Банк ошибся при начислении % по депозиту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 12:50

Банк ошибся при начислении % по депозиту

Всем привет :D
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-то с ситуацией когда банк неправильно посчитал проценты по депозиту. Грубо говоря, выдал меньшую сумму процентов чем положено. Спасибо :D
7967717
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 13:03

А с чего ты взял, что банк ошибся. Ты внимательно читал условия депозитного Договора. Если даже банк ошибся, у тебя должны были остаться документы по полученым процентам, напиши обрашение руководству банка, подложив документ. Можеш обратится в службу поддержки банка, там как правило телефоны бесплатные.
bearbog
 
Повідомлень: 45
З нами з: 12.03.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 13:10

Уважаемый bearbog
спасибо за ответ, все внимательно читал (договор) и пересчитывал % (несколько раз) и не я один это делал, считаю фразу "А с чего ты взял" как минимум не корректной.
Также хотелось бы избежать советов типа
"напиши обрашение руководству банка, подложив документ. Можеш обратится в службу поддержки банка, там как правило телефоны бесплатные."
Что делать, я уточню у юристов.

Мой же вопрос - СТАЛКИВАЛСЯ ЛИ КТО-ТО С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ

спасибо :D
7967717
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 13:47

7967717 На самом деле фраза "А с чего ты взял" может быть сформулирована и некорректно. Но данный вопрос прозвучал к тому, что в первом посте неописана реакция банка на твое утверждение (или объяснение ситуации как предложено тобой). А твой вопрос также можно называть некорректным потому, что могут последовать ответы именно от людей которые не полностью разобрались с вышеизложенной ситуацией (а именно с условиями договоров). К примеру, с учетом, что вы готовы обращаться к юристам, конкретней звучал бы вопрос - СТАЛКИВАЛСЯ ЛИ КТО-ТО С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ И ЕСТЬ ЛИ У ВАС КАКОЕ-ЛИБО РЕШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ.

По этим ответом можно было бы уже собирать статистику
bearbog
 
Повідомлень: 45
З нами з: 12.03.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 14:31

Re: Банк ошибся при начислении % по депозиту

7967717 написав:Всем привет :D
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-то с ситуацией когда банк неправильно посчитал проценты по депозиту. Грубо говоря, выдал меньшую сумму процентов чем положено. Спасибо :D

Сталкивался. Не досчитали. Заставил пересчитать на калькуляторе. Пересчитали. Извинились. Выдали правильно. А подсчитали вначале неправильно, потому что не ту программу расчета подцепили на мой депозит.
AlexJ
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 бер, 2010 17:24

AlexJ
спасибо за инфу, а банк в той ситуации был известный (или так середнячок)?
7967717
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 бер, 2010 01:40

7967717 написав:AlexJ
спасибо за инфу, а банк в той ситуации был известный (или так середнячок)?

Середнячок (ответ на вопрос).
Описанная ситуация произошла в январе этого года (ответ на, возможно, следующий вопрос).
AlexJ
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 бер, 2010 12:40

AlexJ
спасибо :-)
7967717
 
 
Повідомлення Додано: Вів 23 бер, 2010 00:11

У меня тоже была такая ситуация, пересчитали, извинились, выдали, как положено. Главное всегда держать руку на пульсе! 8)
darina28
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 кві, 2010 14:40

Пересчитывали не то что % по депозиту, а % за остаток средств на карточном счете, так что смело обращайтесь в обслуживающий банк с договором и калькулятором :)
ettore
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 8075
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 січ, 2024 15:36
M-A-X
0 4558
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 вер, 2022 14:29
Tyler
88 45055
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 бер, 2021 21:29
sinxro
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама