Платина или Золото?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2009 14:22

Платина или Золото?

Плюсы и минусы, какой из металлов купить? Слышал что цена на платину сейчас упала но скоро отрастёт. Причины, кто что думает?
Alex_777
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2009 15:00

Платина менее ликвидна у нас в стране.
Поэтому, более предпочтительно, с точки зрения вложения как в средство платежа, золото.
Платина зачастую подвержена резким колебаниям, как из-за спроса так и из-за спекуляций, поэтому откаты неизбежны.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2009 15:37

Если честно покупать у нас в стране ничего не собираюсь. Никакой надёжности и гарантии на долгосрочные вложения... Да и проценты на золото просто не нормальные. В Европе всю намного цивильнее. Пока сам склоняюсь больше к золоту. Цена на него сейчас летом немного упала, осенью опять будет резкий рост. А что скажите про палладий или серебро? Покупать буду в Германии, фирма в соседнем топике.
Alex_777
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2009 15:42

Работать с серебром можно на больших объемах и при долгосрочном вложении, ибо цена растет медленно. Палладий это для нас еще диковинка =)
А на счет покупки на расстоянии, то без фактической поставки это очередной форекс!
Вы бы для начала узнали какие документы Вам предоставят. А если попросят перечислить денег и зачислят "металл" на виртуальный счет, то лучше отдайте деньги нуждающимся, больше отдача будет.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2009 15:53

Хммм... Мне понятны Ваши сомнения, поскольку у меня они тоже присутсвуют! Но.. Есть зарегестрированная в Мюнхене фирма, которая покупает и хранит драггоценные металлы в Швецарии от имени клиента. Она предоставляет свои официальный счёт на сумму перевода, в котором указано кол-во купленного металла и сертификат с номером, с которым можно прийти в цюрихское хранилище и получить свой металл! В любой момент можно купить или продать и самое важное--никаких налогов на добвленную стоимость!


Склоняюсь купить 50/50 золота и платины, про серебро Вы верно заметили... Ппр палладий где то читал что он вырос несколько лет назад на 400%... К сожалению не имею точной инфы об етом...
Alex_777
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 13:49

На фоні валютної нестабільності прибічників вкладів у металах стало біьше, але цей відсоток нестабільний. Досить складна інвестиція, навіть скоріше форма заощадження.
Tarasov2
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2010 14:08

кажись лучше евро купить)
Lifta
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 кві, 2010 00:39

Alex_777 написав:Хммм... Мне понятны Ваши сомнения, поскольку у меня они тоже присутсвуют! Но.. Есть зарегестрированная в Мюнхене фирма, которая покупает и хранит драггоценные металлы в Швецарии от имени клиента. Она предоставляет свои официальный счёт на сумму перевода, в котором указано кол-во купленного металла и сертификат с номером, с которым можно прийти в цюрихское хранилище и получить свой металл! В любой момент можно купить или продать и самое важное--никаких налогов на добвленную стоимость!


Склоняюсь купить 50/50 золота и платины, про серебро Вы верно заметили... Ппр палладий где то читал что он вырос несколько лет назад на 400%... К сожалению не имею точной инфы об етом...


Добрый день мне стало очень интересно чем закончилась ваша история с покупкой металла через зарубежную контору?
Неужели все таки вам как не резиденту там легче осуществить такого рода операцию чем в Украине?
Спасибо.
IgorBBB
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 лис, 2010 00:14

ВЫ достали.Куплю ВСЕ!
nic777
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лис, 2010 11:21

И такое бывает, но проходит)
IgorBBB
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139104
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11288
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77080
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама