Разглашение банком данных о клиенте для страховой

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 16:27

Разглашение банком данных о клиенте для страховой

Интересует мнение уважаемых форумчан по данному вопросу. Вроде не секрет, что страховые получают от банка, от своих людей (официально или нет) информацию о кредитных авто и их владельцев с телефонами владельцев, и затем звонят и предлагают купить у них страховку. При этом они открыто говорят - знаю у тебя есть машина и скоро заканчивается страховка.

Как вы думаете, насколько это правильно? Понятно, что все хотят заработать. Но ведь не совсем правильно (мягко говоря), когда данные договора с банком становятся доступными третьим лицам. А как вы думаете?
ivanoff
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 06.01.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 16:53

Банк при оформлении кредита на машину заставляет страховаться в акредитованной СК. Так что у этой самой СК база данных есть.
Если же такая инфа поступила от другой СК - впору жаловаться в милицию. По крайней мере, вчера Г.Н. Третьякова (зампред Госкомфинуслуг) так заявила на пресс-конференции.
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 17:07

Еще возможен вариант, что когда - то вы сталкивались с той страховой из которой вам звонили.
OrlandO
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.12.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 17:09

Вацлав Дембицки написав:Банк при оформлении кредита на машину заставляет страховаться в акредитованной СК. Так что у этой самой СК база данных есть.
Если же такая инфа поступила от другой СК - впору жаловаться в милицию. По крайней мере, вчера Г.Н. Третьякова (зампред Госкомфинуслуг) так заявила на пресс-конференции.


уточнение: банк предоставляет список аккредитованных СК, но выбираешь одну. вопросов нет, если на следующий год звонят из этой же СК в которой уже страховался. но если начинают звонить из других СК, с которыми никогда не имел дело вообще? вот об этом раскладе идет речь.
ivanoff
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 06.01.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 21:51

разглашение инфы - не законно
но вот доказать, что это именно от банка - сложно
вдргу автосалон "слил" ваши телефон - авто-банк?
вдруг из родственников кто или знакомых
:lol:
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 22:18

за два месяца до пролонгации договра со страховой звонит кто не попадя.... вот у вас страховка заканчиваеться, мы "левая страховая" хотим вам свои услуги предложить... а как до дела дошло, то третий месяц мозги и не выплачивают 30 000 грн
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2471
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1047 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 лют, 2010 11:26

NoName CK написав:разглашение инфы - не законно
но вот доказать, что это именно от банка - сложно
вдргу автосалон "слил" ваши телефон - авто-банк?
вдруг из родственников кто или знакомых
:lol:


а если прямо говорят, что получили именно из банка, даже бывает фамилию называют от кого :)
а в автосалоне нету инфы о страховке. и у нотариуса тоже. родственник или знакомый не будет тоже раздавать телефон - откуда он знает когда заканчивается страховка?
ivanoff
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 06.01.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 лют, 2010 14:14

прямо сказать это одно) а вот доказать потом что-то...
начиная, от любительской записи разговора (примут ли такое доказательство) и заканчивая клеветой на сотрудника банка))
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лют, 2010 15:08

Но Я вижу и положительную сторону! У клиента появляется выбор, а если звонит не аккредитованная СК то может и дешевле будет и качественнее!
Konstantin777
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лют, 2010 22:44

Клиент конечно не доволен и впринципи тут он прав юридически. Но я как работник СК знаю,что это обычная практика. Я лично звоню в банки с которыми сотрудничаем, где меня знают и они мне выдают аналогичную информацию. :D
Так что справедливости ради скажу,что у вас не единичный случай и ваш банк со страховой не уникальны))
Friend
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 21679
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 вер, 2018 19:28
Ig0r8
1 9839
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 тра, 2017 23:51
Надеждачка
3 8100
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 січ, 2015 19:25
Андрей Круг
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама