышленной компании. Был манагером. Был директором своей фирмы. В начале своей трудовой деятельности купил ВАЗ 20-летний, там была сделана капиталка двигла. Все остальное не работало - тормозов не было, половина фонарей/фар не работала, передние сиденья держались на заведенных сзади ремнях безопасности,крылья и двери дырявые, дворники не работали. Все починил/заменил/заварил/покрасил. И корона не сваливалась.
И сейчас мне пофиг, что работа предусматривает не только работу головой и общение с большим количествомм людей, но и периодически работу руками. Мало того, тут тех кто умеет разобраться с почти любой технической проблемой ценят намного больше, чем тех, кто кроме свободного Инглиша (тут этим никого не удивишь) ничего не умеет.
К примеру, я своему работодателю указал на возможность экономии электроэнергии на освещении и сам сделал работу в свое рабочее время, когда появлялось время. Теперь каждый месяц работодатель экономит окло 400-500 долларов. Если на эту работу делал-бы контрактор, то взял-бя тысяч 15. Работодатель только купил материалы на 180 долларов. Это только один из эпизодов.
И для меня это нормально и для окружающих.
А если говорить о размере зароботка, то любой работяга в США заткнет за пояс практически любого "белого воротничка" из киевского офиса.
Я уж не говорю про врачей, адвокатов, инженеров и тп.
Поэтому я не совсем понимаю о каких "достижениях" Вы говорите.
Разве что ВЫ аудитор в Украине с американской зарплатой аудитора и не сможете им быть в США.

Респект. Человек с прямыми руками и головой на плечах в Штатах не пропадёт. Если же англ средний и выше, так вообще отлично стартанёт. Меня не раз впечатляли их расценки хэндименов и автомехаников. Это при том, что качество работы часто посредственное. На Украине я бы такое просто не принял, заставил бы переделывать, а там норм.

Да тоже думаю, что если приперло, то пошёл бы плитку ложить и ходовуху перекидывать. Но только если припрет...
Bolt
 
Повідомлень: 2864
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2023 20:28

Bolt , а если припрет, когда уже не в состоянии это делать будете?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2023 20:40

  rjkz написав:Bolt , а если припрет, когда уже не в состоянии это делать будете?

Это во,сколько? Лет в 70?
Пы. Сы. К тому времени, у мну ещё несколько объектов недвиги появится.(наследство) Главное, что-бы было кому её сдавать.
Bolt
 
Повідомлень: 2864
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 11:37

Re: Еміграція, заробітчанство

  rjkz написав:В США есть элемент социализма - прогрессивная система налогообложения. Поэтому "богатые платят за бедных" - распространенная тут фраза. У меня около 25% налогов, а кто-то платит и 45%. Кроме того, все платят кучу разных налогов не с доходов, а расходов и владения.
И я сейчас плачу больше налогов, чем будет моя пенсия сошиал секьюрити.

Так в Европе так же. В Испании 19-47%. Получается что в какой-то момент при достижении чистых доходов 60к в год (после всех вычетов и налоговых скидок, тоесть реально около 90к грязными) дальше уже работать нет смысла, половина будет улетать в налоги. Поэтому тут многие ИТ если доходят до 7-8к/месяц то начинают петлять типа нанимать жену, открывать компанию и тд.
slonomag
 
Повідомлень: 485
З нами з: 23.11.17
Подякував: 10 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 523524525526527 ... 2060>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: flyman і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама