"Мировой финансовый кризис" -лекция Гуриева С.М.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
Повідомлення Додано: Суб 25 лип, 2009 15:40

"Мировой финансовый кризис" -лекция Гуриева С.М.

Лекция Гуриева С.М. в МФТИ "Мировой финансовый кризис" от 14ноября 2008 года. скачть можно здесь:

tfile.ru/forum/topic203516.html

Ув. Господа прошу после просмотра высказать Вашу точку зрения на перспективу (2-3 года, 5-10 лет)таких валют:
* рубль
* $
* иена
* юань

Спасибо за внимание!
с Ув.
saim
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 07:22

"Мировой финансовый кризис" лекция Гуриева С М

Хочется узнать как вас лично коснулся мировой финансовый кризис. Лично у меня пока все тьфу, тьфу, тьфу стабильно и рвно, причн для паники нет. Но вот многие родственники начали снимать деньги со счетов и складывать дома или тратить на продуктовые запасы. Вспоминая как оно было в мое детство пустые прилавки и все по талонам немного тревожусь. Насчет массовых увольнений, не знаю, у нас вроде тоже еще троекратно сплюну никого не гонят, и буквально вчера знакомая устроилась на работу на 20 т.р. секретарем без проблемм, но говорят что даже у нас в Москве уже начали массово сокращать сотрудников и снижать з.п. Как оно у вас? Может зря мы паникуем?

Профиль заблокирован.
Спамбот.
С ув. Модератор
elkiigolkiya
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 10:55

Re: "Мировой финансовый кризис" лекция Гуриева С

elkiigolkiya написав:Хочется узнать как вас лично коснулся мировой финансовый кризис. Лично у меня пока все тьфу, тьфу, тьфу стабильно и рвно, причн для паники нет. Но вот многие родственники начали снимать деньги со счетов и складывать дома или тратить на продуктовые запасы. Вспоминая как оно было в мое детство пустые прилавки и все по талонам немного тревожусь. Насчет массовых увольнений, не знаю, у нас вроде тоже еще троекратно сплюну никого не гонят, и буквально вчера знакомая устроилась на работу на 20 т.р. секретарем без проблемм, но говорят что даже у нас в Москве уже начали массово сокращать сотрудников и снижать з.п. Как оно у вас? Может зря мы паникуем?

Вы, наверное, зря паникуете. У нас здесь за последние 5 лет накопились свои проблемы , которых у России нет. За последний год очень выросли цена на продукты питания. Про сахар, наверное, слышали - в 3 раза подорожал. Молочка на 60-70% (особенно заметны на сыры). Другие продукты подорожали на 30-50%. Массовых увольнений пока нет, есть только "оптимизация бизнеса" :) Многие залезли в долларовые кредиты на машины/квартиры, которые после девальвации гривны стали им не по силам. Соответственно у банков серьезные проблемы с возвратом кредитов. Что может сказаться на возврате депозитов. А в целом, пока еще держимся, когда будет совсем плохо - вам в новостях покажут :)
sxanep
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
следующий кризис 1 ... 4, 5, 6
alyak » Пон 16 кві, 2018 18:58
51 85704
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 бер, 2020 10:49
olyuh
Началась "вторая волна"? 1, 2
Liqui » Сер 16 гру, 2009 16:28
18 22853
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 чер, 2010 14:46
Scorpion1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама