Как избежать ошибок при оформлении вкладов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 16:32

Как избежать ошибок при оформлении вкладов

Помещая свои личные средства в банк, люди, как правило, преследуют две цели, первая из них это получение максимального дохода от вклада, вторая – гарантированное сбережение финансовых средств. Процедура выбора банка дело вкуса. Но чтобы свести к минимуму процент риска, и обеспечить себе выплату сумы страхового возмещения, в случае банкротства банка, депозиты лучше открывать в различных банках.

Для начала давайте дадим определение депозиту и вкладу. В чем сходство и различие этих значений?
Вклад – это денежная сумма (ценные бумаги), которые вносятся в банк на хранение на определенных условиях от имени физического или юридического лица. Основной целью вложения является получение прибыли от процентов или заверение банка в том, что он является гарантом сбережения.
Депозит – это тоже денежные средства или ценные бумаги, которые передаются на хранение в различные учреждения, такие как финансово- кредитные, таможенные, судебные или административные.
Исходя из определений, которые приведены в экономическом и толковом словарях и трактуют термины рыночной экономики, значение «депозиты» имеет более широкое понятие, чем «вклады». Можно сказать, что вклады это один из видов депозита.
При размещении своих сбережений в банковских депозитах, и выборе конкретного банка, необходимо проявить предельную бдительность, не только при составлении и оформлении бумаг (договора), но и на протяжении всего времени хранения вклада (депозита). Хочу заострить ваше внимание, что процедуру приема денег от населения, может производить только банк, который вошел в систему страхования вкладов (специально созданный фонд, в который банки производят отчисление небольшого процента от каждого внесенного депозита). Этот немаловажный момент является вашей гарантией в случае отзыва лицензии банка, так как все накопленные сбережения пойдут на выплату компенсаций вкладчикам. Эта процедура должна быть произведена не позже двух недельного срока с момента наступления страхового случая. Каковым является официальное сообщение Центрального банка страны об отзыве лицензии. Ликвидация лицензии сопровождается широким оповещением в СМИ.
С целью резервирования можно открывать не один депозитный счет, а несколько. Регулярно с определенной периодичностью необходимо посещать банк, для получения информации о начисленных процентах, а также не забывайте при этом вносить начисленные суммы в сберегательную книжку. Проявляйте интерес к рейтингу банков, с которыми у вас заключены договора на банковские вклады.
Определившись с банком, следующим вашим шагом должен быть выбор оптимального варианта размещения собственных средств. При этом необходимо произвести оценку нескольких основных параметров, типа вклада, его срока, в какой валюте будет производиться вклад и, конечно же, необходимо определиться с суммой вклада. Не стоит забывать и о дополнительных параметрах, о возможности автоматической пролонгации вкладов, капитализации процентов, получение возможности частичного снятия (взноса) и выплаты процентов.
Существуют два типа вкладов, это до востребования и срочный вклад. Первый из них не имеет сроков хранения. Положительным является то, что сумма вклада, включает и накопленные проценты, выплачиваемые по первому требования вкладчика. Отрицательным моментом является то, что начисление процентной ставки производится ниже рыночных цен. Второй тип вкладов подразумевает внесение депозитов под проценты на определенный срок и изъятие его по окончанию этого срока. Положительным является начисление достаточно высоких процентов. Отрицательным моментом, является то что сумма срочного вклада фиксированная на протяжении всего срока действия договора. При досрочном изъятии своих средств, как правило, вкладчик теряет свои проценты.
Что касается валютного вклада, то на сегодняшний день банки предлагают три вида депозитов, это валютный (любая иностранная валюта), в отечественной валюте и мультивалютные. Последний из вкладов позволяет размещать сбережения одновременно в трех валютах, отечественной и иностранной. Положительным является то, что вы открываете сразу три счета, с возможностью перевода средств с одного счета на другой, при этом произведя их конвертацию. Отрицательным является то, что это занимает много времени (отслеживание курса валют, произведение оценки и дача поручений банку).
Сумма вклада, тенденция проста, чем она выше, соответственно и выше процент вклада. Положительным является то, что во многих банках предлагаются достойные проценты с высоким минимальным размещение и размером. Отрицательным, является то, что в случае ликвидации банка, сумма выплаты страховки будет фиксированной и может оказаться ниже суммы вклада. При этом остаток выплаты ожидать можно очень долго.
http://www.moidengi.net/pub.php?category=vklad&id=8
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6127
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 16:44

Вкладчики таких банков как Укрпром и аля банкроты-полубанкроты получили такой большой опыт, что никакими уроками не научить. Они теперь сами могут учить, как не допустить ошибок =)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2010 17:22

И звёзды клеить, как за сбитые самолёты. Уже есть за взятие "Европейский", теперь можно рисовать за взятие "Укрпром+Родовид" ( эту можно два раза). А вообщето это НЕСМЕШНО. Вэстэрн какойто...
minus15k$
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 15:52

Сколько не учи, всё равно ошибок не избежать, в нашей в стране уверенным можно быть только в себе.
darina28
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 кві, 2010 15:31

Как избежать ошибок при оформлении вкладов

Интернет - это пространство, где не боишься перебить собеседника.
BigRedGrass
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
305 147173
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 11:56
Модератор
5 7221
Переглянути останнє повідомлення
Нед 06 лип, 2014 10:48
Son of Sun
2 5456
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 січ, 2014 12:48
evgenij0570
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама