УкрСоц разойдется с АУБом?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2010 16:26

УкрСоц разойдется с АУБом?

В последнее время ползут слухи, что УкрСоцБанк не совсем доволен своим участием в Ассоциации украинских банков и думает потихоньку распрощаться с данной организацией. Обрамляют данную картину два подозрения: либо это руководители чего-то не поделили, либо УкрСоц рассмотрел свое участие в двух банковских ассоциациях (еще и Украинский кредитно-банковский союз) и решил от одной отказаться. Так или иначе итересно каким образом это отобьется на имидже банка? Что-то подсказывает, что тихим развод не будет... :roll:
burmister
 
Повідомлень: 80
З нами з: 22.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2010 12:56

Есть такой слух. Хотя я сомневаюсь, что данный "развод" ударит по имиджу банка. Скорее наоборот. Первая и самая банальная причина - уважаемые господа Тимонькин и Сугоняка чего-то не поделили, то есть чисто на личном уровне. Этот вариант для АУБа наименее болезненный, но есьт и другой...
АУБ предлагает своим участникам некоторые услуги анализа, среди которых и анализ рынка коллекторских компаний, составление рейтинга коллекторов. Вот по последнему и возникли некие подозрения и вопросы - очень уж подозрительно выглядит рейтинг. Опять таки есть подозрение, что рейтинг составлен на схеме неофициальных откатов... Таким образом банки могут нарваться на удар по имиджу, что для такой структуры очень и очень нежелательно.
Fairman
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2010 18:24

я думаю все намного проще.
банальная оптимизация расходов. Особого смысла состоять в двух ассоциациях нет, а удовольствие - недешевое.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2010 14:30

ну, если озвученная Fairmanом ситуация с рейтингом хоть наполовину правдивая, то я бы тоже отказался от сотрудничества с такой ассоциацией, где вместо помощи мне предлагают подставу.
Petr44
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 січ, 2010 13:16

кроме того АУБ сейчас ведет себя довольно вяло, активности не показывает, а то что показывает, как уже писалось выше, оставляет желать лучшего. Нет уже у АУБа того преимущества, которое было в начала деятельности - Аваль уже не контролирует рынок, тогда как УКБС действует с поддержкой любимого нами Черновецкого.
Fairman
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама