Получение TOEFL

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
Повідомлення Додано: Сер 27 січ, 2010 14:38

Получение TOEFL

Господа финансисты, надеюсь тут есть те, кто полуучал MBA зарубежом и соответственно сдавал все тесты и документы. Интересует сдача TOEFL. Над чем стоит больше всего поработать и где лучше готовиться? самостоятельноо, с преподом, курсы, школы?
Спсб!
Holliday
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 січ, 2010 15:27

Уважаемый Holliday!
Каждый выбирает свой способ подготовки. Мне больше подошел вариант подготовки по курсам, хотя перед этим еще месяцев 6 готовилась самостоятельно. Просто преподаватели еще и могут оценить где и что нужно подтянуть.
Прошел курс TOEFL Intensive MBAStrategy (www.mbastrategy.com.ua), но там много разных уровней, так что подбирайте под себя.
Milenko A
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 січ, 2010 16:12

Milenko A, Holliday

Приветствую,

Заниматься саморекламой - не хорошо.
Немного деталей:

Предоставление результатов TOEFL является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и некоторых других стран. Результаты именно этого теста требуются при поступлении во все университеты США студентов или аспирантов, ранее обучавшихся на другом языке. Кроме того, сдача TOEFL необходима для участия во многих программах зарубежной стажировки в учреждениях, где преподавание ведется на английском языке.

ЧТО ТАКОЕ TOEFL?
TOEFL, то есть Test of English as a Foreign Language ("Тест по английскому как иностранному") - это международный экзамен, который был создан и курируется американской компанией под названием Educational Testing Service (ETS). ETS - негосударственная некоммерческая организация, находящаяся в городе Принстонн, штат Нью-Джерси. Основная цель TOEFL - оценить уровень профессионального владения английским языком иностранных студентов, желающих учиться в США, Канаде, а также большинству ВУЗов Австралии.
...
Если вы желаете подготовиться к сдаче TOEFL, высококвалифицированный украинский преподаватель ВУЗ'а поможет вам приобрести необходимые навыки. Данный экзамен в обязательном порядке сдается при поступлении в учебные заведения США и Канады (подробнее читайте ниже). Программа рассчитана на два семестра (14 недель). Занятия проводятся два раза в неделю по 120 минут с использованием аудиоматериалов. Для того, чтобы заниматься по данной программе, у вас должен быть уровень не ниже Upper-Intermediate.
http://www.elckiev.org

Сертификат аккредитации при TOEFL iBT TEST CENTER

Как проходит компьютерная Интернет версия TOEFL iBT?
Компьютерный тест направлен на определение способностей использования английского языка в академическом аспекте.
Компьютерная версия теста TOEFL iBT проходит на основе компьютерной программы, которая состоит из четырех разделов: аспект чтения, аспект прослушивания, аспект разговорной речи, аспект письма.
В разделе „Чтение” вы прочитаете несколько отрывков и вопросы, на которые необходимо ответить касательно содержания прочитанной информации.
В разделе „Прослушивание” вы прослушаете несколько диалогов и монологов, на вопросы которых необходимо ответить.
В разделе „Разговорная речь” вы ответите на 6 вопросов. Некоторые из вопросов будут касаться вашего общего опыта. Другие же будут касаться прочитанных отрывков и прослушанного материала.
В разделе „Письмо” вам предложат дать ответ на два письменных задания.
Первый вопрос касается написания сочинения-описания отношения монолога, который вы слушаете и прочитанными вами отрывками.
Второе задание предлагает написание сочинения (essay) на общую тематику.
Участникам Интернет-тестирования будет предоставлен перерыв 10 мин. после раздела „Прослушивание”.
Кроме того, для каждого раздела будут инструкции и указания касательно выполнения задания, которые дадут пояснения на счет процедуры ответов на предложенные вопросы.
http://www.medicalcouncilukraine.org

Какие разновидности теста TOEFL существуют?
PAPER-BASED TEST (PBT)
Письменный экзамен TOEFL включает 4 части: Listening Comprehension, Structure and Written Expression, Reading Comprehension и Test of Written English.
1. Listening Comprehension
На данном этапе сдачи экзамена оценивается способность воспринимать английскую речь на слух, выделять основную мысль, делать выводы на основании услышанного.
Можно выделить три группы заданий:
• Мини-диалоги. В этой части необходимо прослушать диалог и выбрать из предложенных вариантов правильный ответ на вопрос, касающийся сути этого диалога.
• Длинный диалог. В этой части необходимо прослушать диалог и серию вопросов, касающихся содержания этого диалога, и среди предложенных вариантов выбрать верные ответы.
• Короткие монологи. После прослушивания монолога и серии вопросов необходимо выбрать правильные варианты ответов из предложенных.
2. Structure and Written Expression
Цель данного этапа - оценить способность понимать письменную речь, а также уровень грамматики.
Можно выделить 2 группы заданий:
• Structure. Суть задания - заполнить пропуск в предложении, выбрав один из предложенных вариантов, чтобы получилось грамматически правильное предложение.
• Written Expression. Суть задания - среди нескольких выделенных частей предложения выбрать грамматически неправильную.
• Короткие монологи. После прослушивания монолога и серии вопросов необходимо выбрать правильные варианты ответов из предложенных.
3. Reading Comprehension
Оценивается способность понимать небольшие отрывки текста, схожие по содержанию с академическими текстами в вузах. Суть этапа - Вы читаете отрывки и отвечаете на вопросы (в том числе - о значении слов в контексте текста).
4. Test of Written English
Задание - написать сочинение на заданную тему. Суть сочинения - согласиться или опровергнуть некое утверждение и подкрепить ответ вескими доводами и примерами.
INTERNET-BASED TEST (iBT)
24 сентября 2005 года в США был запущен новый формат теста - TOEFL iBT (Internet-based Test), который пришел на смену TOEFL СBT (Computer-based Test).
Изменение формата теста направлено на усовершенствование системы оценки знаний. Новая секция Speaking помогает оценить способность общаться на английском, что важно для обучения в вузе за рубежом, а новые задания в секциях Writing позволяют оценить умение комбинировать информацию.
Тест включает из 4 секций: Speaking, Listening, Reading и Writing. Время для выполнения теста - 4,5 часа. Все части экзамена могут быть сданы в один день.
1. Writing
Требуется написание двух эссе. Одно из них представляет собой «интегрированный» тип задания - прочесть небольшой текст и прослушать лекцию на одну тему. Информация в лекции либо противоречит, либо дополняет информацию, полученную из текста. Во время чтения и прослушивания разрешено делать необходимые пометки. На прочтение текста (200-220 слов) отводится 3 минуты, на подготовку эссе (150-255 слов) - 20 минут.
2. Reading
Этап не претерпел существенных изменений по сравнению с письменной версией TOEFL, за исключением того, что добавлено несколько новых типов вопросов.
3. Listening
Часть «Короткие диалоги» в версии TOEFL iBT отменяется. Остаются 2 части: «Длинные диалоги», представляющие разговорную речь, и 4 лекции, 2 из которых сопровождаются комментариями студентов. При сдаче экзамена TOEFL iBT разрешается и даже рекомендуется делать записи и пометки (Note Taking) в каждом его разделе. TOEFL iBT требует большего количества времени для его выполнения, в связи с чем вводная часть Tutorials (дополнительные упражнения перед экзаменом для ознакомления с программой) отменена.
4. Speaking
Новый раздел экзамена включает 6 вопросов, отвечая на которые вы будете говорить в микрофон. Разрешено делать пометки!
http://chemodan.com.ua

С ув. Модератор
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6136
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама