Программа для отображения котировок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 15 бер, 2010 20:09

Программа для отображения котировок

Написал такую вот программу, для тех кто не хочет пялится в терминал.
sites.google.com/site/tradingtickers/
russ
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 бер, 2010 11:59

48 просмотров темы, комментарий 0 :)
Кто-то поставил, попробовал? Что вообще думаете об этой программе?
russ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 бер, 2010 12:10

Планирую добавить в отображении котировки не только изменение цены акции, но и прибыль/убыток этой бумаги по портфелю. Что скажете?
russ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 бер, 2010 12:23

russ
зачем? Или добавьте так, чтоб опция была настраиваемая, т.е. юзер выбирает, что отображать, а что нет. Меня бы устроило цена, цвет, и % изм.цены.
По поводу цвета (я давно смотрел, на той неделе еще). Вроде он постоянно зеленый. И только во время сделки меняется. Может сделать серым основной цвет. "+" зеленый, "-" красный. А то зел. на зеленом не сильно контрастно.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 бер, 2010 12:55

Настраиваемую опцию сделаю.
Есть два варианта расцветки первые это основной цвет тикера, второй это цвет сделки. Основной цвет меняется соотв. если бумага в плюсе - зеленый, в минусе - красный. И цвет сделки если сделка плюсовая была, то мигание зеленое, если минусовая - красное.
Вот например как выглядит сейчас СГОК
http://dc133.file.qip.ru/download/12296 ... 1-c5815560
Спасибо за отзыв.
russ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 бер, 2010 13:08

russ
Ну по %% и так понятно, рост или падение... Должен же интерфейс быть для клиента. Ну не очень удобно, когда мигание той цветовой гаммы (оттенка), что и основной. Как у Вас в Квике? У меня не так.
Если Вам, как создателю, хочется так, то сделайте тоже цвет фона настраиваемым. Типа, если цена ниже закрытия, то такой цвет, выше - другой. Тогда каждый может сам себе настроить. Я, например, задал бы оба цвета одинаковым, чтоб не было радуги на мониторе. Мне цифра %изм. и так обо всем говорит. В идеале еще бы как-то отмечать по бидам бьют или аски снимают. Но это вопросы к бирже, или Вам надо еще извлекать стакан из терминала и анализировать (но это морока, я бы не делал). Так как для такая детальна инфа нужна для принятия решений. А решения лучше принимать, видя стакан, объемы, как лупят.
П.С. объем сделки бы видеть (причем агрегированный, т.е. за одну секунду, а то бывает часто снимают несколько заявок, кто-то на миллион закупился, а последняя в его очереди была на 10 тыс. шт.)
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 бер, 2010 13:13

San написав:russ
Ну по %% и так понятно, рост или падение... Должен же интерфейс быть для клиента. Ну не очень удобно, когда мигание той цветовой гаммы (оттенка), что и основной. Как у Вас в Квике? У меня не так.
Если Вам, как создателю, хочется так, то сделайте тоже цвет фона настраиваемым. Типа, если цена ниже закрытия, то такой цвет, выше - другой. Тогда каждый может сам себе настроить. Я, например, задал бы оба цвета одинаковым, чтоб не было радуги на мониторе. Мне цифра %изм. и так обо всем говорит. В идеале еще бы как-то отмечать по бидам бьют или аски снимают. Но это вопросы к бирже, или Вам надо еще извлекать стакан из терминала и анализировать (но это морока, я бы не делал). Так как для такая детальна инфа нужна для принятия решений. А решения лучше принимать, видя стакан, объемы, как лупят.
П.С. объем сделки бы видеть (причем агрегированный, т.е. за одну секунду, а то бывает часто снимают несколько заявок, кто-то на миллион закупился, а последняя в его очереди была на 10 тыс. шт.)

Принял к сведению, спасибо за конструктив.
russ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 бер, 2010 13:15

russ
Без проблем, сам такими проблемами занимаюсь (в смысле, интерфейс, мигания, и т.п.)
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 бер, 2010 13:17

Кстати, есть идея еще начинать писать робота.
Как думаешь есть ли смысла для нашего рынка?
russ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 бер, 2010 13:40

russ
Так они вроде работают на рынке. Пока только пробнички. Главное, алгоритмы. Что зашивать туда? Мне как-то торговец обещал сбросить кучу инфы о них, но не сбросил :(
А то сольете депозит с таким роботом. Искусственный интелект создавать надо будет. Это перелопатить инфу о роботах, об алгоритмах и искусств.интелекты. И то получится что-то рядовое. И его будут нажухивать мастера. Короче, флаг в руки и тестирования "в плюс" (т.к. на демке, наверно, фонарь будет). Кстати, напишите робота со стратегией "Buy&Hold" (такого легко написать). И чтоб не давал Вам продавать :D пока целей не достигнете. Мне такой нужен :lol:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама