Реальные предложения по изменению ситуации в стране

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #1234 ... 320>
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2010 11:42

Реальные предложения по изменению ситуации в стране

Шановні користувачі,

В даній темі Ви можете ділитись думками, пропозиціями та ідеями щодо реальних змін у державі та їх втілення у життя. Найбільш вагомі та цікаві ідеї будуть відправлятись у відповідні державні структури України з пропозиціями їх реалізації.

З повагою, Юлія В.
Юлія В.
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2010 12:13

Ввел бы законы Шариата.
зелот
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2010 12:26

узаконил проституцию и курение марихуаны, тем самым пополнив бюджет
franKIMOrales
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2010 13:02

Такая тема уже есть.

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t ... 7680a8dced
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2010 15:45

horrr написав:Такая тема уже есть.

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t ... 7680a8dced


Кабы я была царица, говорит одна сестрица…

Весна косит пренебрегающих успокоительными средствами.
MazepaZepam
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2010 08:02

Ну во первых почитал страницы темы
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t ... 7680a8dced

И там давно уже скатились к банальному флуду и модеры там ничего уже не делают. Основная тема стало опять комунизм, русиш, пиндосиш, Нато и так далее. Кроме того в этой теме даеться идея "имея на это возможность", а не просто что готов лично. Вот лично я уже делаю что могу - работаю на себя, семью и так далее, делаю их чуть богаче и соответсвенно делая себя богаче делаю страну богаче (жаль мало кто это понимают, большинству надо забрать у богатых и пропить). А вот вопрос в том -"имея возможность"......Тут другой вопрос.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2010 08:24

Лишил бы эту страну своего присутствия как тяжелого наследия советско-коммунистического поработительского режима и переехал в нормальную европейскую страну.И все останутся довольны.
MOSS
 
Заблокований
Повідомлень: 117
З нами з: 14.07.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2010 08:30

Могу я начать?

Во-первых.
Надо начать со стратегии. Как по мне у страны на даном этапе может быть одна стратегия. Чтобы хоть что-то развивать нужно одно - деньги. А деньги приносит только развитая економика. То есть чтобы развить демократическое, социальное, правовое государство (как у нас утверждено в Конституции) перво наперво должно все выйти из сильной економики.
Попробую аргументировать свою позицию стратегии:
1) Социальное государство нуждаеться в финансовой поддержке. В этом случае это могуть быть свои ресурсы или одолженые. Да можна стимулировать рост економики через стимуляцию потребления. Но это подействует лиш в условиях более менее закрытых границах и мощного протекционисткой политики, иначе стимулируюя потребление мы будем стимулировать не наше производство, а импорт. А деньги ни МВФ, ни ВБР ни другие международные финансовые институты не дадут при проведении протекционисткой политики (что логично, не правда ли?)
2) Построение правового государства при бедности населения (нет социального государства) невозможно, так как ведет к корупции во всех сферах жизни. Население пытаеться економить, выжить и так далее и будет пользоваться всеми методами. При чем при возрастании социального неравенства (а оно будет при отсутсвии соц. поддержки) начинаеться и злоупотребления законами гражданами с более стабильным положением финансовым, и снова таки посредством корупции.
Идентичная ситуации и при постройки демократии.

То есть какие бы мы цели не ставили факт остаеться один: - все выходит из економики.

Во вторых:
В економике есть 2 подхода к развитию економики. Стимуляция потребления и стимуляция производства. О стимуляции потребления мы говорили выше. (Кстати заметьте что правительство наступает на эти грабли уже много лет, а почему? Да потому что нужны ваши голоса уже сейчас, а не потом. И потому деньги дать надо сейчас, а не потом. А мы их тратим на покупку импортных товаров, то есть нам дали деньги, мы за них купили у них же товары, и будем отдавать их еще и с процентами. Но для нас не важно, основная масса населения довольно невежественна и безграмотна чтобы это понять, им важно что сейчас у них в кармане 10 гривен и они идут голосовать за тех кто это 10 грн. дает).
Таким образом у нас есть лиш один выход - стимуляция економики.

И вот в третьих. Какими методами мы можем стимулировать економику. (я продолжу позднее, как никак я на роботе)
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2010 12:54

В нашем случае мы должны решить главную проблему развития економики. А именно ее бюджет. Суть заключаеться в том что большинство методов несут затраты для государства.
Мои первые шаги были бы "ужасными" для большинства людей в своей аморальности и жестокости.
1. Урезаем максимально затраты на все сферы что несут в себе социальную часть. Урезаем затраты на ремонты школ, обновление компьютеров, универститетов, мед. и так далее. Потерпят пару лет ничего страшного не случиться. На культуру, на медецину и так далее. Обрезаем затраты на ремонты дорог - плюс минус 10 ям погоды не зделают - все равно все раскрадут. Да и везде все покрадут. Ну идею я думаю вы поняли. Одним словом режем зататы до предела.
2. Освобождеными деньгами закроем дыры от уменьшения налогов.
А вот теперь про Налоги:
1. ПДВ остаеться на том же уровне 20%. Не вижу смысла лишать доходов бюджет страны от налога который единственое что может это влиять на уровень внутренних цен. Никаких кардинальных реформ бы не вводилось но возможность предприятиям делать взаимозачеты по ПДВ безусловно бы дал. Как по мне гос. и предпрениматель не должны работать в условиях когда ты платить должен, а я нет. Но соответсвенно было бы увеличина ответсвенность за нарушения режима сплаты ПДВ.
2. Налог на прибыль. Возврат у системе когда за инвестированую прибыль платили меньше налога. Опускаем до уровня 5%, общий налог также опукаем насколько позволят финансы государства при сокращении затрат (читаем выше пункт). Да будут злоупотребление инвестированой прибылью - ну пусть будет, найдут накажем. А вот в процессе злоупотреблений все равно заинвестируют.
3. Дальше что по предприятиям. Сокращаем остальные зборы, оплаты и так далее до максимума. Идеально вообще ноль, но понятно что в один день этого не зделаеш, тем не менее на протяжении года все остальные налоги, зборы и так далее должны быть полностью убраны. Дохода от них минимально но они страшно усложняют жизнь бизнесу. Потому смысла в них нет.
4. Акцизы оставим как есть, если уж подняли нет смысла опускать, но поднимать дальше нарвемся на контрабанду.

А теперь про самое важное. Не в налогах счастье для бизнеса.
Начинаем реформы по управлению економикой. Сокращаем бюракратические закавыки, бумашки и так далее. Поднимаем отрасль за отраслью. В каждой срезаем максимум дозвольной документации, лицензий. А вообще то не максимум убираем, а вообще убираем.
Поскольку их слижком много писать о конкретике не будем, есть вопросы задавайте скажу что убрал бы я.
Отсюда выходит вывод. Не нужно документации дозвольной, лицензий и так далее - сокращаем штат сотрудников гос. учереждений. Снова выходим на економию.

Дальше о налогах для физ. лиц. Думаю также требует значительной модернизации. В даном случае стоит вопрос должны ли физ лица декларировать свои доходы. Мое мнение - конечно да. Именно тогда можна притягивать к ответсвености тех кто скрывает доходы. Станет акутальным вопрос: "А откуда у вас вот этот особняк и такая машина?". Именно налаживания механизма расчета такого вот вопроса и есть смысл. Пусть люди и платят налоги сами. Кроме явной разгрузки предприятий от лишней работы, люди поймут что они платят налоги и имеют право что-то требовать за это. Безусловно это все потребует явного упрощения сьема налогов,чтобы даже самый простой человек мог просчитать что и сколько он должен оплатить государству. Без всяких расчетов в тот фонд столько, а в тот столько. Платим в одно место, а уже там идет распределение какие сумы куда. Такая система также полностью уберет проблему зарплаты в конвертах. (кстати при желании может быть заключен договор где предприятие продолжит работу по старой схеме, что поможет людям спокойно перейти на новою систему).

Как только эти шаги зделаны, продолжаем реформы уже в других сферах. Что может приносить деньги из того что сейчас стоит мертвым грузом, да и еще жрет кучу финансов государства?
Обязательными под реформы попадут: Пенсионная реформа, Реформа Мед. обслуживания, Реформа образования.

Далі буде.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2010 13:14

2 vmlevchuk
не вдаваясь в подробности всего того, что вы написали хочу заметить - экономика вторична. первичным есть сознание людей.начинать нужно с утверждения принципа Жиглова (как ни банально звучит): вор должен сидеть в тюрьме или в ремиксе - бандитам-тюрьмы. только понимание того, что за взятку, покрывательство ... светит наказание заставит чиновников быть не такими борзыми. понятно, что полностью коррупцию, протекционизм искоренить невозможно, но вполне возможно сократить раз в 10 и придать ей цивилизованную (как в ЕС) форму. но естественно, в данном случае, это должно исходить сверху на собственных примерах.
только уменьшив уровень коррупции можно приступать к реформированию экономики.
xaos_2
 
Повідомлень: 342
З нами з: 17.04.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 320>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
654 91986
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 гру, 2014 14:30
Davidoff
О ситуации в стране...
ТупУм » Чет 12 гру, 2013 13:35
1 4226
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 гру, 2013 15:22
Изя Гуд
Реальные прогнозы на 5 лет 1 ... 4, 5, 6
Viareggio » Вів 27 сер, 2013 13:21
59 17471
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 сер, 2013 15:28
Viareggio
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама