Нужен совет! комиссия за перевод

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 15:32

Нужен совет! комиссия за перевод

Добрый день, уважаемые знатоки :)
обращаюсь за помощью, у меня следующая ситуация: в пятницу 23.04 я как физ. лицо отправляла через банк перевод долларовый за границу, сумму разбили на три платежа. Во вторник 27.04 из банка позвонили, сказали деньги зависли в банке получателе и он прислал запрос на уточнение реквизитов, оказалось, что когда реквизиты в банк отправляла, в номере расчетного счета было пропущено 2 цифры. Сейчас банк молчит, что с деньгами не говорит, но требует комиссию за каждый перевод в 50 долларов. Все три перевода были на один расчетный счет.
Расскажите как быть, комиссия в 150 долларов не слишком много? :oops:
Anna_Levkova
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 15:56

Вам якнайшвидше потрібно звернутись в банк для уточнення реквізитів, гроші нікуди не поділись, а зависли в платіжній системі, тобто - з банку пішли, але й за призначенням не поступили (з неточними даними кошти зараховують на рахунок до вияснення реквізитів, тобто вони в банку, до якого ви переказали, але на рахунок, кому переказували, ще не зарахували). Після уточнення кошти, якщо все ок., поступлять отримувачу. є ще варіант: як не буде належного уточнення за певну к-ть днів, кошти повертають назад в банк-відправник, проте комісію за переказ ніхто не відшкодує. Так що поспішайте з уточненням.
SHELM
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 16:08

спасибо Вамогромное за ответ, реквизиты уточнили еще во вторник, просто банк настоятельно требует комиссию с меня, а я не знаю правомерно такое требование или нет, ведь переводы были на один счет и запрос на уточнение реквизитов был один, т.е., логически, если и платить комиссию, то за одно уточнение.
я далека от банковских операций, но как в банке могли не заметить, что счет расчетный коротковат? :oops:
Anna_Levkova
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 17:20

Вам обязательно надо хорошенько почитать тарифы (при открытии счета их вам должны были дать - если Вы платеж делали со своего текущего в валюте), если с какого-нибудь другого - все в тарифах, читать надо 100%, там и будет прописано, как оплачивается комиссия за уточнение. не хочу вас расстраивать, но, по-сути, каждый платеж - отдельная операция, боюсь, и к каждому платежу идет отдельное уточнение, соответственно, и комиссия за каждый отдельно. Принцип тот же, что и при звонке ч/з моб. связь - три раза подряд набор того же номера - и трижды плата за соединение. А насчет счета - у всех банках у счетов разное количество цифр или знаков - это особенности банков,стран. Сотрудники не знают, каким должен быть размер счета банка-получателя. Если код самого банка можно проконтролировать с банка-отправителя (и то не всегда), то номер счета получателя в другом банке отправитель видеть не может, это внутренняя информация, которую знает только получатель и банк получателя. А комисси в банках разные, но, как правило + - 10дол. разница. Удачи.
SHELM
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 18:00

спасибочки большое, деньги получателю зашли, счет на комиссию не выставили еще, есть надежда, что и не выставят :)
Anna_Levkova
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 11:10

спасибочки большое, деньги получателю зашли, счет на комиссию не выставили еще

Если договором и тарифами предусмотрено, то спишут автоматически. Если денег нет на счете - повесят в задолженность, на которую со временем может капать пеня за просрочку... Так что отслеживайте эту ситуацию.
Valeryi
 
Повідомлень: 121
З нами з: 07.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 тра, 2010 17:00

Anna_Levkova
Якщо не секрет, що це за такий жадібний банк?
DIV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5661
З нами з: 19.09.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 635 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2010 10:59

ПУМБ :) грузинский счет не выставлял :) но у каждого своя работа, и у них, и у меня не мало хлопот из-за этой ситуации было
Востаннє редагувалось Anna_Levkova в Вів 11 тра, 2010 11:35, всього редагувалось 1 раз.
Anna_Levkova
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2010 21:02

Странно, что они приняли платёж со счётом, в котором 2 цифры не хватало ... первый раз о таком слышу 8)
darina28
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2010 08:26

darina28 написав:Странно, что они приняли платёж со счётом, в котором 2 цифры не хватало ... первый раз о таком слышу 8)


Ув. darina28,еще раз напомню: банк-отправитель (в данном случае - ПУМБ) не может знать, какой счет получателя в банке, куда идут деньги (в данном случае - это Грузинский банк). Реквизиты получателя предоставляет клиент, то есть, какой счет получателя вы дадите, на тот счет Вам деньги и отправят, а правильный он или ошибочный - это уже проблема клиента-отправителя. Если в реквизитах Вашего счета, с которого Вы отправляете деньги, не хватает цифр - сотрудники банка Вам это скажут, так как видят его, но счет в другом банке сотрудникам банка-отправителя не доступен.
SHELM
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Перевод денег за границу 1, 2, 3, 4
Anonymous » Чет 22 тра, 2014 16:44
36 36202
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 11:24
Boundless
Перевод денег в Украину 1, 2
levnahamchen » Суб 01 сер, 2020 00:16
13 13830
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 бер, 2023 11:02
inna_matyash_93
27 56079
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 гру, 2022 12:08
star56
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама