Проиграет ли в перспективе Украина экономически и роспуск ВР

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 13:16

Проиграет ли в перспективе Украина экономически и роспуск ВР

Проиграет ли в перспективе Украина экономически после такой легкой сговорчивости нынешней власти (предыдущую власть это не оправдывает) и имеет ли смысл сегодня в роспуске Верховной рады Украины.
Всем участникам и читателям форума предлагаю высказать два мнения по поводу последних событий в Украине:
1) Темп развития сегодняшних украино-российских договоренностей и соглашений в газовой, политической, территориальной, авиастроительной, атомной и других сферах:
1. Пойдет на пользу Украине
2. Принесет вред экономике и политике Украины
3. Никак не повлияет на перспективы Украины
4. Мне все равно

2) Сегодня имеет смысл:

1. Распустить Верховную Раду
2. Оставить работать Верховную Раду
3. Перевыборы ничего не дадут
4. Мне все равно

Огромная просьба ко всем участникам:
1. Не разводить межнациональную рознь (особенно, это касается некоторых участников, занимающих крайние и агрессивные позиции по отношению к оппонентам)
2. Не ссориться и не оскорблять друг друга

Видение правильных позиций в переговорах:
СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ЖЕСТКИХ ПЕРЕГОВОРОВ
Жесткие переговоры отличаются от обычных тем, что проводятся с использованием запрещенных приемов. Такие методы практикуются, как правило, когда сделка разовая и от нее нужно получить максимальную пользу. Каждый шаг навстречу в таких ситуациях означает потерю собственной выгоды.
Существуют две стратегии ведения жестких переговоров – оборонительная (защитная) и атакующая.
Защитную стратегию следует применять, если предполагается, что противник сильнее в профессиональном, эмоциональном и психическом плане. В этом случае следует строго зафиксировать те параметры, ниже которых опускаться нельзя. В идеале человек, который идет на такие переговоры, не должен иметь полномочий принятия окончательного решения. Например, один человек ведет переговоры, а сам договор подписывают и визируют люди, которых на переговорах не было, допустим, члены совета директоров.
Обычно по такой схеме проходят переговоры с властью. Бизнесмен, решающий в основном коммерческие, а не политические вопросы, более слабый переговорщик по сравнению с политиком.
Атакующую стратегию используют, когда рассчитывают на победу. На такие переговоры лучше отправлять человека, который сможет быстро сориентироваться и принять правильное решение. Для атакующей стратегии часто выгоден конфликт: во время конфликта человек теряет над собой контроль и становится легко управляемым. В состоянии аффекта переговорщик способен совершить ошибки, которые потом можно использовать в своих интересах.
Вспоминаем стратегию Путина и "Газпрома" в новогодние праздники перед подписанием контрактов 19 января 2009 года
Жесткая переговорная позиция может понизить требования другой стороны, вызвать у нее готовность согласиться на меньшее. Но иногда жесткость позиции вызывает такой же ответ.

Важным фактором, влияющим на успех переговоров, является время. Как правило, побеждает тот, кто располагает временем. Переговорщик, попавший в цейтнот, принимает решения экспромтом и совершает больше ошибок.
Но, ведь, "наши", ну уж очень, спешили с бюджетом :roll:
Личностный фактор
Среди личностных качеств и свойств, способствующих конструктивному проведению переговоров, обычно называют высокие моральные качества, ровный характер, развитые способности, нервно-психическую устойчивость, толерантность, нестандартное мышление, решительность, скромность, профессионализм и корпоративное чувство.
Другим аспектом личностного фактора является умение участника переговоров учитывать личностные особенности противоположной стороны. Ф. Бэкон писал в эссе «О переговорах»: Если вам предстоит работать с каким-либо человеком, вы должны узнать: либо его характер и пристрастия - чтобы им командовать; либо слабости и недостатки - чтобы напугать его… Имея дело с умными людьми, нужно вникать в произносимые ими речи. Говорить им следует как можно меньше - и как раз то, чего они меньше всего ожидают. Ведя сложные переговоры, не старайтесь сеять и жать одновременно; медленно подготавливайте почву, и плоды постепенно созреют.
Знание личностных особенностей оппонента и их учет в ходе переговоров позволяют прогнозировать вероятный характер взаимодействия с ним.

Это, к слову, о способностях КГБ-ста Путина.и наших "интеллектуалов"

А теперь задумайтесь, может ли получиться хороший переговорщик из Тимошенко (которая была на крючке у России - финансовом или уголовном, не столь уж и важно) или Януковича - Азарова (которые и не скрывают, особо, свой общий интерес с Путином-Медведевым). Я уже не говорю о Ющенко, как о переговорщике. Хотя, как раз, козырей у Путина и Медведева специально для него не было. Поэтому они его так и невзлюбили. И произошло это совсем, не потому, что он их пугал голодомором и прочими проявлениями «украинской» политики. Он, просто, не был управляем ими. Им очень хотелось иметь «своего» в Украине. И, наконец-то, они его получили. Теперь будет происходить процесс под названием: «Куй железо, пока горячо». Ведь, руководство России получило сигнал к действию. Они увидели, что оппозиция (и ее поддержка народом) сегодня очень слаба и ей не удается ничего сделать и это их очень сильно мотивирует на продолжение активных наступательных действий с целью экономической и политической экспансии.
На родной земле я устал быть рабом или беспредел власти в газовой и других сферах
http://forum.finance.ua/topic67182.html
Lenskiy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 13:29

1) - Нет такого варианта как "А кто его знает как будет дальше?" Вопрос некоректен, так как дает возможности для любых сценариев развития. Верно был бы вопрос "Как вы оцениваете договора что уже подписаны и что сейчас озвучивались как плановые (сотрудничество в авиастроение, атомной енергетике и так далее). Если ставить вопрос так - безусловно позитивно, так как все равно бы флот бы не ушел, а так хоть цена на газ нормальная, хоть каким то макаром пусть поднимают атомную и авиа отрасли. Потому что до этого они просто стояли. Как по мне лучше б там работали россияне чем они стояли с нашими жадными украинцами.
2) - 2. Пока что там 95% сволочей минимум, а может и все 100% (не конченый я еще песимист) При перевыборах количество сволочей не уменьшиться. Соответсвенно зачем плать больше?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 14:28

Может быть, в общем, вопрос поставлен и не совсем корректно. Но мы сейчас говорим о сегодняшних ощущениях и впечатлениях участников форума и ресурса. Ведь, даже, сегодня уже есть, на основании чего можно сделать определенные выводы. То, как будут развиваться события дальше - это уже другой вопрос.
Lenskiy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 14:50

Каждый нарисует себе свое будущее. Оптимисты скажут - супер. Ефект синергии, увелечение торговли, взаимная помощь, никакой политической експансии "братских" народов, взаимная оборонная стратегия, научный рост и так далее. Пессимисты скажут захват росыйскими олигархами украинского бизнеса, разорение народа, потеря государствености в конце. Да и вообще пообщавшись с форумчанами скажу чтоврядли кто будет адекватно оценивать економически договорености и будущее, скорее всего одни вспомнят про "прекрасное прошлое" вместе с русскими и будут говорить и нашем "прекрасном будущем", другие вспоминать Конституцию сетовать на "москалей" что все разокрали и так далее. Сомневаюсь я в адекватности оценки форумчан.....извините.

Свои мысли я высказал. Если считать себе оптимистом или пессимистом скажу так - для економики будет плюс, для государствености .............. может все таки что хорошо для економики хорошо и для государства. Так что лично мне кажеться лучше ща взять деньгами, а флот пущай себе стоит, это даже плюс Украине. Совместное авиастроение - плюс, они уже лет 20 не могут протолкать Ан-70, росияне смогут. А збыт это 50% дела, если не больше. Совместная атомная енергетика - да уж пусть достроят эти реакторы, сколько тянуть то можна? Лучше уж пусть Росийское но работает на украине, чем стоит.
А будущее? ........Да черт его знает готовы ли Регионы продовать то что могут хапнуть они сами, вот дальше и посмотрим :))
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 15:23

1) 2. Принесет вред экономике и политике Украины


[b]2)
Сегодня имеет смысл:
1. Распустить Верховную Раду[/b]
Chabik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1786
З нами з: 09.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 16:39

Для оптимистов

На примере авиапрома
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=639783#639783
Lenskiy
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 07:31

Прочитал. Тем не менее про то что Ан имеет милиардные заказы мы слышым уже лет так с 20, и тот же АН-70 все никак в серию не войдет. Так что статья вилами по воде писано. Тем более обвинять русских в том что они мало двигаються в продвижении АН сложновато. У них есть свой аналог, и если их партнеры (Украина) даже шевелиться не хотят, чего они должны "ж" рвать? Тем более если последнии 5 лет отношения между Рус, и Укр. просто ужасна была, я бы тоже опасался помагать авиапромы стране что открыто поддерживает вражескую сторону (я не говорю кто там прав или нет, факт что для Росиян враг была Грузия).
Да преспективы хороши - а если кто-то там потерял от такого сотрудничества, так не надо ......махать, а думать надо. Никто в твоей стране не сможет командывать если ты всегда держиш руку на пульсе.
А у нас ведь все продать хотят. Вот тут я с вами соглашусь, вполне возможно что Янык и компани тупо все проадут и деньги в карман положат. Да при таком сценарии - стране будет худо. Но преспективы реальны, а кражи виртуальны. Потому пока что я выхожу из реальностей, а не виртуальностей.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 12:30

Re: Проиграет ли в перспективе Украина экономически и роспус

Lenskiy написав:1) Темп развития сегодняшних украино-российских договоренностей и соглашений в газовой, политической, территориальной, авиастроительной, атомной и других сферах:
1. Пойдет на пользу Украине
2. Принесет вред экономике и политике Украины
3. Никак не повлияет на перспективы Украины
4. Мне все равно

Потому что, как выяснилось, их просто нет. Как и самого государства Украина.

Lenskiy написав:2) Сегодня имеет смысл:[/b]
1. Распустить Верховную Раду
2. Оставить работать Верховную Раду
3. Перевыборы ничего не дадут
4. Мне все равно

Претенденты останутся прежние. :(
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 тра, 2010 00:36

Потому что, как выяснилось, их просто нет. Как и самого государства Украина.

Аргументируйте пожалуйста. Желательно на примере России. Почему Там перспективы есть, а Тут оказывается нет.
Наличие нефти и газа не вспоминать. На планете множество стран имеют вполне себе приличные перспективы без этих двух видов ископаемых ресурсов.
ib52
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 тра, 2010 11:28

ib52 написав:
Потому что, как выяснилось, их просто нет. Как и самого государства Украина.

Аргументируйте пожалуйста. Желательно на примере России. Почему Там перспективы есть, а Тут оказывается нет.

Государство Россия в том или ином виде шатко-валко существует 500 лет. В отличие от Украины с её 18 годами. У России есть некоторая государственная концепция, у Украины нет. И хуже всего, что никаких изменений не предвидится. Весь политикум играет по принципу федерализма, а придя во власть, чешут что-то про унитарность. Получается футбольный матч "Украина-Украина".
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
41968 4414943
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 вер, 2022 21:03
Kudrjavuy
5 19555
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99358
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама