Трубы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Календар зборів акціонерів емітентів цінних паперів України. Обговорення емітентів і отримання дивідендів за акціями, нові українські емітенти.
  #12345>
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 05:12

Трубы

Интересно, каковы перспективы наших трубников в свете все более активных разговоров о модернизации ГТС? Плюс цены на трубы растут вместе с металлом, "Интерпайп" активно работает над экспортом... NVTR явно недооценен по сравнению как с собратом NITR, так и с HRTR и средним по отрасли, да все фундаментальные показатели показывают недооценку. Текущая капиталлизация NVTR в 5 раз ниже докризисных значений.
rubux
 
Повідомлень: 96
З нами з: 07.02.09
Подякував: 216 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 11:16

HRTR, если не ошибаюсь, показал как раз снижение.
Studenteg
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 16:44

Re: Трубы

rubux написав:Интересно, каковы перспективы наших трубников в свете все более активных разговоров о модернизации ГТС? Плюс цены на трубы растут вместе с металлом, "Интерпайп" активно работает над экспортом... NVTR явно недооценен по сравнению как с собратом NITR, так и с HRTR и средним по отрасли, да все фундаментальные показатели показывают недооценку. Текущая капиталлизация NVTR в 5 раз ниже докризисных значений.

Не ну это уже перебор…

Их бонды в Люксинбурге с листинга исключили. А наши хотят брать.

Может проведем IPO для Бортничской станции аэрации, перспективный активчик ?
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 23:15

Re: Трубы

rubux написав:Интересно, каковы перспективы наших трубников в свете все более активных разговоров о модернизации ГТС? Плюс цены на трубы растут вместе с металлом, "Интерпайп" активно работает над экспортом... NVTR явно недооценен по сравнению как с собратом NITR, так и с HRTR и средним по отрасли, да все фундаментальные показатели показывают недооценку. Текущая капиталлизация NVTR в 5 раз ниже докризисных значений.


с трубами я бы не рисковал, не брал бы их.
NVTR размыла в 16.7 раз, их текущая цена в 3 раза ниже пика,
NITR и NVTR это Interpipe - а ему светит дефолт по бондам
HRTR щас взвинтили на возможных заказах, а будут ли они на самом деле - непонятно
пару месяцев завод ваще простаивал, в феврале вроде шото заработало
Востаннє редагувалось alexander_smith_25 в П'ят 02 кві, 2010 00:27, всього редагувалось 1 раз.
alexander_smith_25
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 23:21

Re: Трубы

ЕБРР привлекут к модернизации ГТС

Украинское правительство заинтересовано в участии Европейского банка реконструкции и развития в модернизации газотранспортной системы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с исполнительным директором ЕБРР в Турции, Восточной Европе, на Кавказе и Центральной Азии Оливье Декампом.

"Для нас это имеет первостепенное значение, особенно учитывая факт строительства обходных газопроводов. Наша задача – модернизировать систему таким образом, чтобы прокачка газа в Европу именно нашим газопроводом стала выгодной и эффективной. Эта работа очень серьезная, большая, и в этом вопросе взаимодействие с вашим банком для нас очень важно", – заявил глава украинского правительства.

В свою очередь О.Декамп отметил, что ЕБРР является партнером Украины и готов сотрудничать в различных сферах, в частности инфраструктурной и энергетической.

По его словам, ЕБРР заинтересовали планы Украины по модернизации газотранспортной системы: "Ваше предложение по модернизации ГТС Украины очень интересует нас, совет директоров охотно услышит ваш план действий и подходы к этому вопросу".

О.Декамп добавил, что в целом тема энергосбережения является одним из приоритетных направлений сотрудничества: "Эта тема может стать якорем, который будет держать наше сотрудничество года четыре".

Исполнительный директор ЕБРР также отметил, что новый этап двустороннего сотрудничества положительно повлияет на перспективы отношений Украины с Международным валютным фондом. По его словам, долгосрочное инвестирование ЕБРР в Украину – позитивный сигнал для МВФ о том, что банк продолжает сотрудничество с государством, несмотря на сложности, вызванные кризисом.

Как сообщалось, 16 марта Н.Азаров сообщил, что правительство готовит Европейскому Союзу предложение по модернизации отечественной газотранспортной системы. В свою очередь Президент Виктор Янукович ранее выступил с инициативой создать консорциум с участием российского Газпрома, украинского Нафтогаза и западноевропейских компаний для модернизации и эксплуатации украинской ГТС.

Необходимо напомнить, что 23 марта 2009 года правительство Украины, Европейская комиссия, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк и Всемирный банк подписали совместную декларацию по итогам международной донорской конференции по модернизации украинской газотранспортной системы. Однако реальных шагов после этого по модернизации ГТС не последовало.



Ист.: http://minprom.ua/news/40949.html
rubux
 
Повідомлень: 96
З нами з: 07.02.09
Подякував: 216 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 23:05

Дружно они сегодня все просели, на одной только утренней четверговой новости о пошлинах...
Но я сейчас как Станиславский скажу: ..... :) потому как хлипкие эти новости. не впервой зятьку с русскими добазариваться
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Суб 10 кві, 2010 17:17

У NITR и NVTR долгов было по 200 млн $, а это если я не ошибаюсь - примерно размер годовой выручки у NVTR. Т.е. если взять рентабельность 15%, то им лет 7 только на долги работать, грубо говоря. Проще уж обанкротиться :lol: Сами смотрите, покупать или нет такой экстрим. Разве что поспекулировать. И размеры долга тоже сами перепроверьте. Верить никому нельзя :)
vvv
 
Повідомлень: 480
З нами з: 31.03.10
Подякував: 91 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 кві, 2010 17:51

vvv написав:У NITR и NVTR долгов было по 200 млн $, а это если я не ошибаюсь - примерно размер годовой выручки у NVTR. Т.е. если взять рентабельность 15%, то им лет 7 только на долги работать, грубо говоря. Проще уж обанкротиться :lol: Сами смотрите, покупать или нет такой экстрим. Разве что поспекулировать. И размеры долга тоже сами перепроверьте. Верить никому нельзя :)

Я трубы не покупал и не покупаю. Но вставлю свои 5 копеек. Нельзя так однобоко смотреть. Порадовали с рентабельностью ( а то получается, что все у нас убыточные предприятия, глядя на статистику 2009, я не верю и тоже допускаю рентабельность на уровне... в зависимости от отрасли), но пренебрегли с ценовой динамикой, динамикой роста спроса в будущем... и такие предприятия не банкротятся, меняются хозяева, а Юрий_Т лишь выигрывает от этого, так что не стоит запугивать.
П.С. +1 верить никому нельзя. :wink:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 кві, 2010 21:38

Может кто-нибудь насчет Харциза сказать? Есть смысл сидеть в этих бумагах?
Елена777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 810
З нами з: 13.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 кві, 2010 23:58

Елена777 написав:Может кто-нибудь насчет Харциза сказать? Есть смысл сидеть в этих бумагах?

это смотря что вы понимаете под словом "смысл"... :)
вот один из вариантов:
купил, к примеру, 100 акций в среднем по 1,39. продал 80 акций в среднем по 1,78. 20 акций - прибыль (не вдаваясь в подробности налогообложения).
до ноля цена не упадет (помним пример коллеги San со стиролом), на коррекции плевать, чистейший портфель... :) до тех, конечно, пор, пока будет ликвидность.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама