Возможен бесплатный перевод суммы в $ из города в город?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 26 лип, 2009 17:43

Возможен бесплатный перевод суммы в $ из города в город?

Есть необходимость перечислить деньги с одного города в другой (в пределах Украины), сумма в $.
Уточнил инфо в нескольких крупных банках (отечественные и с иностранным капиталом) и с ужасом сижу и думаю что делать дальше.
Дело в том, что сотрудники банков "обещают" взыскать от 0,6 до 0,9% от суммы перевода. Но это еще не все, потом, еще 0,1-0,3% за обналичку средств.
Кошмар, на ровном месте пытаются содрать больше 1%.
Слышал, что за границей, переводы внутри банка (в не зависимости от расстояния) по всей стране, между всеми отделениями во всех городах - бесплатны. Естественно, для этого нужно просто открыть счет в этом банке.
Есть ли у нас такие "привлекательные банки"? Буду признателен за подсказку.
ProstoBankir
 
 
Повідомлення Додано: Нед 26 лип, 2009 18:22

Если получателем средств в другом городе будете Вы же, то самым дешёвым вариантом будет открыть карточный счёт в банке, у которого есть отделения в обоих из городов. В одном городе вносите наличные на карточный счёт, а в другом снимаете с карточного счёта. Сегодня во многих банках в течении 15-20 минут можно оформить карточный счёт с выпуском неперсонифицированной карты, которая выдаётся Вам сразу же при открытии счёта. У многих банков открытие такого рода счетов и их годовое обслуживание бесплатно для клиентов - например в АЛЬФА-БАНКе карта «Деньги Плюс». Кроме того АЛЬФА-БАНК не берёт комиссию за пополнение карточного счёта и снятие денег с карточного счёта в отделениях банка или банкоматах АЛЬФА-БАНКа (для карточек в гривнах):

http://www.alfabank.com.ua/retail/cards/money_plus

В некоторых банках бесплатный карточный счёт можно открыть при условии размещения депозитного вклада. При этом минимальная сумма депозита обычно 100-200 USD, которые по окончанию срока депозита будут перечислены Вам на карточный счёт - например СВЕДБАНК, УКРСОЦБАНК и т.д.
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2009 11:15

Тракторист
Спасибо за полный ответ, но вся проблема в том, что в городке (небольшой курортный городок, который практически станет "мертвым" в конце сентября) из которого нужно сделать перевод в киев, есть только Ощадбанк и пару касс для приема платежей.
И насколько мне объяснили, по предложенной вами схеме бесплатно перечислить средства не получится.
Вскоре обещают открыть отделение Universala, так вот у них как раз и практикуется система переводов внутри системы абсолютно бесплатно. Вот и ждем :(
ProstoBankir
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 січ, 2010 15:30

ну Ощадбанк же тоже перечисляет!!! А как это бесплатно? Смысл от бесплатно?
Zontova
 
 
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 15:33

ProstoBankir написав:Тракторист
Спасибо за полный ответ, но вся проблема в том, что в городке (небольшой курортный городок, который практически станет "мертвым" в конце сентября) из которого нужно сделать перевод в киев, есть только Ощадбанк и пару касс для приема платежей.
И насколько мне объяснили, по предложенной вами схеме бесплатно перечислить средства не получится.
Вскоре обещают открыть отделение Universala, так вот у них как раз и практикуется система переводов внутри системы абсолютно бесплатно. Вот и ждем :(


Вот как раз для этих целей - КРУПНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ БАНК "УНИВЕРСАЛБАНК" ввел недевно коммисию за внутренние переводы между счетами внутри одного банка (не предупредив клиентов) И сразу поснимал коммисии. - ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ В БАНК НЕСЛИ !!!

Теперь с универсалом не работаю.. - ЧИСТО ПРИНЦИПИАЛЬНО.!!!
в других банках при нововведениях мне 1 письмо домой прислали, 2-е на електронку прислали и три раза позвонили за ранее!!!
вот такой ваш долгожданный Универсалбанк
DENIS VV
 
 
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 16:14

Укрсоцбанк, бесплатное пополнение карты в валюте и гривны и бесплатное снятие.. может пополнять другой человек..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2010 19:32

denis3337
http://usb.com.ua/common/ru/retail/oper ... s/Univ.doc
Поповнення рахунку
Зарахування на картрахунок коштів у валюті картрахунку:
- готівки через каси АКБ «Укрсоцбанк» без наявності картки при наданні реквізитів рахунку 0,5% min 0,5 грн. max 100 грн.

Бесплатно пополнение через кассу только при наличии карты.
vitmyr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 86
З нами з: 02.03.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 22:29

vitmyr написав:denis3337
http://usb.com.ua/common/ru/retail/oper ... s/Univ.doc
Поповнення рахунку
Зарахування на картрахунок коштів у валюті картрахунку:
- готівки через каси АКБ «Укрсоцбанк» без наявності картки при наданні реквізитів рахунку 0,5% min 0,5 грн. max 100 грн.

Бесплатно пополнение через кассу только при наличии карты.


Недавно ввели, раньше было бесплатно.. я лично пользовался и мне переводили..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 бер, 2010 14:42

В Родовиде при получении валютного вклада через кассу банка взымают 2,5% . Оператор калл-центра (после долгой паузы и подсчетов на примере моего вклада) объясняет, что с суммы депозита высчитываются ВСЕ ПРОЦЕНТЫ НАЧИСЛЕННЫЕ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!! Иначе говоря, депозит три месяца пролежал без процентов
yuz
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 бер, 2010 14:59

Не знаю как с доларами, а гривну можна зачислить на карточку обычной банковской платежкой. В том же ощаде платите платежкой на пополнение карточки (только узнайте реквизиты для вашей карточки). А обналичить с карточки практически всегда можна бесплатно толи в кассе, толи в "родном" банкомате. Вся операция вам обойдется в цену платежки.
Pj
 
Повідомлень: 257
З нами з: 03.11.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Перевод денег за границу 1, 2, 3, 4
Anonymous » Чет 22 тра, 2014 15:44
36 35995
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 10:24
Boundless
Перевод денег в Украину 1, 2
levnahamchen » П'ят 31 лип, 2020 23:16
13 13667
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 бер, 2023 10:02
inna_matyash_93
27 54152
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 гру, 2022 11:08
star56
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама