Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 11321133113411351136 ... 1612>
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 19:43

newsweek
Іменні чеки на інкасо беруть ПУМБ і Кредобанк, терміни до 6 тижнів, якщо повезе то за місяць отримаєте. Комісія до 2% звертайтесь в відділення.
stoune
 
Повідомлень: 29
З нами з: 08.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 20:07

Дельта не віддає Оранті 130 млн

Шановний Квесторе.
Чи не пора виганяти Дельту з останньої пристойної палати?
Невже ліквідність така, що не дозволяє виконати свої зобовязання перед Орантою, правда з повідомдень я зрозумів, що ці зобовязання виникли достроково?
Яка Ваша авторитетна думка?
Якщо будете мати час і бажання зреагуйте, будь-ласка.
tatop
 
Заблокований
Повідомлень: 7772
З нами з: 06.08.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 20:38

Re: Дельта не віддає Оранті 130 млн

tatop написав:Шановний Квесторе.
Чи не пора виганяти Дельту з останньої пристойної палати?
Невже ліквідність така, що не дозволяє виконати свої зобовязання перед Орантою, правда з повідомдень я зрозумів, що ці зобовязання виникли достроково?
Яка Ваша авторитетна думка?
Якщо будете мати час і бажання зреагуйте, будь-ласка.


ИМХО, разборки между акционерами Оранты.
1.Состав акционеров НАСК «Оранта» выглядит следующим образом: компании бизнесмена Николая Лагуна – 45%, казахстанский БТА-банк - 35,17%, кипрские компании "Colorino Trading Limited" и "Saleta Limited" – 11,24%, миноритарии – 8,59%.
2. Дельта банк - 100% принадлежит Лагуну.
3. "на сегодняшний день "Оранта" размещает свои депозиты в 50-и банках страны"

По чему именно с Дельтой надо было досрочно разорвать договор - остается только гадать :wink:
Предполагаю о наличии конфликта между Лагуном и остальными акционерами Оранты, который привел к попытке разрыва отношений с Дельтой. Возможно, это способ давления на крупного акционера.
В любом случае, "милые бранятся" и на вкладчиках это не должно отразиться.
Все ИМХО. Может, Квестор подправит :wink:
yuma
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 27.10.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 22:26

Re: Дельта не віддає Оранті 130 млн

tatop написав:Шановний Квесторе.
Чи не пора виганяти Дельту з останньої пристойної палати?
Невже ліквідність така, що не дозволяє виконати свої зобовязання перед Орантою, правда з повідомдень я зрозумів, що ці зобовязання виникли достроково?
Яка Ваша авторитетна думка?
Якщо будете мати час і бажання зреагуйте, будь-ласка.



В пристойних палатах лікуються виключно достойні нашої уваги пацієнти.. ДЕЛЬТАплан є саме таким і конфлікт між акціонерами напівживої "Оранти" нічого не змінює....але нагадаю, що палата в котрій пребуває наш чевонястий ДЕЛЬТАплан, називається- слабенькі..

Тепер, по суті...на початок року ДЕЛЬТАплан мав 2,5млрд ліквідних активів( звісно, ліквідність даного пацієнта є в значній мірі "позиченою" в нБУ та колег , через це і "слабенький"), думаю, що ця ліквідність за два місяці поточного року , в основному, збережена ...тому сума в 130 млн.грн є серйозною але НЕ смертельною...

..більшим ризиком для цього "літального апарату" є можливий " інформаційний удар" і як наслідок, легка паніка серед вкладників.....але...цей " безфюзеляжний" ДЕЛЬТАплан перебуває в пристойних палатах завдяки , в основному, високій оцінці професійності його "пілотів"...
...вони красиво літають на цій "легкій конструкції".....цікаво буде поспостерігати як вони здолають цю "повітряну яму"..

..маю надію, що НЕ впадуть..... :wink:
квестор
 
Повідомлень: 4501
З нами з: 20.06.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 394 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 03:51

... тьфу ты ... я грешным делом подумал, что речь шла о 130 млн. баксов ... а прочивав пост квестора - понял, что о гривнах ... тогда это всего 16,5 млн. долл. ... фигня ... хотя явно вопрос с ними уладят ... это так ... работа на публику была ... я не думаю, что это как-то особо отразится на Дельтаплане ... вон народ со Скарбнычки посымал деньги после понижения ставок и толпой на Чаривный гаманець несет ))))
... я вот вспомнил, что у Дельты давиче был такой вклад "Подвийный захист" (его уже не предлагают ввиду невостребованноти на рынке - были чуть ниже %), в который была включена страховка от "Оранты" на невозможноть забрать вклад ... страховой случай - введение временной администрции ... так вот .. очень интересно ... что страховка идет от недоступности вклада от страховой компании, держащий в этом же банке часть своих страховых резервов ))))))))))))))))
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 11:03

АО «Дельта Банк» заявляет об отсутствии споров с НАСК «Оранта»
http://deltabank.com.ua/ru/news/archive/view/164
sola
 
Повідомлень: 4187
З нами з: 02.03.09
Подякував: 492 раз.
Подякували: 505 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 11:38

БАНКИ....ОЗДОРОВЛЕНИЕ...

Иностранные банки поддержат своих «дочек» в Украине

НБУ вновь проверяет платежеспособность банков. В результате удержаться на плаву смогут лишь те, у кого есть сильное финансовое «плечо». До 30 апреля банки обязаны подать в НБУ результаты проведения стресс-тестов. Тестирование проводится по «совету» «Всемирного Банка» и призвано обнаружить слабые звенья в национальной банковской системе.


http://tristar.com.ua/2/art/inostrannye ... 19688.html
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6686
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 11:54

IMPRINTER написав:... я вот вспомнил, что у Дельты давиче был такой вклад "Подвийный захист" (его уже не предлагают ввиду невостребованноти на рынке - были чуть ниже %), в который была включена страховка от "Оранты" на невозможноть забрать вклад ... страховой случай - введение временной администрции ... так вот .. очень интересно ... что страховка идет от недоступности вклада от страховой компании, держащий в этом же банке часть своих страховых резервов ))))))))))))))))


ха ... учитывая немерянное количество жалоб на неисполнение своих обязательств Орантой, это выглядит забавно ...

при возникновении прлблем у клиента будет ровно вдвое больше возможностей ... проводить свое время в судах ...
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 11:58

stoune написав:newsweek
Іменні чеки на інкасо беруть ПУМБ і Кредобанк, терміни до 6 тижнів, якщо повезе то за місяць отримаєте. Комісія до 2% звертайтесь в відділення.


А также Бегемот и, разумеется, Укрэксим.

У бегемота инкассо стало в последнее время при***, с навязыванием посторонней услуги в виде обязательно открытия карты, срок тоже порядка 2 месяцев. Я бы не советовал.

И хочу заметить, что отнюдь не во всех отделениях принимают чеки на инкассо. Это касается и пумба и кредо и бегемота.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 12:45

Бегемот - это какой банк? Приват?
sola
 
Повідомлень: 4187
З нами з: 02.03.09
Подякував: 492 раз.
Подякували: 505 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11321133113411351136 ... 1612>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 846527
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
26325 1200488
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама