Самовольное снятие денег с карточного счёта,что делать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2010 09:07

Самовольное снятие денег с карточного счёта,что делать?

Кто мне ответит и подскажет,как быть в сложившейся ситуации?..... у меня в Укрсиббанке есть кредит (и уже не первый,всегда гасила досрочно), ещё открыла карточку активные деньги. На эту карточку собирала деньги и не снимала,копила на крупную покупку. В одни прекрасный день,поехала в другой город за покупкой,а на карточке не хватает трёх тысяч гривен,вот тут и настала шоковая ситуация,как,я же не снимала. На следующий день пошла в банк разобраться,и как оказалось,банк самовольно снял у меня деньги с карточки на погашения кредита (просрочила один день). меня никто не предупредил об этом. и какое право они имеют на это??????? тем самым вынуждают постоянных клиентов закрывать карточки и пользоваться услугами других банков,что бы самовольно не воровал банк мои накопления. Что мне делать,почему так происходит???? не предупреждают об этом???? Я могу подать в суд?
zumalinda
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2010 12:07

Re: Самовольное снятие денег с карточного счёта,что делать?

zumalinda написав:Кто мне ответит и подскажет,как быть в сложившейся ситуации?

Платить вовремя, не допуская просрочек. Или держать деньги на счету в другом банке.
А в суд можете подать иск на себя, чтобы вам исполнительная служба напоминала о дате очередного платежа. :lol:
Free_man
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2010 12:39

Нужно читать кредитный договор. Если там написано, что они могут это сделать - варианты описаны выше. Также нужно прочитать договор по накопительной карте, там тоже может быть пункт о том, что Вы разрешаете такую транзакцию дабы избежать просрочки. Если такого нету - письменное обращение в банк с требованием прокомментировать данную ситуацию(обязательно должен на Вашем экземпляре стоять их вх.номер), и мечсяц подождать(по закону) ответа. Дальнейшие действия зависят от ответа и наличия ответа - нужна будет консультация юриста.
Winner25
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2010 12:43

Re: Самовольное снятие денег с карточного счёта,что делать?

Free_man написав: Платить вовремя, не допуская просрочек. Или держать деньги на счету в другом банке.
А в суд можете подать иск на себя, чтобы вам исполнительная служба напоминала о дате очередного платежа. :lol:

Я бы на Вашем месте так не умничал! Ситуации бывают разные. Но в нашей стране заведено так, что кредитор(банк) - пуп земли и может делать всё что угодно, а клиент всегда неправ, хотя юридически отношения ДОГОВОРНЫЕ, т.е. взаимовыгодные. Но мы сами позволили им так расхлябанно себя вести - не знаем законов, но самое главное - ЛЕНИМСЯ отстаивать свои права - менталитет такой.
Winner25
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 17478
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 жов, 2020 14:54
sinowi
7 38659
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2020 15:55
Menwyy
2 20068
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лип, 2019 13:36
rorum123
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама