Тема и для обсуждения и чтоб подумать вдобавок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #12345>
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2010 13:20

Тема и для обсуждения и чтоб подумать вдобавок

Когда просматриваешь сообщения страховой тематики - недоумеваешь, люди в принципе неглупые часто жалуются что их ,,кинула,, страховая кампания --- я читал подобные откровения потом взял в руки карандаш и бумагу и начал расчеты. Допустим Вы застраховали хоть имущество, хоть что в СК где применяется такое неизвестно откуда взавшееся явление, как ФРАНШИЗА, обычно это определенные проценты от суммы страховых выплат во всех почти СК -- вот сделайте вводную как на учениях - подумайте, а что реальнее всего может пострадать в результате несчастного случая? - берите не исключения, а это полное уничтожение имущества -берите правила ---и потом сделав все расчеты, определится франшиза перекроет все или почти все страховые выплаты -- напрашивается вывод - никто никого не ,,кидает,, - человек,который заключает договор со страховой кампанией и не обращает внимание на такое слово как Франшиза,-кидает себя сам.
Я ДЕЛАЛ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ РАСЧЕТЫ. Если кто против - попробуйте меня переубедить.
А еще было бы лучше если б мне подсказали СК без ФРАНШИЗЫ.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2010 17:17

франшиза - это часть убытка, которая не возмещается страховщиком.
франшиза устанавливается в фиксированной цифре или в % от страховой суммы (именно страховой суммы, а не страховой выплаты).
Т.е., если у Вас страховая сумма 100 000,00, а франшиза 1% - это 1 000,00 грн., и при этом убыток скажем 10 000,00 грн. То к выплате 9 000,00.
Страховые очень многие, практически все, продают полиса с франшизей "0" (по КАСКО, имуществу), но стоимость такой страховки велика, поэтому ее мало приобретают.
Женя
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2010 22:04

страховка - это рулетка,
а франшиза - зеро (заработок крутящего)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 кві, 2010 12:57

Что такое франшиза мне тоже известно, Да - согласен -страховка по своей сути - это подобие рулетки,
но то,что франшиза это чей то заработок - не согласен, франшиза на мой взгляд это элемент мошенничества, который заложен в договоре.

И еще что я не понимаю - отчего на сегодняшний день - почти все обсуждения страховой тематики сводятся к авто - мото технике. Взят на западе глупый пример подобного страхования. Если когда то в нашей истории кто то из умных людей прийдет к власти - он это безумие сразу же отменит.

Все что движется по дорогам Украины - должно в приказном порядке быть застраховано, но совсем по другой схеме. Просто каждый владелец транспортного средства должен в приказном порядке застраховать на полную сумму лишь свое транспортное средство, почему? -а сделайте вводную -поймете.
Даю пример - владелец Запорожца заключил страховой договор согласно идиотских сегодняшних требований и владелец Бентли также заключил подобный страховой договор, и водитель Запорожца решил проверить Бентли на крепость кузова - теперь подумайте что будет дальше по сегодняшним правилам, и как протекали бы события если б водитель Запорожца в приказном порядке застраховал свое чудо автотехники на 100% и то же самое сделал бы владелец Бентли.
Неужели не понятно - такие непонятки творятся только оттого, что они кому то выгодны -кому? а догадайтесь с трех раз.

Из за такой действительности и превращаются СК в предприятия, где в основу деятельности заложены механизмы мошенничества, а разве не так?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 кві, 2010 16:02

В отношениях "проверить на крепость" лежит обязательная страховка ГО, а в отношениях "полностью застраховал" лежит добровольная страховка КАСКО. И та и та может быть с нулевой франшизой. И страхование берет свое начало уж не как не в Хохляндии-Московии, а как раз на западе и Америке.
И мошенничества в франшизе никакого не заложено. Мошенничество может проявиться в действиях отдельных сотрудников конкретных СК в процессе урегулирования убытка.
Женя
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2010 15:28

Так я же говорил, что о какой бы страховке сегодня не писали - все равно все упрется в КАСКО.
А о всех других видах страхования - зачем что то изобретать и дурить читателя - потерпевшие и застрахованные как правило для СК берут справки в определенных организациях - их не так много от силы 6-7, можно их обойти и спросить о тех страховых случаях которые чаще других происходят - там правду и скажут -- в основном в результате страхового случая пострадавший никакого возмещения вообще не получает, так оное перекрывается франшизой - есть правда и исключения - но не так часто.
Поэтому мошенничество и заложено в самом договоре - франшиза - это инструмент, а сами сотрудники
СК никого не обманывают - они просто правдиво и честно рассказывают о условиях и о ФРАНШИЗЕ и не их вина, что клиент не ,,вьезжает,,
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2010 16:01

а как можно НЕ ВЪЕХАТь - если четко говорят и написано - ФРАНШИЗА - "франшиза - это часть убытка, которая не возмещается страховщиком.
франшиза устанавливается в фиксированной цифре или в % от страховой суммы (именно страховой суммы, а не страховой выплаты)."
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2010 16:23

истину глаголите - так там все так продумано, что франшиза в большинстве случаев делает получение страхового возмещения невозможным. А мошенничество - что по Вашему?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2010 17:07

Говорят про каско - потому что, во-первых, каско более распространено, во-вторых, оно существенно дороже (т.е. народ пытается выяснить все возможные варианты, и деньги платить вдумчиво), а в-третьих, события наступают гораздо чаще - есть повод пообщаться с товарищами по несчастью.
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2010 19:45

sinowi написав:истину глаголите - так там все так продумано, что франшиза в большинстве случаев делает получение страхового возмещения невозможным. А мошенничество - что по Вашему?


что там продуманого? это просто % от суммы - ни больше ни меньше, ни неоднозначно и ни неопрделенно :lol:
и как ЭТО ОНА делает невозможным ? ))))
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама