SWIFT перевод - оплата отеля в Европе, посоветуйте банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Пон 29 чер, 2009 22:56

SWIFT перевод - оплата отеля в Европе, посоветуйте банк

Отель бронируется через сайт (типа booking.com). Для Посольства и получения визы нужно предоставить подтверждение 100% оплаты отеля. Отель банковские карты не принимает. Нужно сделать SWIFT перевод только лишь на основании реквизитов. Сумма 200 Евро.

был в двух банках. В обоих отказали. В первом потребовали оригинал счета, во втором сказали, что могут перевести деньги через Вестерн Юнион или Маней Грам.

Я уверен, что такой перевод можно сделать. В частности через Приват24.

Интересует какая есть альтернатива.
vadim1967
 
Повідомлень: 64
З нами з: 30.01.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2009 09:18

Проблема в том, что сотрудники банков действуют на основании инструкций.
Если не ошибаюсь, то без подтверждающих документов можно отправить до 200 у.е. (долларов США) Либо по факс-копии или распечатке из e-mail письма.

В Вашем случае лимит в 200 у.е. пройден. Вам необходимо предоставить документ оригинал.

Выход из ситуации: отправить средства физ лицу за границей, который бы оплатил гостиницу. Оплатить гостиницу через тур агенство. Либо добиваться признания счета к оплате действительным.

Согласен, глупо, но такое у нас законодательство. (никакое)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 сер, 2009 15:25

Недавно столкнулся с подобным вопросом.
Был в Универсал банке. Озвучил сумму платежа в 1000? в Испании. Сказали, что без проблем.
Банковская комиссия порядка 100 грн. получается.
Валентин
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 сер, 2009 19:07

Валентин написав:Недавно столкнулся с подобным вопросом.
Был в Универсал банке. Озвучил сумму платежа в 1000? в Испании. Сказали, что без проблем.
Банковская комиссия порядка 100 грн. получается.

ИМХО про комиссию- немного "приукрашено" : 100 грн это меньше 1% за перевод, что слишком уж странно.
annndrew
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 сер, 2009 08:33

annndrew написав:
Валентин написав:Недавно столкнулся с подобным вопросом.
Был в Универсал банке. Озвучил сумму платежа в 1000? в Испании. Сказали, что без проблем.
Банковская комиссия порядка 100 грн. получается.

ИМХО про комиссию- немного "приукрашено" : 100 грн это меньше 1% за перевод, что слишком уж странно.


Не знаю на счет приукрашено, комиссия 0,75%, но не меньше 100 грн. В прошлый четверг заплатил так 130?, комиссия составила 100 грн. + 25 грн. за SWIFT, во вторник мне уже сообщили, что деньги получены. Я доволен.
Валентин
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 сер, 2009 08:53

Валентин написав:
annndrew написав:
Валентин написав:Недавно столкнулся с подобным вопросом.
Был в Универсал банке. Озвучил сумму платежа в 1000? в Испании. Сказали, что без проблем.
Банковская комиссия порядка 100 грн. получается.

ИМХО про комиссию- немного "приукрашено" : 100 грн это меньше 1% за перевод, что слишком уж странно.


Не знаю на счет приукрашено, комиссия 0,75%, но не меньше 100 грн. В прошлый четверг заплатил так 130?, комиссия составила 100 грн. + 25 грн. за SWIFT, во вторник мне уже сообщили, что деньги получены. Я доволен.

Чтобы не бегать по другим "умным"банкам, рекомендую "Правэкс-банк", неделю назад отправляли.
Комиссия 150,00грн, % не интересовалась, т.к. после беготни по другим банкам меня это уже не интересовало. Прозвоните.
Мишель
Аватар користувача
 
Повідомлень: 132
З нами з: 06.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 13:07

Re: SWIFT перевод - оплата отеля в Европе, посоветуйте банк

vadim1967 написав:Отель бронируется через сайт (типа booking.com). Для Посольства и получения визы нужно предоставить подтверждение 100% оплаты отеля. Отель банковские карты не принимает. Нужно сделать SWIFT перевод только лишь на основании реквизитов. Сумма 200 Евро.

был в двух банках. В обоих отказали. В первом потребовали оригинал счета, во втором сказали, что могут перевести деньги через Вестерн Юнион или Маней Грам.

Я уверен, что такой перевод можно сделать. В частности через Приват24.

Интересует какая есть альтернатива.


Европлатежом с иностранного банка по системе SEPA
20 евро + 0,5%
DENIS VV
 
 
Повідомлення Додано: Вів 23 бер, 2010 11:55

был в двух банках. В обоих отказали. В первом потребовали оригинал счета, во втором сказали, что могут перевести деньги через Вестерн Юнион или Маней Грам.

Вопрос давно задавался, но тема актуальна и сейчас.
1. Перевод средств до 15000 грн. осуществляется без подтверждающих документов и даже можно отправить без открытия счета в банке.
2. Через системы денежных переводов (типа ВЮ, Мани Грем и т.д.) можно отправить только на физ. лицо.

Европлатежом с иностранного банка по системе SEPA
20 евро + 0,5%

Можно и дешевле, например 15 евро. ;)
Valeryi
 
Повідомлень: 121
З нами з: 07.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 бер, 2010 19:44

Valeryi написав:
был в двух банках. В обоих отказали. В первом потребовали оригинал счета, во втором сказали, что могут перевести деньги через Вестерн Юнион или Маней Грам.

Вопрос давно задавался, но тема актуальна и сейчас.
1. Перевод средств до 15000 грн. осуществляется без подтверждающих документов и даже можно отправить без открытия счета в банке.
2. Через системы денежных переводов (типа ВЮ, Мани Грем и т.д.) можно отправить только на физ. лицо.

Европлатежом с иностранного банка по системе SEPA
20 евро + 0,5%

Можно и дешевле, например 15 евро. ;)


можно.. все подробности в личку
DENIS VV
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Перевод денег за границу 1, 2, 3, 4
Anonymous » Чет 22 тра, 2014 15:44
36 36005
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 10:24
Boundless
10 16184
Переглянути останнє повідомлення
Нед 27 сер, 2023 12:05
vlad1488288
Перевод денег в Украину 1, 2
levnahamchen » П'ят 31 лип, 2020 23:16
13 13671
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 бер, 2023 10:02
inna_matyash_93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама