Трудовая книжка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2010 09:57

Трудовая книжка

Всем привет. Надеюсь на быстрый ответкадровиков . У меня такая ситуация: Я увольняюсь , однако приехать за трудовой не могу физически ( болею , и расстояние к работодателю 150 км). Я написал заяву , что бы ТК мне выслали по адресу, но Работодатель против. Заставляет обходной лист приезжать и подписывать. ( Перешерстил КЗоТ но там такое понятие как обходной лист не встречается. . и еще о расчетных меня должны письменно уведомить) Что мне делать? в инспекцию по труду идти , в прокуратуру или сразу в суд и за каждый день задержки ТК пусть платят)
Васька
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2010 10:22

Васька

Обходной лист это внутренний распорядок, подтверждает лишь отсутствие с Вашей стороны какой-либо задолженности. Здесь больше подойдет консультация юриста или сотрудника отдела кадров.
В любом случае Вам ничто не помешает завести новую книжку.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2010 10:28

Взагалі то такого поняття як обхідний лист немає в законодавстві, це, можливо, лише на певних підприєствах зі спеціифічною роботою, і то навряд. А заводити нову трудову це ж втрачається стаж. Думаю можна і справді до юриста звернутись або ж в комітетз праці звернутись.
Juli324
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лис, 2010 13:03

Если у меня белая зарплата минимальная отчисления в пенсионный фонд какие идут?
Я что-то слышала, что сейчас считаются те года в которые ты платишь эти отчисления. Не совсем понятна мне эта система. То есть, я могу работать, а отчисления в пенсионный не платить, даже при наличии не большой белой зп?
Polza
 
Повідомлень: 552
З нами з: 02.02.10
Подякував: 6 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лис, 2010 19:52

платите не Вы собственноручно, а предприятие с Вашей ЗП.
при ЗП меньше минимальной, этот период не засчитывается в СТРАХОВОЙ стаж. а пенсия начисляется по любым 5-ти годам (до 2000 г.) по Вашему выбору, и по всему, что Вам начислялось после 2000-го, т.е. с момента появления персонифицированных счетов в ПФ
okleiter
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2011 22:12

Polza
И те года, в которые не производились отчисления в ПФ, не будут засчитываться приоформлении пенсии, не далее как родители мои с этим недавно столкнулись.
Escalar
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама