Виновник ДТП, забрал документы потерпевшего

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2010 16:55

Виновник ДТП, забрал документы потерпевшего

Зарегистрировал (подал заявление о наступлении страхового случая) страховой случай в компании. за неделю принес все недостающие документы. Через две недели перезвонил узнать как обстоят дела с выплатой, мне сотрудник СК говорит что пришел виновник ДТП, попросил посмотреть документы и скрылся. =)) Помогите как быть в данной ситуации ??? Как можно повлиять на СК ?
tissot
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2010 17:03

Вообще-то это проблемы страховой компании: кто взял, когда взял, зачем взял и т.д. Их обязанность провести качественное урегулирование события и произвести выплату в соответствии с законом. Вы можете им просто помочь восстановить документы по делу - принесите еще раз копии тех, документов, которых возможно (тех.паспорт, права и т.д.), дубликаты справок должны заказать страховщики, но если Вы хотите и Вам это удобно и Вы добрый человек - можете сходить за ними сами.
А вообще, наведайтесь сами или отправьте туда юриста (даже лучше) и посмотрите все своими глазами, а еще лучше оставьте там заявление с просьбой письменно уведомить Вас о ходе рассмотрения Ваших документов.
Женя
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2010 12:27

Добрый день! Расскажу как быть. Может быть и такое что все то они вам рассказали это может быть и вранье( что забрали документы).
Это их недосмотр и их проблема что у них утеряны документы. И вы от етого страдать не должны. За просрочку в выплате они будут нести ответственность согласно Законодательсва Украины. Вы заявление на выплату подали?, другие документы со своей стороны подали?, тогда ждите 30 дней после подачи заявления на выплату. Если не платят, то жалобу в Дежрфинпослуги и МТСБУ.

P.S.
Главное чтобы было решение суда по ДТП
12071983
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2010 13:58

да - весело
СК может затянуть дело законно не смотря на сроки в Догоовре, если они же сами заявят (сразу если заявили) в органы про хищенее документов
а вообще ГЛАВНОЕ, чтоб у вас на руках была копия Вашего заявленяи на выплату с номером входящего СК .. дальше вы им можете помочь все -таки выплатить вам возмещение, повторив документы
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2010 09:46

а какая страховая?
Дачка
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 11:53

Вы написали - просто документы - при этом не перечислили их.
Вы написали - просто документы - при этом не указали - копии или оригиналы.
Если сотрудник СК сообщил Вам правду - Вы немедленно должны пойти в Прокуратуру и заявить официально о том, что Вам известен факт грабежа, все подробно в заявлении должно быть указано, назовите себя потерпевшей стороной и потребуйте возбуждения уголовного дела - а далее уже посмотрим, пролуратура сразу же должна будет дать поручение милиции на задержание и допрос подозреваемого в грабеже а там уже как карта ляжет.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 15:09

Надо говорить про проблемы индейцев, которые шерифа не волнуют. Ну ведь так и есть. Это их проблемы, которые они хотят повесить на вас.
limoexclusive
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 чер, 2010 13:39

какой оригинальный случай! это конечно же проблемы СК, у них документы теряются. (Интересно у кого это такой бардак?)
Предлагаю выкрасть предправления этой СК (или директора) и обменять его на выплату:)
insurrat
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 18:46

Re: Виновник ДТП, забрал документы потерпевшего

tissot написав:Зарегистрировал (подал заявление о наступлении страхового случая) страховой случай в компании. за неделю принес все недостающие документы. Через две недели перезвонил узнать как обстоят дела с выплатой, мне сотрудник СК говорит что пришел виновник ДТП, попросил посмотреть документы и скрылся. =)) Помогите как быть в данной ситуации ??? Как можно повлиять на СК ?


что же это за страховая что так кидает своих клиентов ?
oggiol
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама