Пустышки на рынке

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 21:53

Пустышки на рынке

Я так вижу что некие хитрые торговцы решили повыводить на рынок акционерные общества - пустышки- Примером Ритей Груп...
Нивздумайте покупать эту бумагу, даже по цене покупки 300 грн. ее капитализация составит 120 млн
при выручке меньше 1го млн.
Каждый кто купит эту бумагу выкинет деньги на ветер!
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 22:06

Lionnid
Не был бы так категоричен, давайте понаблюдаем за ней. Скорее всего этой группе понадобились деньги, вот они и решили выйти на рынок. А в целом ритейл очень даже интересен, главное как себя будет вести руководство компании.
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 22:11

Re: ПУСТЫШКИ НА РЫНКЕ

Lionnid написав:Я так вижу что некие хитрые торговцы решили повыводить на рынок акционерные общества - пустышки- Примером Ритей Груп...
Нивздумайте покупать эту бумагу, даже по цене покупки 300 грн. ее капитализация составит 120 млн
при выручке меньше 1го млн.
Каждый кто купит эту бумагу выкинет деньги на ветер!


Так обломайте хитрецам крылья, продайте им по 300 грн., вопрос лишь в том, где взять дешевле (?)

Lionnid, вопрос Вам как к опытному практику: какое на Ваш взгляд должно быть оптимальное соотношение между выручкой и капитализацией ОАО? Если по отраслям оно разное, то дайте пожалуйста конкретные цифры для облэнерго, металлургии и трубной отрасли. Меня это как "начинающего" очень интересует. Заранее спасибо :)
rubux
 
Повідомлень: 96
З нами з: 07.02.09
Подякував: 216 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 22:31

Lionnid
Родовид? Если цифры капитализации на сайте УБ верны, то... пустышка. Я не проверял, сколько там было доп.эмиссий и нет ли ошибки на сайте (по другим есть - в разные стороны, иногда доп. не учли, а иногда - цифры с потолка)
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 22:34

Чайник
+1. Дорого выводить, чтобы найти одного дурака, кто купит.
А что это за группа?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 22:39

San
Сеть магазинов "Велика Кишеня", думаю должны знать эту торговую сетку. У них свой распределительный центр и по моему уже практически отказались от работы с дистрибьюторами, а вышли на работу на прямую с производителями, что даст им дополнительных процентов 10-15 в прибыли, но там есть свои ньюансы, к примеру каждый магазин — это СПД на фиксированном налоги и соответственно чёрный нал. Но повторюсь, что ритейл очень даже интересен, я давно ждал их появления на рынке.
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 22:46

Чайник
Чего-то ритейл у меня ассоциируется именно с Велыкой Кышеней (я серьезно). Да, только прозрачности мало (скромно, ее вообще нет). Потому, Вы готовы брать кота в мешке. Ассоциация с Дакором, где я ничего не могу понять и спрогнозировать.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 22:53

San, брать этот ритейл пока не готов, но наблюдать за ней буду, ведь для чего-то её завели на рынок. А по большому счёту, что есть акции украинских компаний? Пустышки, ведь в любой момент владелец у которого подавляющее большинство акции, т.е. в отсутствует хотя бы блокирующий, может вывести все активы куда угодно и все миноритарии останутся с записями у хранителя, но их уже никто не захочет купить.
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 23:04

Чайник
История как повод купить. История как вера в завтрашний день. У гигантов выводить не станут. Это потеря своего бизнеса.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 23:07

Lionnid
Агрофірма "Надія Приазов'я"? Что это?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 5497
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 кві, 2016 14:00
mkravamax
54 32165
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 чер, 2015 07:44
svetylyamam
21 13773
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 тра, 2014 15:04
mr_mosaic_fma
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама