MZVM - самая перспективная сейчас бумага (?)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Календар зборів акціонерів емітентів цінних паперів України. Обговорення емітентів і отримання дивідендів за акціями, нові українські емітенти.
  #1234 ... 17>
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 17:25

MZVM - самая перспективная сейчас бумага (?)

Хотелось бы поделиться своим мнением по поводу МЗВМ:
в кратце - вижу апсайд по MZVM до 70-80 грн в самой ближайшей перспективе (неделя-две)
подробнее:

в то время как почти все ликвиды с рынка заявок торгуются уже на уровнях начала 2008, а некоторые и дороже.
MZVM - в 4 раза дешевле своего уровня начала 2008 который был 150 грн (сейчас 41 грн)
да, есть еще KRAZ и LUAZ, которые торгуются тоже раза в 4 дешевле тех уровней начала 2008,
но производство авто и грузовиков упало на 80%, и там действительно еще долго до восстановления.
MZVM же, с другой стороны - фундаментально не изменился с 2008, и резуьтаты восстанавливаются намного быстрее.
также - AZGM который всегда ходит в ногу с MZVM (они вместе и есть один завод), уже восстановился
до 1/2 цены начала 2008, в то время как MZVM - только до 1/4.
вижу апсайд MZVM до 70-80 грн в самой ближайшей перспективе (неделя-две)
ОК, это было мое мнение.
пожалуйста делитесь мнениями по MZVM и будем смотреть как будут развиваться события.
alexander_smith_25
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 17:29

alexander_smith_25
+1
Я купил вчера на 200 тис. грн по 33.5 в среднем
Сегодня с дуру решил шортить по 37 коп... в результате понял что лажанул - откупиться пришлось по 39 и слава богу откупился.

60-70 реально
Востаннє редагувалось Кирил в Сер 24 бер, 2010 21:38, всього редагувалось 1 раз.
Кирил
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 17:38

Кирил
Эх, дал бы кто взаймы (с) 8) Т.е. Вы в лонге и шортах были одновременно? Красиво.

П.С. Извините за нескромность, СевГОК хоть не шортили? :roll:

П.П.С. Для всех! Мы кто? Камикадзе? Мне кажется, что у нас все так бумаги оценивают "1/4, 1\8, 30% от максимумов". Елы-палы... а где фундамент? Или почему Мотор и СевГОК так выросли? Ищите фундамент. :!: А то так можно залететь (как с Полтавой по 100, привет купившему :) ). Я понимаю, что хочется много прибыли и сразу. По опыту поверьте, на фундаментально сильных бумагах во время коррекции практически не проседаем. А по "1/4" летим со свистом! Сорри, крик души!
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 18:06

Кирил написав:alexander_smith_25
+1
Я купил вчера на 200 000тис грн по 33.5 в среднем


вот это я понимаю
200 млн. грн. засадил Кирил в бумагу
nikki
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 19:12

nikki
да не только "засадил", но еще пошортил и откупил... :)
итого - 600 млн оборота, не считая профита... :) врет биржа с объемами-то :) :) :)
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 21:13

бумага гнилая. на мзвм обратили внимание уже после того как более привлекательные бумажки разогнаны (свгз и квбз).
фундаментально наиболее слабая бумага среди вагоностроителей - большие долги и непрозрачная структура. реальная прибыль и мзвм - несовместимые понятия. Все имхо.

Если бумага улетит до 70 грн в течении месяца с меня пиво, но перспектива уж очень нереальная.
Boundless
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 12.02.08
Подякував: 89 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 21:40

Boundless написав:бумага гнилая. на мзвм обратили внимание уже после того как более привлекательные бумажки разогнаны (свгз и квбз).
фундаментально наиболее слабая бумага среди вагоностроителей - большие долги и непрозрачная структура. реальная прибыль и мзвм - несовместимые понятия. Все имхо.

Если бумага улетит до 70 грн в течении месяца с меня пиво, но перспектива уж очень нереальная.


СВГЗ еще более гнилая - долгов столько же сколько у МЗВМ
но обьемы пр-ва в 6 раз меньше чем МЗВМ.
тем не менее в данный момент капитализация МЗВМ в 2 раза меньше чем у СВГЗ.
у МЗВМ ничегофундаментально не ухудшилось с времен 150 грн за акцию.
по сравнению с другими представителями сектора МЗВМ слишком недооценен
(даже по сравнению с родным АЗГМ МЗВМ недооценен в 2 раза)

вижу либо апсайд МЗВМ в 2 раза либо даунсайд всех остальных вагоностроителей в 1.5-2 раза.
посмотрите на сталь и на коксы и на руду - отстающие потом догнали остальную толпу.
alexander_smith_25
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 22:45

да уж. на таком рынке и рак станет лебедем %-)
Не знаю как MZVM ( хотя сам пирамидил его по чуть-чуть) но SVGZ по мне входить страшно. Кто-нибудь проезжал мимо энтого заведения? там неначем расти. А лугаснктепловоз - я вообще молчу. Рынок деревянный. есть у крупных брокеров интерес - втюхать, то что накопилось с 2006-2007 гг.
sv200202
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 08:33

sv200202
MZVM вырастет. Обязательно. Мой пост не о том. Мне непонятны гонки в "кто последний, тот и папа"... Т.е. папа тот, кто купил ПГОК за 100 грн. И какой смысл покупать МЗВМ на 200 тыс., потом продавать, потом шортить, потом откупать шорт и закупаться, боюсь, что только Кирилл сделал объем в 800 тыс - 1 млн. грн за 2 дня. Он же сам себя и гонял! Хвост и собака! Чтоб на такую сумму купить, бумага не выдержит и пойдет по пути наименьшого сопротивления. Т.е. Кирилл покупал - бумага вверх, продавал - вниз, потом откупал - снова вверх. Он сам себя гонял! А ММ, когда увидел, что кто-то слил на 200-300 тыс. (возможно, в шорт), решил устроить засаду. И все зависит, от ММ и от того, когда Кирилл выйдет - он создаст эффект снежного кома. А остальные - папы! Т.е. многие рискуют остаться папой, а Кирилл удивил, т.к. фундаменталист (и если купил, то знал, зачем покупал, вопрос, зачем тут же продал и зашортил). Кирилл, купите и держите, пока в 2 раза не вырастет. И для объемистых ребят: есть другие фишки (ЦЕЕН, УНАФ, АЗСТ, АЛМК). Не устраивайте себе засаду!
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 08:40

Согласен
sv200202
 
 
  #1234 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама