Подскажите!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Нумізматика і Боністика України, купівля / продаж монет та банкнот. Царські монети та банкноти, монети Австралії, Америки, України, нумізматична оцінка монет.
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 19:09

Подскажите!

Что это такое? Давал на оценку, сказали, что сверху золото высокой пробы, а внутри неизвестно!
Хотелось бы узнать, что это - монета, медаль...?И какова ценность?
Досталась от прадеда, он был богатым крестьянином, так наз. "кулаком"!

http://imglink.ru/show-image.php?id=8b48d4c9dca238fa7422a9385e959c69

http://imglink.ru/show-image.php?id=2bd91052da18d30e546e335acf3d667d
ncux
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 11:40

Это медаль или памятный жетон с румынской сельскохозяйственной выставки. Ещё времён королевства. Просто за участие или может даже за победу в какой-то номинации.
С учётом того, что Румыния всегда была украиной Европы, особо рассчитывать на золотые внутренности не стоит. Скорее всего чистая медь. Присмотритесь внимательнее к выступающим частям - может она уже видна?
Стоимость определится только в результате открытых торгов, но я сомневаюсь, что хоть один покупатель найдётся быстро.
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 17:53

СПАСИБО!!!!!

если я правильно понял, то золото только сверху!
и стоит она максимум 50 грн?:)

а можно что-то подробнее о ней узнать? год выпуска например! может какую-то ссылку напишите..?

Заранее спасибо!!!
ncux
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2010 17:35

ncux написав:СПАСИБО!!!!!

если я правильно понял, то золото только сверху!
и стоит она максимум 50 грн?:)

а можно что-то подробнее о ней узнать? год выпуска например! может какую-то ссылку напишите..?

Заранее спасибо!!!

Пожалуйста.
Повторю: скорее всего это позолота, но, как Вы понимаете, заочно диагнозы ставить сложно.
Цена - не в моей компетенции. Подозреваю, что она очень мала. Думаю, Вам стоит оставить медаль детям, т.к. на её продаже Вы точно не разбогатеете.
На медали ничего не написано об обстоятельствах эмиссии (если бы там стоял год и было бы написано Chernowitz - она бы стоила дороже :D ), поэтому Вы наверняка не найдёте помощи в русскоязычном Интернете. Для поиска подробной информации нужно лезть на англоязычные, или, ещё лучше, румыноязычные профильные сайты.
Ну и ещё: сельскохозяйственные медали конца 19-го - начала 20-го века, ИМХО, одна из самых "мёртвых" тем в коллекционировании. В этом плане у Вас есть шанс - начинайте и будете первым, соберёте все рарики дёшево :o
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, aleks-kiev

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2177
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 тра, 2023 23:01
ernestnazariyd
0 14936
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 вер, 2020 16:58
anetthebestpr12345
0 1988
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 лют, 2018 19:38
vadim_v
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама