От чего сегодня зависит выживание любого предприятия?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 20:33

Выживание предприятия зависит, не только от системы предприятия ( закупил-продал, произвёл- продал) а ещё и от взаимопонимания руководства и подчинённых, предприятия и потребителя, в конце концов кризиса и предприятия )), под любые условия нужно грамотна, аккуратно, а главное щадяще подстраиваться. Хотя у каждого свои меры и методы....
Микола
 
 
Повідомлення Додано: Пон 29 бер, 2010 21:31

Re: 1

Ахава написав:Очевидно, мы ошибаемся именно в определении пределов наших возможностей в достижении цели. То есть мы желаем достичь невероятного или изменить то, что неподвластно нам.

Ну так без ошибок и опыта полученного от этих ошибок мы и не сможем определить что нам подвластно, а что нет. Так что давайте ошибаться, чтобы быстрее получить необходимый опыт.
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 бер, 2010 13:58

По-моему сегодня уже наступил этот момент, человечество подошло вплотную к глобальным качественным переменам, и все стихийные бедствия, мировой кризис и отсутствие хоть какого-нибудь решения этих проблем только еще больше подчеркивает этот факт
egoist125
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 кві, 2010 03:36

Ахава написав:
Человек такое животное, которое ко всему привыкает. В смысле болевой порог у человечества очень высокий, поэтому лупить-не-перелупить

Я думаю что природа тоже упрямая и рано или поздно заставит человечество подключить свои мозги и перестать себя вести как животное!
Я же об этом и говорю. После прохождения болевого порога включатся мозги.
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2010 16:39

Предположим, что существует некий закон, о котором мы пока ничего не знаем. Но если мы не живем по его принципам, то страдаем и мучаемся. Причем, именно наше несоответствие этому закону, внутреннее несогласие с ним и нежелание его выполнять, и ощущается нами как страдания. И если мы попытаемся разобраться в том, что нужно изменить внутри нас, в нашем восприятии мира, в нашем отношении к нему, чтобы жить в соответствии с его скрытыми от нас принципами, то мы возможно перестанем ощущать страдания, так как их причины и цель станут для нас очевидными.
egoist125
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 кві, 2010 02:57

egoist125 написав:Друзья, предлагаю посмотреть видео, которое дает ответы на затронутые вами очень важные и такие своевремменные вопросы, которые требуют от ЧЕЛОВЕЧЕСТВА незамедлительного РЕШЕНИЯ! youtube.com/watch?v=_Jfvw-9rlFU[/url] :roll:
про хороших людей интересно говорит
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 кві, 2010 22:54

Ну тут много вопросов поднимается, например свобода воли человека. Кстати не очень понравилась аргументация этого бородатого дедушки. Категоричность заявления еще ничего не гворит, а в чем не свобода все-таки. Вот я тут что хочу то и ворочу, и никто мне не указ.
vlad82
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 кві, 2010 15:01

Какая же это свобода воли, если даже после реализованного выбора мы испытываем столько разочарований? Но мы не можем сознаться себе в отсутствии свободы, и не находя ее, впадаем в депрессию.Человеку кажется, что он выбирает свою судьбу: учебу, работу, жену и т.д. Но если проанализировать такой выбор, мы увидим, что он основывается на заранее "вложенных" данных: привычках, всевозможных увлечениях, пристрастиях. Откуда они появились? Их определило воспитание, общество, в котором он находился.
egoist125
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 кві, 2010 21:55

ну да, общество конечно многое определяет, но ведь я могу выбрать общество в чем-то :?:
vlad82
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 кві, 2010 09:09

Действительно человек - это стадное (групповое, социальное) создание. И действительно человек склонен перенимать взгляды большинства. И получается, что большинство(масса, толпа) правит всем! Тогда возникает проблема, а именно, что для того что-бы изменить человечество, нужно поменять основную массу! А зачастую эта масса людей слабо интересующаяся чем-то кроме пива и футбола.
Ахава
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама