В поисках Грааля

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 13:13

В поисках Грааля

Предлагаю в этой теме провести сравнение разных стилей торговли, от пипсовки до бай енд холд.

Для простоты счета и с целью скрыть реальные капитали участников, предлагаю начать с условной суммы 1000 000 грн. Очень желательно, что бы структура Вашего реального портфеля соответствовала виртуальному. Проблем с этим как бы не вижу, так как на момент постинга Вы уже купили бумагу, а новые покупки только добавят вам профита. Объяснять причины сделок не обязательно. Проблемы могут быть со скальперами, если такие найдутся надеюсь что-то придумаем.

Доступные инструменты для инвестирования.

-Акции
-Облигации
-Сертификаты фондов КУА
-Кеш (гривна/евро/доллар)
*различные мегагнучкие депозиты не рассматриваются.


Дополнительные возможности, используются по желанию/возможности:

- Использование плеча – до 2:1
- Использование коротких продаж – только в случае если вы смогли договорится с брокером о такой сделке, даже если реальная сума не соответствует указанной на этой ветке.


Подведения результатов.

Текущею структуру портфеля и его стоимость в гривнах, предлагаю выкладывать после завершения торгов в пятницу или на выходных (курс НБУ на выходные).

Промежуточные результаты стоимость портфеля и темп его прироста по сравнению с предыдущим, публиковать в первые выходные нового квартала.


Еще раз подчеркну, основная задача это ветки, определить какой стиль больше подходит для торговли на Нашей бирже. А также показать не определившимся инвесторам, что смысл управлять своим капиталом все же есть а не банально держать его в банке, на чердаке. А для действующих инвесторов, добавить немного дисциплины)))
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 13:18

Такс, приступим. Как и подобает, начнем с себя.

Профиль инвестора:
Стиль – свинг
Длительность пребывания в сделке – неделя+.
Отношение к рискам – агрессивное.
Инструменты – все доступные.
Отбор акций – высоко, среднеликвидные.
Использование дополнительных возможностей – по необходимости.

Структура портфеля.
Нахожусь вне рынка в ожидании сигналов для входа.
Условный лям перевожу в доллар по курсу НБУ 8,0012, что составляет 124 981 доллар.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 13:31

Я со стороны понаблюдаю, если пойдет у Вас процесс. Т.к. я пока мало понял, что да как в Вашем Граале.
На всякий случай у меня есть ориентир, портфель из акций и кэша, где раз в несколько дней покупаются акции, продаются, шортятся (при этом шортами пользуются реально, если брокер предоставляет возможность). Он рабочий. И результаты будет тоже видно. Это я для себя.
А Вы бы завели счет и небольшую сумму (5-20к в завис.от брокера). И искали бы Грааля. А мы бы смотрели. Можно было каждый день выкладывать наличие и рез-таты. Было бы интересно. Т.е. нужны конкретные действия, а не тут бы я купил, а тут продал. Рынок и условности - понятия разные.
П.С. Все это модель. Т.к. суммы разные, и подход уже нужен разный. Не выдумывайте с облигациями, серт.КУА и депозитами. Облигации == депозиты. А серт.КУА - поверьте, там столько мути, ограничений (самое примитивное - цена акции, висящая на фонде - как считать? Пока у ГКЦБФР и фондов с этим напряги серьезные, об этом много пишут)

П.П.С. Да и добавьте инвесторам дисциплины )))
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 13:35

St/2 написав:Условный лям перевожу в доллар по курсу НБУ 8,0012, что составляет 124 981 доллар.

Наблюдаю со стороны, но все же... зачем это действие? Это не рынок - раз. Мы так делать не можем. И второе... курс НБУ зарегулирован. Завтра будет 8,0004, послезавтра 8,0015. :?: :?:
Все, не мешаю больше. Если попросите, то сотру свое замечание.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 13:50

San написав:Я со стороны понаблюдаю, если пойдет у Вас процесс. Т.к. я пока мало понял, что да как в Вашем Граале.
На всякий случай у меня есть ориентир, портфель из акций и кэша, где раз в несколько дней покупаются акции, продаются, шортятся (при этом шортами пользуются реально, если брокер предоставляет возможность). Он рабочий. И результаты будет тоже видно. Это я для себя.
А Вы бы завели счет и небольшую сумму (5-20к в завис.от брокера). И искали бы Грааля. А мы бы смотрели. Можно было каждый день выкладывать наличие и рез-таты. Было бы интересно. Т.е. нужны конкретные действия, а не тут бы я купил, а тут продал. Рынок и условности - понятия разные.
П.С. Все это модель. Т.к. суммы разные, и подход уже нужен разный. Не выдумывайте с облигациями, серт.КУА и депозитами. Облигации == депозиты. А серт.КУА - поверьте, там столько мути, ограничений (самое примитивное - цена акции, висящая на фонде - как считать? Пока у ГКЦБФР и фондов с этим напряги серьезные, об этом много пишут)

П.П.С. Да и добавьте инвесторам дисциплины )))

Грааль у каждого свой. Интересно у кого краше.


Счета уже открыты в двух компаниях. Сумму для биржевых операций я уже выделил. Структура игрового капитала и реального абсолютно совпадает. Я как раз и планирую выкладывать.

Сейчас так сказать отправная точка, жду разрешения ситуации с выборами и новым стимулированием от американцев.

З.Ы. И Вы раскройте свой портфель, вместе будет интереснее)))

З.Ы.Ы. Условный переход из гривны в бакс сделал потому, что бы привести к реальности свои активы (которые на данный момент в долларе) и тех кто уже затарился разными бумагами которые номинированы в гривне.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 14:06

Доступные инструменты для инвестирования.

-Акции
-Облигации
-Сертификаты фондов КУА
-Кеш (гривна/евро/доллар)
*различные мегагнучкие депозиты не рассматриваются.

это однр и тоже.
Те все что Вы перечислили -- это Акции и Облигации.
остальное -- это производные.
Открываем СНН или Блумберг, инструменты
стоки
бонды
коммоды
недвижимость
отдельно золото и нефть. (хотя можно свести к коммодам. у нас пока только золото)
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 14:25

St/2
Будет долго и нудно так работать...честно...
К тому же нужно будет каждый день менять все...
Я почти каждый день что то покупаю продаю - хотя в целом портфель не сильно меняеться, просто к примеру как только краз падает ниже 13.5 грн я покупаю и продаю гок, как только ZACO идет ниже 1.5 я его покупаю... короче почти каждый день перетусовываю портфель между 3-4мя бумагами... если что то сильно выросло переливаю в другую бумагу и наоборот... короче заипемся фиксировать зделки %)

Портфель у меня в % такой
25% СГОК
20% ЗОЛОТО
20% ZACO
10% Краз
10% Реальный бизнес...(Участие в уставе)
8% AVDK
7% Евро.

В случае роста рынка еще на 30-40% уйду в реальный бизнес полностью
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 14:30

Lionnid
если уйдете, то будет... недиверсифицированно. :oops:
Мыцик, и я о том же... акции и кэш (задепонированный), ну... золото и недвига тоже можно, но ветка "Фондовый". Я же не пишу, тут, что еще у меня деньги на банк.счетах лежат... диверсификация :D
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 14:35

Мыцик написав:
Доступные инструменты для инвестирования.

-Акции
-Облигации
-Сертификаты фондов КУА
-Кеш (гривна/евро/доллар)
*различные мегагнучкие депозиты не рассматриваются.

это однр и тоже.
Те все что Вы перечислили -- это Акции и Облигации.
остальное -- это производные.
Открываем СНН или Блумберг, инструменты
стоки
бонды
коммоды
недвижимость
отдельно золото и нефть. (хотя можно свести к коммодам. у нас пока только золото)

Стоки, бонды. Но у нас нет нормального рынка бондов, но есть валютные риски потому кеш (вне рынка).
Добавил сертификаты, так у кого-то может не быть больших денег, но иметь желание диверсификации. Это как вариант, не более того.

Здесь многие рассуждаю, вот бумага 100% выросла, а другая 200%. Это не так важно, намного интереснее сколько конкретные инвесторы заработали. За квартал, за год, при этом какой профиль у инвестора/трейдера.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 14:41

Здесь многие рассуждаю, вот бумага 100% выросла, а другая 200%. Это не так важно, намного интереснее сколько конкретные инвесторы заработали. За квартал, за год, при этом какой профиль у инвестора/трейдера.
А как быть тем, кто пытается сохранить.
Тем, кто считает, что деньги заработать и деньги сохранить -- две большие разницы?
Тех, кто считает, что представление ФР как "пипсование", проведение аналогий с форексом, -- просто вредит самой сути ФР?
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама