Продажа объектов недвижимости за рубежом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 89101112 ... 38>
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2010 18:40

Вы можете попытаться проать только свою часть, но у собственника 1/9 доли существует так называемое право преимущественной покупки.

Еще есть такой момент что если доля ничтожна мала и не может быть выделена в натуре, а у вас скорей всего такая ситуация, суд пожет обязать вас выплатить второму собственнику рыночную стоимость 1/9 частей, тогда вся квартира будет вашей.

Еще - договор дарения. Вы можете подарить свою 8/9 частей кому угодно, без согласия второго собственника.

Или сценарий со сдачей в аоенду - сдайте свою часть. А второй собственник пусть живет с квартирантами. Это его образумит.

Гле квартира, город, метраж?
Uriel82
 
Повідомлень: 136
З нами з: 17.04.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 16:42

Купить недвижимость в Германии и получит вид на жительство

Помогите, пожалуйста, советом.

Вот средние цены в новостройках по всей Германии - http://www.de-portal.com/ru/nedvizhimos ... imost.html
Квартиры в старых домах - значительно дешевле средних цен, например на этом сайте http://www.immobilienscout24.de
В центре Берлина реально купить двухкомнатную в 60 м2 за 30 тысяч Евро.

Смогу ли я получить вид на жительство в Германии, если куплю там недорогую квартиру?
Смогу ли я получить вид на жительство в Германии, если куплю там более дорогую недвижимость?
Есть ли различия в законодательстве разных федеративных земель?
anton9000
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 17:17

Думаю, что покупка недвижимости ничего Вам не даст.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 17:38

Точно ВНЖ не получите через покупку недвижимости.
JamesBond
 
Повідомлень: 242
З нами з: 29.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 17:43

Ви якось конкретизуйте запитання
Ви хочете купити квартиру для того щоб:
а) там відпочивати не більше 183 днів в році - це одне ,
б) чи для того щоб там отримати місце праці - це друге .
У варіанті а) купувати є резон, легше візу потім отримувати , у варіанті б) - ніякого резону не має .
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27269
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 07:44

Продам Салон Красоты

Продам СВОЙ салон красоты в Дарницком районе Борнтичи.
От метро Бориспольская 5 минут езды.

- Наработанная клиентура в течении 7 лет.

- Нестрашны поднятие коммунальных тарифов или кризис,
это убило большие салоны.
идеальное соответствие метража 32м.

- Имеется возможность пристройки в размере самого помещения.

- Причина продажи: переезд

- Салон расположен в чистом,новом жилом комплексе,кирпичного дома.

- Свой салон, ни разу не продавался, самая лучшая цена в Киеве!
СПЕШИТЕ!!!
Olga73
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 12:31

Покупка недвижимости в Германии, хоть и не дает иностранцам права постоянного проживания в Германии, но владение недвижимостью является веским аргументом при рассмотрении заявления со стороны властей, так как это доказывает материальную независимость желающего получить разрешение на постоянное место жительства.
Если интерестно, то преймущество покупки недвижимости в Германии:

Преимущество при покупке недвижимости в Германии


В первую очередь это возможность получения высокого дохода от сдачи недвижимости в аренду:

Каждый владелец недвижимости в Германии имеет полное право сдавать свою недвижимость в аренду. Для этого необходимо заключить договор аренды (Mietvertrag) с арендатором. Данный вид договора заключается сроком от нескольких месяцев и более. Существуют варианты договора на неограниченный срок с условием возможности расторжения с предварительным письменным уведомлением второй стороны.

Вначале арендатор выплачивает определенную залоговую сумму (Kaution) из расчета обычно 2-х или 3-х месячной арендной платы. Эта сумма гарантирует владельцу недвижимости возмещение потерь в случае неплатежеспособности арендатора или покрытия затрат на ремонт недвижимости после расторжения договора аренды. Залоговая сумма (Kaution) защищает владельца недвижимости от финансовых потерь. В договоре аренды указывается ежемесячная оплата, Kaution, дополнительные расходы (Nebenkosten), т.е. оплата воды, освещения, стоянки, лифта, уборки мусора и т.п. Если в договоре аренды (Mietvertrag) указано, что квартира, офис или дом сдается отремонтированным, то после расторжения договора арендатор обязан сдать все в том же состоянии. В противном случае, владельцем используется Kaution для оплаты ремонта. При отсутствии претензий владелец возвращает Kaution в установленном порядке. Как правило договоры аренды не имеют четко установленной формы и могут составляться в более-менее произвольной форме. Стороны по обоюдному согласию могут вносить важные для себя пункты. Договор аренды защищает права как арендатора, так и владельца квартиры.

Во вторую очередь, покупка недвижимости в Германии, хоть и не дает иностранцам права постоянного проживания в Германии, но владение недвижимостью является веским аргументом при рассмотрении заявления со стороны властей, так как это доказывает материальную независимость желающего получить разрешение на постоянное место жительства. Вопрос о получении вида на жительство решается в индивидуальном порядке и зависит от многих факторов. Чтобы быстро и гарантированно получить вид на жительство в Германии, нужно открыть в Германии собственное дело.

После покупки недвижимости в Германии, клиент имеет право получения мультивизы на год, т.е. неограниченное количество въездов в Германию, но не более 3 месяцев в полгода, т.е. фактически 6 месяцев в год. Для этого нет необходимости иметь приглашение или другие документы. Такую же визу имеют право получить также близкие родственники клиента.
http://www.bgt.in.ua/ru/preimuschestvo- ... manii.html
anton9000
Востаннє редагувалось BGT consulting в Пон 22 лют, 2010 15:18, всього редагувалось 1 раз.
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 13:10

владение недвижимостью является веским аргументом при рассмотрении заявления со стороны властей, так как это доказывает материальную независимость желающего получить разрешение на постоянное место жительства.

вот что самое интересное в рунете, так ето что кто нибудь какой то бред напишет, а потом он расходится и все его друг другу пересказивают.

В формуляре на ПМЖ в Германию даже вопроса такого нет "Есть ли у вас недвижимость в Германии"
4Aces
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 13:11

Шеф, Два счетчика даю
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1395
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 15:26

ВНЖ и ПМЖ

Вид на жительство в Германии, как и в большинстве стран Западной Европы, получить сложно, но возможно. Наиболее простой путь – открытие собственного бизнеса в стране. Самая распространенная форма собственности – общество с ограниченной ответственностью (GmbH). В качестве частного предпринимателя нерезиденту ЕС без ВНЖ выступать нельзя.

Сумма стартового капитала для общества с ограниченной ответственностью составляет €25 тыс. Иностранный учредитель компании, не имеющий ВНЖ, может быть назначен управляющим, если у него есть возможность въезда в ЕС в любое время, например, на основании мультивизы. В среднем процесс регистрации фирмы занимает от 1,5 до 2,5 месяцев.

Главный фактор, влияющий на предоставление ВНЖ предпринимателю – размер инвестиций и создание рабочих мест. Для обоснования получения вида на жительство необходимо написать для посольства подробный бизнес-план. Как правило, из посольства документы посылаются в органы той федеральной земли, где намерен жить и работать соискатель. Срок рассмотрения документов составляет от 6 до 15 месяцев.

Также ВНЖ с последующим получением ПМЖ в течение пяти лет можно получить через заключение контракта на работу, вступление в брак с гражданином Германии или поступление в немецкий вуз.

Разрешение на работу предоставляется, например, если речь идет о повышении профессиональной квалификации, о работе в рамках сотрудничества между фирмами или о видах деятельности, где международный обмен является общепринятой практикой.

При заключении брака с гражданином Германии проходится собеседование с участием психологов, затем возможна проверка на совместное проживание в течение 3-4 лет. Так что иммиграция в страну путем фиктивного брака – процесс достаточно сложный.
Достаточно просто получить ВНЖ, поступив в высшее учебное заведение на территории Германии: обучение в стране доступно для иностранцев, также студентам дается право на работу во время обучения.

Также можно получить статус контингентного беженца: на это имеют право лица еврейского происхождения, у которых национальность хотя бы одного из родителей подтверждается свидетельством о рождении. В этом случае процедура иммиграции проходит от полутора до трех лет.

Как правило, вид на жительство выдается на один год с возможностью продления до трех лет. По истечении трех лет еще раз проверяется целесообразность нахождения иностранного гражданина в Германии, и при положительном заключении выдается бессрочная виза (ПМЖ). При отсутствии на территории ЕС на протяжении шести месяцев иностранец лишается немецкого ПМЖ. Владелец ПМЖ уравнивается во всех правах с гражданином страны, кроме права избирать и быть избранным.


ГРАЖДАНСТВО

На получение немецкого гражданства могут претендовать лица, прожившие на территории Германии на законных основаниях не менее восьми лет, имеющие ПМЖ, постоянную работу и владеющие немецким языком.

Знание языка можно подтвердить, либо предъявив сертификат об окончании немецкой школы или языковых курсов, признанных по всей Европе, либо пройдя языковой тест, например, в Volkshochschule (центре дополнительного образования).

За прохождение теста взимается пошлина. Он длится до 45 минут и может быть повторен еще раз. Если соискатель не сдаст тест и при второй попытке, его ходатайство о гражданстве будет отклонено, а пошлина возмещена не будет. Заявитель имеет возможность в любой момент вновь подать заявление на получение гражданства и снова повторить языковой тест.

Кроме языкового в Германии введен обязательный тест на знание истории, политического устройства и обычаев страны и конкретного региона. Тест состоит из 33 вопросов с вариантами ответов, из которых соискатель немецкого гражданства должен ответить минимум на 17. Стоимость данного экзамена составляет €25.

В Германии двойное гражданство не признается. Скорее всего, от украинского гражданства попросят отказаться.

Льготы при предоставлении гражданства Германии получают этнические немцы. С немецкой стороны компенсируются все расходы по переезду. Для этого соискатель должен быть немцем по национальности, указанной в каком-либо документе: форме №1 из паспортного стола, военном, партийном билете, свидетельстве о рождении (своем или ребенка) и т.д.

Все документы подаются в одно из консульств на территории России или же через доверенных лиц в Федеральное Административное Ведомство (Bundesverwaltungsamt) на территории Германии. После подтверждения национальности соискатель проходит экзамен на знание немецкого языка, традиций и культуры в посольстве или консульстве по месту жительства. В случае успешного прохождения этого экзамена выдается согласие на въезд и виза, в которой указывается соответствующий лагерь для переселенцев.

По прибытии в Германию повторно оформляются документы и сдается языковой тест, после чего соискателя отправляют в следующий лагерь для получения немецкого гражданства. Также на гражданство имеют право близкие родственники соискателя: супруг(-а), дети, внуки. Члены семей родственников переселенца по приезду в Германию получают ВНЖ.
Востаннє редагувалось BGT consulting в Пон 22 лют, 2010 15:30, всього редагувалось 1 раз.
BGT consulting
 
 
  #<1 ... 89101112 ... 38>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45142
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 11:03
Arafen
1 2005
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 15:40
Tiberiy
142 210952
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 19:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама